увлечение [Тема] Страница 3



Лет в пятнадцать я не думала о своём сорокалетии. Во Времена песни «Joe le taxi» и даже после неё Все сорокалетние казались Мне старыми маразматиками. А ведь это оказалось неправдой - посмотрите на меня! Действительно, Всё идёт изнутри. Когда вы очарованы, увлечены чем-то, вы не стареете так быстро, как Другие.
№ 269412   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:06
Любое Увлечение рано или Поздно перерастает в нечто большее.
№ 267893   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:03
Скажу тебе, эта свобода - великая вещь! В нынешние Времена Всё по-другому, Почему бы и браку не измениться? Человек может прекратить деловое Сотрудничество; но Священники хотят связать нас друг с другом на всю Жизнь потому, что Однажды мы приперлись в Церковь и сказали перед одним из них «да». Нет-нет… это слишком легко. Мы уже ушли Далеко Вперед. Наука и Все Эти новые Открытия… Знаешь, десять заповедей были созданы для Человека, а не человек для заповедей; во всяком случае, в них ни Слова нет против развода! Это я говорю моей бедной старой матушке, которая во всем полагается на Библию. Покажи, где Там сказано: «Не разводись». Это её Бесит, бедную старушку, потому что Она не может найти таких слов; и она не знает, как случилось, что не включили этот пункт… Мне думается, Моисей не включил его по той причине, что знал человеческую природу Лучше, чем эти лицемерные нытики - нынешние священники. <...> Сам живи и другим Жить не мешай, так, Сюзи? Разве у всех нас нет Права на Увлечения?
№ 258314   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:10
Пусть в молодости мной владело Увлечение, -
Теперь я научен знать времени Значение.
№ 225082   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 13:37
Давно замечено, что, когда мы чем-то увлечены, кажется, будто Все вокруг так или иначе соотносится с предметом нашего интереса.
№ 219370   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 09:12
Тот, Кто идеей увлечён,
Тот слеп к тому, чем облачён.
№ 214277   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:36
Когда вы что-то любите, вы способны уморить других своими объяснениями...
№ 208931   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:46
Только вот… любой может раскрасить свою Жизнь во Все Цвета радуги. Ты не маг!? Но ты можешь многое! Займись чем-нибудь другим! Список увлечений - многогранен. От туризма и парашютного спорта до кружевоплетения. Найди себя! Ведь каждый, каждый Человек безумно талантлив в чем-то своем! Ты не поэт!?
И что!?
Возможно, ты станешь гениальным механиком или медиком! Только Шанс себе дай!
Дерись, а не вкалывай себе Наркотики! Не беги от реальности! Ведь ты - сможешь ее победить! Ты - сможешь!
№ 206350   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:18
- Сайко чан, значит. А что тебе нравится?
- Еда, Игры, спать, сладости, Манга, Аниме, спать, якинику, тортики, игры, спать, еще Есть и Отдых после еды.
№ 202364   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:08
Каждый любит сесть на своего конька: Кто - на Буцефала, кто - на Россинанта, кто - на Пегаса.
№ 198290   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:54
Увлечение… Оно так обычно между медсестрой и врачом или медсестрой и пациентом, вообще между людьми в случайно возникшем на более или менее длительное Время сообществе.
Нередко это приводит к коротким, бурным романам. Если Все идет удачно, Роман ярко полыхает в Течение нескольких месяцев - и сходит на Нет. А если нет… ну, тогда Беременность, Развод, а то и вовсе нелепый Случай вроде венерического заболевания. Опасная это штука - увлечение.
№ 194490   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:15
Не то чтобы Раньше я не увлекался женщинами - очень даже увлекался. Но при этом всегда сохранял голову на плечах, стараясь брать как можно Больше физически, но Чувства сдерживать или вовсе отметать в сторону. Что же в Ханне заставило меня отбросить эту привычную стратегию и ринуться прямиком в глубину, где таились и самая сильная Нежность, и самый отчаянный Страх?
№ 193714   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:47
Я не понимаю людей, которые ухитряются Жить, не находясь с утра до вечера в состоянии эстетической увлеченности.
№ 184459   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:31