Тема цитат: "фильм"

- Ты уволен!
- Паркер. привет! Ты уволен!
- почему?
Пояснение к цитате: Джеймсон говорить Паркеру что он хочеть уволить Паркера,
№ 396320   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 11:51
- Послушай. Знаю что ты сейчас обо мне думаешь. Знаю: то, что я сделал - меня не красит, но я хочу сделать документальный фильм...
- Ты надругался над нами. Ты унижаешь нас.
- Знаю.
- Ты растоптал наше доверие. И не смей мне говорить, что это ради искусства.
- Пожалуйста. Посмотри мой фильм. Ты знаешь меня. Ты поймёшь меня. Ты посмотришь на всё иначе. Знаю, я переступил черту. Знаю, что зашёл слишком далеко. Слушай, когда я сюда переехал, это было просто хобби. Но ты должна знать...
- У тебя есть сёстры?
- Да, у меня есть две младшие сестры.
- хорошо. Я хочу, чтобы ты задал им вопрос. И самое главное - внимательно выслушай их ответ. Я хочу, чтобы ты расспросил сестёр о самом первом случае, когда над ними надругался мужчина или мальчик.
- почему ты думаешь, что над моими сёстрами надругались?
- Потому что во всём мире не найдётся ни одной девочки или женщины, над которой не надругались. иногда это можно вынести. Но порой больно до жути. Но ты... Даже понятия не имеешь о том, каково это.
№ 395267   Добавил Viker 18-05-2020 / 09:11
- Как медведь открыл чемодан?
- Я смотрел фильм, где медведь открыл машину и уехал на ней.
- Это не фильм, Зак, это мультик.
№ 394498   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 22:12
почему героями мы выбрали именно лётчиков? трудно сказать. Может быть, потому что сам я учился в авиационном училище, мечтал о полётах и до сих пор восхищаюсь представителями этой героической профессии. Разговаривая с лётчиками, участниками боёв, мы поняли одну очень важную для нас вещь. В жестоком горниле войны, в беспощадном её пламени старшие опытные товарищи стремились, где это было возможно, сберечь молодых и неопытных соколят. В этом была высшая мудрость - забота о будущем, извечное право и долг сильных охранять, растить и воспитывать - себе смену. Так родилась тема «В бой идут одни « старики»». И другая - не менее дорогая нам. Известная мудрость гласит: «Когда говорят пушки, музы молчат». Мы же хотели доказать, что в годы испытаний побеждают те, кто остаётся людьми в самых жестоких условиях, кто берёт с собой в бой всё светлое, человечное, за что и ведёт битву с врагом. А что может быть прекраснее музыки? Недаром герои «второй, поющей эскадрильи» любят повторять: «Войны преходящи, музыка вечна!» Злобе, человеконенавистничеству фашизма наши герои противопоставили высокий гуманизм, творческое созидательное начало, заложенное в человеке. Нам хотелось создать этот фильм в память о тех, кто не вернулся с войны, и в благодарность живым, выстоявшим эту жестокую битву. Поэтому с особой трепетностью и волнением показываем мы свою картину ветеранам войны. И лучшая награда для нас, когда они говорят: «Да, это было так».
Пояснение к цитате: О создании фильма «В бой идут одни «старики»» (1973).
№ 394272   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 22:00
- если ты сядешь на этот рейс, потому что любишь Ану и не представляешь и дня без неё, тогда, конечно, лети! Но если нет, то оставайся с людьми, которые тебя любят.
- А что, если это мой последний шанс на брак и семью?
- Поверь мне, нет! Где-то там есть женщина, которая так же любит кулинарные передачи, и жилетки, и прочую бабуйню, которую ты так любишь.
- Ты правда так думаешь?
- Да. И я не думаю, что она ждёт тебя там, в Англии. Если уж делать предложение в Ноттинг Хилл, то только той, кто знает, что это за фильм.
№ 393445   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 05:51
иногда, она присылала мне свои фото, очень спонтанные, я любил и ждал их, потому что знал - они сделаны прямо сейчас и только для меня. утро начиналось с фотографии, самое доброе, красивое, заспанное лицо смотрело на меня и улыбалось. Еще несколько фотографий в течении дня, но стоило наступить ночи, как все заканчивалось. “Я уже выключила свет и легла”, “мне так лень, пожалей меня” - а мне-то хотелось этих ночных фотографий, они самые настоящие, лишенные дневной искусственности и лишней цензуры. Как-то вечером, я пригласил ее на фильм ужасов, весь сеанс прошел на нервах: кричала, закрывала глаза, одним словом - боялась как ребенок. день за днем мы смотрели фильмы ужасов, она, конечно, сопротивлялась, но каждый раз я был слишком настойчив. И вот, после очередного просмотра началась истерика: “хватит, я больше не могу, не хочу, боюсь!”. мой коварный план сработал: спать без света она уже не могла, боялась, а я начал получать ночные фото кучами-тучами. Не учел я одного - вскоре ее страх перерос во что-то большее и она уже не смогла спать без меня, ах да, я был совершенно не против.
№ 393357   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 01:21
Наши наркотики - это наши мысли. Мы не можем просто спокойно посидеть в тишине. Нам нужно срочно посмотреть или послушать - фильм, музыку, новости. Дайте скорее хоть что-нибудь!
Но ведь внутри каждого из нас и так живёт прекрасная музыка - райская мелодия. Просто для того, чтобы услышать её в себе, необходима тишина.
№ 392745   Добавил MegaMozg 29-04-2020 / 16:30
- У нас не было секса.
- Да, да, ты говорила! А что вы тогда целую ночь делали?
- Болтали. Смотрели фильм. Ели. Спали.
- ... В одной кровати!
- А что, мужчина и женщина, по-твоему, не могут спать в одной кровати и не заниматься сексом?.. Тогда понятно, почему ты изменяешь жене!
Пояснение к цитате: Мартин отчитывает Сагу за то, что та пустила его сына к себе домой ночевать.
№ 392199   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 17:18
жизнь так несправедлива. Кто-то сейчас сидит в тёплой постели, бок-о-бок с любимым человеком, смотрят фильм и наслаждаются приятной близостью друг с другом. А кто-то в о же время сидит на грязной картонке, дрожит от холода, кутаясь в тонкую накидку и ищет копейки, чтобы насобирать на кусочек хлеба. почему жизнь так несправедлива?..
№ 391953   Добавил MegaMozg 23-04-2020 / 00:21
Вот почему мне нравится заниматься фильмами о семейных отношениях. нет ничего важнее попыток наладить «погоду в доме». семья - это необязательно родные тебе люди. Это те люди, благодаря которым сформировалась твоя психика, твоя личность. Поэтому очень важно по возможности поддерживать эти отношения.
№ 391811   Добавил MegaMozg 20-04-2020 / 22:57
возможность представить свои фильмы на «Трайбеке» - такая привилегия. Это невероятный опыт, и просмотр двух своих фильмов за такой краткий промежуток времени помог мне на все сто процентов осознать, что я актёр.
№ 391809   Добавил MegaMozg 20-04-2020 / 22:51
Когда выходишь с другом из кино, можно сразу без проблем обсудить фильм. Когда закрываешь книгу, ее сначала требуется обдумать.
№ 391642   Добавил MegaMozg 20-04-2020 / 08:54
Я на самом деле никогда не читал фантастики и не смотрел фантастических фильмов. Но меня так вдохновили «Звёздные войны» - это был не просто фильм, это целая философия.
№ 391292   Добавил MegaMozg 15-04-2020 / 05:27
Я всегда забочусь о том, чтобы фильм, независимо от темы, мог заинтересовать зрителей. <…> конечно, вы можете снять какую-то очень художественную повесть, скажем, о вязании крючком. Но кто же купит билет на что-то подобное? Признаюсь, что всякий раз, когда мне в голову приходят идеи такого рода, я предпочитаю встать с кресла и поиграть в теннис. Уверен, что, по крайней мере, искусство от этого ничего не потеряет.
№ 391291   Добавил MegaMozg 15-04-2020 / 05:24
Я всегда думал, что работа режиссёра очень нудная и утомительная. Ну, ты как бы являешься центром нервной системы, когда через тебя проходит слишком много информации, у тебя начинает болеть голова.
Пояснение к цитате: из интервью журналу Starlog (1982)
№ 391290   Добавил MegaMozg 15-04-2020 / 05:21