город [Тема] Страница 4



- Паршиво Смотреть на Город глазами живого Человека, но ты сам выбрал этот Путь или же тебе остаётся умереть по настоящему. Ты же ведь умирал здесь Однажды.
- Да, верно. Но не Сейчас, Реви. Когда-нибудь, однажды...
№ 450553   Добавил MegaMozg 18-02-2023 / 23:09
Россия без деревни - не Россия. Да, мы пошли по пути, по которому идёт так называемый цивилизованный Мир. Нам бы действовать поосторожнее, а мы - сразу: не хотим отставать. Хотим из кожи вон. Но Город - это поверхность Жизни, а Деревня - Глубина, Корни. Оттуда приходили Люди, принося с собой свежие Голоса, свежие Чувства. Сколько бы водохранилищ мы не понастроили, а водичку любим пить родниковую.
Пояснение к цитате: Интервью изданию «АиФ», 19.04.2006
№ 450100   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:18
Стоп, какой украинский баттл-рэп вообще, очнись, парень!
Вы баттлитесь на русском языке в "Москвич-Баре",
Под краснодарской франшизой, которую сами же попросили,
Даже твой любимый Клин, это Город в России!
Тебя, как представителя украинского рэпа, милости просим обратно в морг.
Если вы отвергли Коммунизм, хули у вас Нет Ничего своего до сих пор?
№ 450039   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:05
В Истории Анк-Морпорка Крысы сыграли немалую Роль. Незадолго до прихода к власти патриция случилось ужасное нашествие крыс на Город, и в качестве метода борьбы городской Совет предложил выплачивать по двадцать пенсов за каждый крысиный хвост. На неделю или две Количество крыс действительно снизилось, но Потом Люди с крысиными хвостами стали выстраиваться в огромные очереди, городская казна опустела, а Все только и делали, что гонялись за крысами. Которые по-прежнему кишмя кишели повсюду. Лорд Витинари внимательно выслушал Объяснение Проблемы и решил ее одной-единственной памятной фразой, которая много говорила о нем самом, о Глупости Идеи с вознаграждением и о врожденных инстинктах истинных анк-морпоркцев. «Обложите налогом крысиные фермы», - сказал патриций.
№ 449895   Добавил MegaMozg 07-02-2023 / 04:21
- Разрушив этот Мир, ты не получишь Желаемое.
- Желаемое?! Мое единственное Желание - это разрушить мир.
- Поэтому ты решил позволить оборотням разрушить этот Город? Позволь Мне кое-что тебе сказать Линчэй, это Ничего не изменит. Нужно не разрушать мир, а менять его собственными силами.
- Отстань от меня! Чем дальше влачить такую Жизнь Лучше...
- Лучше умереть? Тогда Умри Один. Незачем ставить под Удар других людей из-за своего эгоизма.
Пояснение к цитате: Чо Хаккай успокаивает и объясняют замкнутому мальчику озлобленному на весь мир, потому что сам был в детстве таким же замкнутым и нелюдимым.
- Разрушив этот мир, ты не получишь желаемое.
- Желаемое?!...
№ 449760   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 21:33
Я и ты, и весь этот Город за стенами -
Чья-то сотая Попытка создать что-то ценное.
Природа набивает руку, бьет Камень о камень,
Вылетают искры - и это наши Жизни с вами.
№ 449484   Добавил Viker 03-02-2023 / 10:31
Когда весь Город утопает во мраке, я зажигаю лампаду.
Свой взор обращаю к Богу и начинаю Жить
№ 449373   Добавил MegaMozg 24-01-2023 / 17:54
Здесь Люди безбрежно добрые и солнечные - без них Все Было бы иначе. Впервые, просыпаясь в той квартирке, которая тебе показалась бы слишком душной и тесной, от чужого шума под окном, звонкого Голоса Девушки с первого этажа или же детского смеха, я не испытывала привычного раздражения.
№ 449050   Добавил MegaMozg 13-01-2023 / 02:12
У города апрельская душа,
Изменчивая, латаная, злая.
Весна пришла, и ей не помешать,
Она Тебя в Расчёт не принимает.
Просушивает хлам из чердаков,
Врачует смрад подполья и подвалов
И достаёт из штопаных мешков
Для неопрятных рыночных развалов
Пояснение к цитате: 24.04.2019
№ 449000   Добавил MegaMozg 11-01-2023 / 10:36
Вскоре наш Город станет чуточку безопасней.
Вскоре наш город станет чуточку безопасней.
№ 448760   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:20
Думаешь, что меня знаешь,
Но я себя сам не знаю вообще.
Внутри меня яд,
Я пытаюсь травить тараканов в башке.
Столько ненужных идей,
Я и Правда не знаю что я в них искал.
В городе М нету своих,
Тут Все за улыбкой скрывают Оскал.
Город пустых слов и обещаний
За Наивность, доброту не прощает.
Забери все бабки, все равно не обещай,
К черту цифры, ведь не в этом Счастье.
№ 448319   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:58
Мир, Город, скорости поток, Все ускоряется, и гложет! Иль организма данный Срок, Реакций замедление может!? Стихий природы не понять, Хоть Интеллект за разом бьётся, Нам Архитектору не внять, Но, Дух сильнейших не сдаётся!
№ 448111   Добавил MegaMozg 02-01-2023 / 12:15
Кто угодно устанет, проведя День в нашем доме. В первую Очередь из-за того, что наши Дети активные. Очень активные! Просто невероятно активные. Их энергии хватит, чтобы осветить Город размером с Кливленд.
№ 448001   Добавил MegaMozg 29-12-2022 / 10:06
Когда Принц пожелал узнать, Почему его не выпускают, Старк ответил, что это для его же безопасности.
- Этот Город - гадючье гнездо, - сказал ему лорд Криган. - При дворе полно лжецов, перебежчиков и отравителей, которые убьют вас так же быстро, как убили вашего дядю, чтобы удержать свою собственную власть.
Когда Эйгон стал возражать, говоря, что лорд Корлис, лорд Ларис и сир Перкин Друзья, лорд Винтерфелла ответил, что ложные друзья более опасны для короля, чем любой другой Враг, и что Змей, Косолапый и Блоха спасли его только затем, чтобы использовать и править Вестеросом от его имени.
№ 446654   Добавил MegaMozg 19-11-2022 / 15:06