баланс [Тема] Страница 1



Редко случается так, что Противник ввиду Слабости своей позиции расстраивается настолько, что складывает Руки и позволяет вам его добить. Более чем вероятно, что Парень, сидящий напротив вас, начнет собственную агрессивную акцию, пытаясь найти хоть какую-то контригру. В этом случае необходимо сохранять Спокойствие, не реагировать слишком бурно и следовать такой стратегии: стараться найти точный Баланс между защитой и продолжением собственных планов.
№ 447047   Добавил MegaMozg 28-11-2022 / 16:06
Иллюзия всегда обратно пропорциональна реальности, в этом и заключается Баланс мироздания.
№ 446618   Добавил MegaMozg 18-11-2022 / 01:33
Развивая привычку во всем соблюдать Баланс, проявлять Умеренность и Наблюдательность, а также заботиться об окружающих, мы незаметно для себя наполняем свою повседневную Жизнь Хюгге.
№ 442807   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 05:54
Жизнь идёт своим чередом, порою бурлит, словно горная Река, порою медленно струится, разливаясь по дну бокалов, словно вишневый сироп. 
 
Проживая каждый свой День, не забывайте о важном:
Жить, широко раскрыв Глаза и свои объятья, навстречу новому.
• Не бояться. А Если и бояться каких-то сумасшедше-грандиозных целей, то пусть Страх не тормозит, а, наоборот, несет Вперед на всех парусах.
• Не жадничать. В чувствах, эмоциях, добре. Давать всегда Больше, чем брать. Потому что жизнь рано или Поздно всегда Всё выровняет, даст Баланс и даже окупит сторицей.
• Верить. В Лучшее, светлое, в людей, в свои Мечты, проекты. В себя.
• Не сдаваться. Никогда. Всем ветрам назло. Идти Вперёд, подняв голову и расправив плечи. Если Нет сил идти, ползти. Только не стоять на месте.
Любить. Всегда.
№ 441702   Добавил MegaMozg 01-07-2022 / 03:57
Я не знал, что Киссинджер работал в разведке. А то, что он сказал Потом, Было для меня неожиданно и очень интересно. Он сказал: «Вы знаете, меня Сейчас очень критикуют за мою позицию в то Время в отношении Ссср. Я считал, что Советский Союз не должен так быстро уходить из Восточной Европы. Мы очень быстро меняем Баланс в мире, и это может привести к нежелательным последствиям. И Мне сейчас это ставят в вину. Говорят: вот ушел же Советский Союз, и Все нормально, а вы считали, что это невозможно. А я действительно считал, что это невозможно». Потом он подумал и добавил: «Честно говоря, я до сих пор не понимаю, Зачем Горбачев это сделал». Я совершенно не ожидал услышать от него такое. Ему сказал и сейчас говорю: Киссинджер был прав. Мы избежали бы очень многих проблем, Если бы не было такого скоропалительного бегства.
№ 439546   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:06
- Замечено Исчезновение Силы Порядка. Возможно, Баланс качнулся в пользу уничтожения.
- Пока что мы не можем себе позволить потерю Силы Порядка. Предлагаю " Разрыв событий".
- Подтверждение: Случай 6-8-5 - исправление искажения событий.
Пояснение к цитате: Такамагахара исправляют временную линию, предотвращая смерть Джина.
№ 439007   Добавил MegaMozg 25-05-2022 / 20:18
- Замечено Исчезновение Силы Порядка. Возможно, Баланс качнулся в пользу уничтожения.
- Пока что мы не можем себе позволить потерю Силы Порядка. Предлагаю " Разрыв событий".
- Подтверждение: Случай 6-8-5 - исправление искажения событий.
Пояснение к цитате: Такамагахара исправляют временную линию, предотвращая смерть Джина.
№ 439006   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:18
- Давно не виделись, Джин. Как же ты вырос...
- Побольше вежливости, кошак. Я Тебя не знаю.
- Ну, пусть так. Меня зовут Дзюбей.
- "Дзюбей", да? Что это за Прикол такой - прикидываться одним из 6 Героев?
- Называй меня как хочешь. Я всего лишь принёс тебе Послание от кое-кого... Мир постоянно стремится к равновесию. Когда Баланс рушится - является Сила, исправляющая его. Это и Есть Сила Порядка. И чем сильнее Весы накреняются, тем могущественнее эта сила - вплоть до того, что сама ставит Существование мира под угрозу. Сила Порядка сама по себе не несёт добра или зла - её Предназначение определяет носитель.
- О чём ты? Что за Бред?
- Если когда-нибудь ты найдёшь в себе Решимость биться с тем, что внутри тебя - найди меня, Джин.
№ 438892   Добавил Viker 25-05-2022 / 16:34
На Удивление много зависит от неё, судьбы-злодейки, грубо поддерживающей в мире причудливый Баланс.
№ 431614   Добавил MegaMozg 02-11-2021 / 23:42
У меня в школе была Учительница, бедная. Я сколько её помню, Она всегда была в одной и то же шапке. Видимо, думала это парик, я не знаю. Я её Потом через много лет встретил и она была в этой же шапке. Если бы не шапка, я бы её вообще не узнал. И постфактум я понял, что, блин, неправильно так! Они учат детей, они должны очень много зарабатывать. У учителей должны быть Лучшие зарплаты, лучшие жилищные Условия, а шапка так вообще ***атая. вообще топ!
Учитель не должен собирать Деньги на занавески. Это унизительно. Он должен давать деньги на занавески. Типа: "Каргинов, Вчера проезжала мимо вашего дома, посмотрела в окна... Ты либо Окно заложи кирпичом, либо вот тебе деньги, поставь что-нибудь нормально". И вот тогда и Дети себя будут чувствовать круто, и Все себя в школе будут чувствовать Тебя круто, потому что учитель это тот самый Человек, который должен этот Баланс контролировать.
Дата выхода: 08.11.2021
№ 431328   Добавил MegaMozg 27-10-2021 / 23:33
Но хоть я и понимал, что Мне крупно повезло, Все равно не чувствовал ни счастья, ни даже благодарности за такое Везение. Ощущение Было такое, что сам Мой Дух поменялся на каком-то химическом уровне: словно бы у меня в душе нарушился кислотный Баланс и из меня выжгло Жизнь - непоправимо, необратимо, как до самой сердцевинки каменеет вайя кораллового полипа.
№ 431193   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:22
Да я смотрю, у вас тут Вечеринка! Хотя Выбор гостей одобрить не могу. Поверьте моему опыту, Скагра: приглашая Друзей, нужно соблюдать Баланс между злыми и не-такими-уж-злыми. Иначе праздник пойдет насмарку. Проинструктировали бы своих громил. - Доктор кивком указал на краага-командующего. - А где Печеньки?
№ 429095   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:17
Я всегда была разумной, и Чувство меры Никогда не изменяло Мне - это знали Все. Благодаря врачебной практике я смогла стать еще более сдержанной: принимая Участие в судьбах пациентов, я в тоже Время не была участливой. Это Было нужно для того, чтобы врач сохранял Ясность ума в критических ситуациях, чтобы заботился о человеке как специалист, а не как любящий родственник, слепо и отчаянно. Я отдалась работе, но не отдавала ей всю себя без остатка.
Благодаря Фрэнку я смогла найти ту Грань в отношениях между мужчиной и женщиной, где по одну сторону находятся глубокое Уважение и Дружба, а по другую - Чувственность и Страсть. Мою уравновешенность могла нарушить только Брианна, но и здесь я была в выиграше: я отвечала за Бри как Мать, а это налагало свои Обязательства. Вначале зародыш, а после Ребенок требует Любви к себе, властно подчиняет Течение Жизни родителей, и они любят его беззаветно, в то же время опекая его, отвечая за него, воспитывая его. Так что мать, как и Отец, не может забыться в своей любви к ребенку - на ней лежит Обязанность воспитать его.
Всю свою Жизнь я искала Баланс между разумом и чувством, подчас была вынуждена идти на Компромисс, любя рассудительно, сострадая мудро, учавствуя разумно. Но с Джейми... С Джейми я была совсем другой, для него я пожертвовала всем, отказалась от логики, позабыла Осторожность, заткнула уши, чтобы не слышать Голос разума. Я перестала быть Клэр, которую все знали, и стала сама собой, пусть и безрассудной, пусть и поставившей Крест на своей карьере, пусть и отказавшейся от всех удобств рациональной жизни. От меня он получил только меня саму, такую, которой не нужно было скрывать что-то, и я не скрывала: я отдала ему Тело и душу, он видел меня в постели, он знал меня слабой и беззащитной, и я доверяла ему, Зная, что он поймет мои Слабости, как делал когда-то давно.
№ 428528   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:41
Мы склонны Жить, не замечая Жизни, проводя её будто во сне. И Если не научиться ценить каждый Момент, находить Равновесие, сохраняя Баланс, рискуешь прожить её так и не успев проснуться.
№ 423115   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:00
Старые схемы уже не работают,
Новые - не родились.
Я вывожу на асфальте отчётливо:
«Это - новая жизнь».
Многое сделано.
Парус расправлен, подняты якоря.
Но Изменения радуют смелых:
Им покорятся моря.
Старые схемы рассыпались вдребезги.
Я ищу ориентир.
Прах их небрежно разбросан по пепельницам.
Выставлен пассажир.
Смотрит в смятении, ловит попутку,
Ищет дорогу.
«S. O. S.»
Не сомневаюсь ни на минутку:
Трудности - это рост.
Старые схемы уже не работают.
В новой игре - карт-бланш.
Как я хочу научиться без сутолоки
В ней создавать Баланс.
№ 422815   Добавил MegaMozg 10-07-2021 / 12:39