город [Тема] Страница 2



В Москве, Конечно, Хорошо. Мне кажется, это очень Мой Город. Никому до Тебя Нет Дела - в хорошем смысле. Ни от кого не нужно прятаться, ни в чем не нужно оправдываться. Идешь себе, любуешься городом, смотришь на людей. И Все спокойно идут по своим делам. Каждый делает что хочет и Живет как может.
№ 459453   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:33
Город зарос снежными сугробами. Не убранный Снег возвышался белыми горами. Неподвижно стояли трамваи и троллейбусы с выбитыми стеклами, над ними Ветер раскачивал оборванные обледеневшие провода. Ленинград превращался в город-призрак.
№ 459442   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:32
Как правило, видео с грустным котиком вызывает у зрителей Больше сострадания, чем стёртый с Лица земли Город. Из этого Наблюдения можно Было бы сделать немало выводов, но Лучше не стоит. Иначе вы сойдёте с ума.
№ 459301   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:10
В директиве Гитлера №1601 " Будущее города Петербурга" говорилось:"... стереть Город Петербург с Лица земли. После поражения Советской России дальнейшее Существование этого крупнейшего населенного пункта не представляет никакого интереса..."
№ 459223   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:59
Солнце выйдет однажды
И этот Город бумажный
Перестанет быть нашим.
Се ля ви.
№ 459070   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:35
Если бы красавицы не терзали мужские сердца...
Те не горели бы, не изнывали бы по ним так сильно, верно?
Твои уста будоражат настолько, что я не могу о них писать.
Ищу спасенья в волосах... но и они опутали силками, сковали мои рифмы.
Твой Взгляд - безжалостный, жестокий грабитель.
Врывается в Мысли по среди ночи, опустошая Город моего сердца.
Я пытаюсь следовать за твоими локонами во снах, но они ускользают.
И Голова кружится, раскалывается от боли.
Ты Цветок Мира с райским ароматом.
Но Мне следовало остерегаться.
Ведь Один Вдох его сладкого дурмана сводит Навсегда с ума.
№ 458878   Добавил Viker 05-12-2023 / 13:00
- Я был единственной надеждой этого города.
- Наш Город справится без Тебя.
№ 458008   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:03
- Я был единственной надеждой этого города.
- Наш Город справится без Тебя.
№ 458007   Добавил MegaMozg 31-10-2023 / 13:03
Не приходило вам в голову, что в Петербурге угрюмые улицы? Мне кажется, что это самый угрюмый Город, какой только может быть на свете.
№ 457927   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:50
Солнце как раз покатилось к горизонту. Вы знаете, как выглядит солнце в конце жаркого августовского дня, оранжевое и какое-то сплющенное, словно невидимая рука придавливает его сверху и оно вот-вот лопнет, как опившийся кровью комар, расплескав содержимое своего желудка по всему горизонту. На востоке, где Небо уже потемнело, погромыхивал Гром. Но Дождь в ту Ночь так и не пошёл, лишь Темнота окутала Город, как толстое, жаркое Одеяло.
№ 457879   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:43
- Вверх, вверх! Вверх, вверх! Хилло! Илло! Илло! Смотри вверх, Балу из сионийской волчьей стаи!
Балу поднял голову, чтобы посмотреть, откуда звучал Голос. В воздухе парил коршун Раин; он парил, опускаясь вниз, и Солнце блестело на его крыльях. Подходило Время, в которое Ранн устраивался на ночлег; он осмотрел Все Джунгли, отыскивая медведя, но не разглядел его в густой листве.
- Что Там? - спросил Балу.
- Я видел Маугли среди обезьян. Он просил меня сказать тебе об этом. Я следил. Они увели его за реку, в Город обезьян, в Холодные Логовища. Может быть, они останутся там на Ночь, пробудут десять ночей или только Часть ночи. Я просил летучих мышей наблюдать за ними в тёмное время. Я исполнил данное Мне поручение. Хорошей охоты всем вам, там внизу!
Пояснение к цитате: Иллюстратор М. Митурич-Хлебников.
- Вверх, вверх! Вверх, вверх! Хилло! Илло! Илло! Смотри...
№ 457057   Добавил MegaMozg 30-09-2023 / 12:30
... крадется Осень рыжей кошкой, ступая Тихо, словно Тень... Сентябрь яркою палитрой раскрасил Город в этот День... раскрасил, будто он Художник... и Пишет красками холсты... живи... дыши... влюбляйся в Осень.... и сочиняй свои Мечты..
№ 456805   Добавил MegaMozg 17-09-2023 / 23:27
Рим полон рабов. Я слышал, что Один из трёх или четырёх жителей итальянского полуострова является рабом. Даже на обширном пространстве всей империи, Население которой насчитывает не менее 60-70 миллионов Человек, один из восьми является рабом. При этом рабов можно найти не только в сельских областях. Город Рим кишит всякого рода рабами, Количество их здесь столь же велико, как и в других местах. Возможно, миллион рабов Живет в столице, а некоторые утверждают, что по меньшей мере треть ее населения составляют Рабы. Хотя подобные Оценки являются не более чем допущениями людей с богатой фантазией, они в то же Время свидетельствуют о том, как важен Институт рабовладения для мира римлян. Нам, римлянам, нужны наши рабы.
№ 456650   Добавил MegaMozg 10-09-2023 / 15:33
Искать Справедливость в Жизни - это Всё равно что искать прекрасный Город, которого Нет на Земле, где царила бы идеальная Красота, Спокойствие, Тишина и где живут счастливые Люди, но такого не бывает в настоящей жизни, даже в сказке такого не бывает. Нужно Жить настоящим сегодняшним днём, чтобы не Было обидно за прожитые мгновения жизни в прошлом.
№ 455530   Добавил MegaMozg 05-08-2023 / 20:00