увлечение [Тема] Страница 2



Влечение к другому - это Увлечение нашей собственной проекцией, которую мы направляем на Человека. Выходит, что это нечто совершенно эгоистичное.
№ 346550   Добавил MegaMozg 10-10-2018 / 23:04
- У меня же был где-то контейнер...
- У Тебя в сумке набор для сбора крови?!
- У каждого свои Увлечения.
1 Сезон 5 Серия
№ 342462   Добавил MegaMozg 08-09-2018 / 02:02
Но как ни велика была его тяга к искусству и Истории, Юра не затруднялся выбором поприща. Он считал, что Искусство не годится в Призвание в том же самом смысле, как не может быть профессией прирожденная веселость или склонность к меланхолии. Он интересовался физикой, естествознанием и находил, что в практической Жизни Надо заниматься чем-нибудь общеполезным. Вот он и пошел по медицине.
№ 337426   Добавил MegaMozg 10-08-2018 / 13:04
За что, за что ты отравила
Неисцелимо Жизнь мою?
Ты как дитя Мне говорила:
"Верь сердцу, я Тебя люблю!"
И много ль жертв мне нужно было?
Будь непорочна, я просил,
Чтоб вечно я душой унылой
Тебя без ропота любил.
№ 334257   Добавил MegaMozg 20-07-2018 / 01:02
Скажи Мне - и я забуду. Научи меня - и я запомню. Увлеки меня - и я научусь.
№ 332999   Добавил MegaMozg 12-07-2018 / 20:15
Просто Игра? Знаешь, это то же самое, что сказать поэту, что его Стихи - всего лишь Слова. Сказать художнику, что его работы - лишь пустая трата бумаги и красок. Да кому угодно, знаешь, сказать это и обесценить его Труд и Любовь к делу, которым он занимается. Пойми, у каждого из нас свои Ценности и то, что кажется одному бессмысленным и пустым, на самом деле для другого является его смыслом Жизни. Запомни это и Больше не говори так. Для меня это не просто игра - это Жизнь.
№ 323985   Добавил Viker 25-04-2018 / 08:54
" Любить кого-то" означает... иметь ровные, спокойные Отношения с тем, Кто разделяет Интересы и Увлечения.
№ 312451   Добавил MegaMozg 28-12-2017 / 03:02
Так Иногда лукавый кот,
Жеманный баловень служанки,
За мышью крадется с лежанки:
Украдкой медленно идет,
Полузажмурясь подступает,
Свернется в ком, хвостом играет,
Разинет когти хитрых лап
И вдруг бедняжку цац-царап.
№ 310316   Добавил MegaMozg 08-12-2017 / 16:05
Несносный Жар его объемлет,
Не спится графу - бес не дремлет
И дразнит грешною мечтой
В нем Чувства. Пылкий наш герой
Воображает очень живо
Хозяйки взор красноречивый.
№ 310315   Добавил MegaMozg 08-12-2017 / 16:04
Когда ты страстно увлечен - Время не имеет значения.
1 Сезон 1 Серия
№ 296575   Добавил MegaMozg 05-08-2017 / 13:06
Пыл. Увлечённость. Как редко приходится слышать Эти Слова. Как редко встречается то и другое в Жизни и даже в творчестве.
№ 281825   Добавил MegaMozg 02-04-2017 / 10:10
Быть может, это неплохо, настолько владеть собой, чтобы в подобных обстоятельствах не выдавать своих чувств. Однако в этой Способности может таиться и некоторая Опасность. Если Женщина скрывает Увлечение от своего избранника, Она рискует не сохранить его за собой. И тогда слабым утешением для нее будет сознавать, что Мир остался в таком же неведении. Почти всякая Привязанность в какой-то степени держится на благодарности или тщеславии, и пренебрегать ими во Все не безопасно. Слегка увлечься все мы готовы совершенно бескорыстно - небольшая склонность вполне естественна. Но мало найдется людей настолько великодушных, чтобы Любить без всякого поощрения. В девяти случаях из десяти женщине Лучше казаться влюбленной сильнее, чем это Есть на самом деле. Бингли несомненно нравится твоя Сестра. И тем не менее все может кончиться ничем, если она не поможет ему продвинуться дальше.
№ 279312   Добавил MegaMozg 14-03-2017 / 12:23
- Ненавижу врунов! Я соврал, Сын! Я приходил тогда в больницу. Ты был не Больше бат Она хлеба, когда родился! Я вошёл в палату, и врач положил Тебя Мне на Ладони! В Жизни нечего подобного не видел! Но мы знали, что сами тебя не вырастим. Мы друг другу не подходили. Собаки - да, Дети - другое Дело. Люси очень хотела тебя родить, но знала, что растить тебя Лучше другим. Нельзя валить Всё на неё, я и сам был не готов стать отцом. Мы с Люси были вольными птицами! Конечно, встречались Иногда. Но я любил её! Как я любил эту женщину! Мне её не хватает!
- А она тебя любила?
- Как-то раз сказала, что да. А Потом дала по физиономии!
№ 278269   Добавил MegaMozg 06-03-2017 / 13:26