Книга: Разговоры с Владимиром Путиным

Разговоры с Владимиром ПутинымОт первого лица


Я не знал, что Киссинджер работал в разведке. А то, что он сказал Потом, Было для меня неожиданно и очень интересно. Он сказал: «Вы знаете, меня Сейчас очень критикуют за мою позицию в то Время в отношении Ссср. Я считал, что Советский Союз не должен так быстро уходить из Восточной Европы. Мы очень быстро меняем Баланс в мире, и это может привести к нежелательным последствиям. И Мне сейчас это ставят в вину. Говорят: вот ушел же Советский Союз, и Все нормально, а вы считали, что это невозможно. А я действительно считал, что это невозможно». Потом он подумал и добавил: «Честно говоря, я до сих пор не понимаю, Зачем Горбачев это сделал». Я совершенно не ожидал услышать от него такое. Ему сказал и сейчас говорю: Киссинджер был прав. Мы избежали бы очень многих проблем, Если бы не было такого скоропалительного бегства.
№ 439546   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:06
- Вы в критических ситуациях спокойным становитесь?
- Спокойным. Чересчур даже. Позже, когда я учился в разведшколе, Мне в одной характеристике записали как отрицательную черту: «Пониженное Чувство опасности».
№ 439544   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:05
До войны у родителей Было полдома в Петергофе. Они очень гордились тем уровнем Жизни, которого тогда достигли. Хотя что это был за Уровень! Но им казалось, что это чуть ли не Предел мечтаний. Ужасное парадное у них было. Квартира коммунальная. Без всяких удобств. Ни горячей воды, ни ванной. Туалет страшенный, врезался как-то прямо в лестничную площадку. Холоднющий, жуткий. Лестница с металлическими перилами. Ходить по ней было опасно, вся в щербинах. Там, на этой лестнице, я раз и Навсегда понял, что означает Фраза «загнать в угол». В подъезде жили Крысы. И мы с друзьями Все Время гоняли их палками. Один раз я увидел огромную крысу и начал Преследование, Пока не загнал ее в угол. Бежать ей было некуда. Тогда Она развернулась и бросилась на меня. Это было неожиданно и очень страшно. Теперь уже крыса гналась за мной. Она перепрыгивала через ступеньки, соскакивала в пролеты. Правда, я все равно был быстрее и захлопнул Дверь перед ее носом
№ 439535   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:04
Я думаю, что на войне всегда бывает много ошибок. Это неизбежно. Но Если ты воюешь и думаешь о том, что вокруг Тебя Все ошибаются, Никогда не победишь. Нужно прагматично к этому относиться. И Надо Думать о победе.
№ 439534   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:04