Петр Георгиевич Щедровицкий. (№ 405067)

Большая Часть специалистов (как представители теории управления, так и историки) относит факт зарождения организационно-управленческой мыследеятельности к последней четверти ХIХ века. Именно в этот период происходит Объединение двух линий развития Мысли: линии, связанной с общественными науками (теорией государства и Права, социологией и социальной психологией, историей), и линии, связанной с экспансией практического интеллекта (в сфере Политики, административного права, формирования крупной промышленности).
В процессе этого синтеза удалось объединить два типа рефлексии: исследовательский (объектно-онтологический) и проектный (организационный), которые до этого существовали и результаты которых транслировались независимо друг от Друга. В этом контексте Впервые стала возможной постановка вопросов о том, к каким обьектам могут быть применены известные Методы организации, и наоборот, какие способы организации и проектирования создают (производят) специфические социальные объекты и феномены?
Пояснение к цитате: Щедровицкий П. Г. Организационное проектирование в системе управленческой деятельности//Системное управление — проблемы и решения. М., 1998. С. 21-38
№ 405067   Добавил MegaMozg 06-10-2020 / 22:18

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.