новая жизнь [Тема]



Если бы только бумажный самолётик мог унести меня, Пока я сплю, так Далеко, чтобы я проснулась в совершенно другом месте, где начала бы новую Жизнь, никому не знакомая... Как бы чудесно это Было.
№ 455177   Добавил MegaMozg 22-07-2023 / 09:36
Говорят, когда закрывается Одна Дверь, открывается Другая. Что ж... сегодня одна из дверей закрылась Навсегда. Это была длинная Ночь - причём, не у меня одного. Пострадали не только мы с Мией, но и Бэйкеры тоже. Из-за этой твари они стали такими. Теперь Эвелина мертва, а Эти ребята [ Люди Рэдфилда] явились прибраться. Я ведь тогда только смирился с уходом Мии, а теперь Она вернулась. И хочет начать Всё с чистого листа. Может, это и Есть открытая дверь - для нас двоих?
№ 449379   Добавил MegaMozg 24-01-2023 / 23:09
Судьба хорошенько потрепала этого парня, подарив ему много слёз, которых он Никогда не проливал, подарив Страх потери, что Прежде не испытывал, подарив Новое Начало - новую Жизнь. Новый Шанс...
№ 443442   Добавил Viker 15-08-2022 / 11:37
Между прежней и новой жизнью та же Разница, что между блеском и светом: Свет имеет определенный Источник и ярок сам по себе, Блеск сверкает заемными лучами.
Пояснение к цитате: Письмо 21.
№ 433765   Добавил MegaMozg 31-12-2021 / 13:21
Старые схемы уже не работают,
Новые - не родились.
Я вывожу на асфальте отчётливо:
«Это - новая жизнь».
Многое сделано.
Парус расправлен, подняты якоря.
Но Изменения радуют смелых:
Им покорятся моря.
Старые схемы рассыпались вдребезги.
Я ищу ориентир.
Прах их небрежно разбросан по пепельницам.
Выставлен пассажир.
Смотрит в смятении, ловит попутку,
Ищет дорогу.
«S. O. S.»
Не сомневаюсь ни на минутку:
Трудности - это рост.
Старые схемы уже не работают.
В новой игре - карт-бланш.
Как я хочу научиться без сутолоки
В ней создавать Баланс.
№ 422815   Добавил MegaMozg 10-07-2021 / 12:39
- И как долго это будет продолжаться?
- Ты...
- ... Сомнение, живущее в тебе. Хватит всего этого притворства. Скажи честно: сколько ещё это будет продолжаться?
- Я всего лишь хочу Жить сегодняшним днём. Наслаждаться временем, отпущенным нам с госпожой.
- А долго ли? Ты ведь прекрасно понимаешь, что Однажды тебе придётся вернуться домой.
- Я не вернусь Назад. Я не хочу этого. Я - горничная госпожи Кобаяши!
- А что, Если у Тебя появится Повод вернуться? Что, если мы уже проигрываем эту войну? Что, если тебе придётся сражаться вновь? Что, если Кобаяши умрёт?
№ 414810   Добавил MegaMozg 09-03-2021 / 23:27
В этом городе у Тебя только два варианта: или ты становишься сукой, или тебя убирает какая-нибудь Другая сука.
Надеюсь... Ты найдёшь для себя другой Путь.
№ 414646   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 19:00
Ты можешь быть кем угодно, кем захочешь! Измени свой Мир.
№ 402050   Добавил MegaMozg 04-08-2020 / 23:12