смысл жизни [Тема] Страница 3



Звучит бредово, но, выжив, я понял, что Лучше Жить и жалеть, что не сдох, чем умирать, мечтая о вечной Жизни.
№ 441250   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 05:45
Армин: Это была Имир? Прародительница...
И Сейчас...
Мы в том самом мире без смерти.
Но тогда... Чего же добивается Имир?
Зик: Я сам провёл здесь невероятное Количество времени,
Пытаясь её понять.
Несмотря на свою силу, Она не посмела ослушаться короля Фрица.
Почему же?
Две тысячи лет...
Она оставалась здесь, повинуясь ему. Почему же?
Причина в том...
Что она так и не смогла отпустить Чувства, приковывающие её к нашему миру.
И Эрен смог это понять...
А я не понял. Пошла за ним.
Армин: Скажи мне!
Есть... Способ вернуться отсюда во внешний мир?!
Зик: Кто знает... Думаю, теперь вряд ли.
Армин: Я ещё не сдался.
Зик: .....
Почему?
Армин: Ну...
Зик: Стремишься продолжить свой Род? Неужели Инстинкт размножения в тебе так силён?
Всё происходящее...
Можно назвать
Убогой формой жизни,
Управляемой
Страхом.
Армин: МОИ Друзья СЕЙЧАС СРАЖАЮТСЯ!
ВО Имя СПАСЕНИЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ОТ ЭТОГО УЖАСА!..
МЫ БОРЕМСЯ СО СТРАХОМ!
Зик: А что плохого в поражении?
Ты же знаешь что любая жизнь...
Рано или поздно
Заканчивается смертью.
№ 441156   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 01:03
Вопрос "о смысле Жизни" волнует и мучает в глубине Души каждого Человека. Человек может на Время, и даже на очень долгое время, совсем Забыть о нем, погрузиться с головой или в будничные Интересы сегодняшнего дня, в материальные Заботы о сохранении жизни, о богатстве, довольстве и земных успехах, или в какие-либо сверхличные Страсти и " Дела" - в политику, борьбу партий и т. п., но Жизнь уже не так устроена, что совсем и Навсегда отмахнуться от него не может и самый тупой, заплывший жиром или духовно спящий человек: неустранимый факт приближения смерти и неизбежных ее предвестников - старения и болезней, факт отмирания, скоропреходящего исчезновения, погружения в невозвратное Прошлое всей нашей жизни со всей иллюзорной значительностью ее интересов - этот факт Есть для всякого человека грозное и неотвязное Напоминание нерешенного, отложенного в сторону вопроса о смысле жизни. Этот вопрос - не "теоретический вопрос", не предмет праздной умственной Игры; этот вопрос есть вопрос самой жизни, он так же страшен - и собственно говоря, еще гораздо более страшен, чем при тяжкой нужде вопрос о куске хлеба для утоления голода. Поистине, это есть вопрос о хлебе, который бы напитал нас, и воде, которая утолила бы нашу жажду. Чехов описывает где-то человека, который, всю жизнь живя будничными интересами в провинциальном городе, как Все Другие Люди, лгал и притворялся, "играл Роль" в "обществе", был занят "делами", погружен в мелкие Интриги и заботы - и вдруг, неожиданно, Однажды ночью, просыпается с тяжелым сердцебиением и в холодном поту. Что случилось? Случилось что-то ужасное - жизнь прошла, и жизни не Было, потому что не было и Нет в ней смысла!
И все-таки огромное Большинство людей считает нужным отмахиваться от этого вопроса, прятаться от него и находит величайшую жизненную Мудрость в такой "страусовой политике".
№ 440008   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:40
Так недавно Она была совсем Одна, так страдала от одиночества, а теперь вот Есть он, он уже Живет отдельно от нее, отдельно будет страдать, радоваться, болеть, но зато их теперь Двое, он будет всегда Рядом... Если даже весь Мир отвернется от нее, он Все равно будет рядом, и этого уже Никто не отменит...
№ 439974   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:35
Любовь - Главное в нашей Жизни. Она даже важнее, чем представляется в самых слезливых мелодрамах и лиричных песнях. Но любовь во Все не загадочная и мистическая Сила, которая, нечаянно нагрянув, лишает сна и покоя. Это заложенный эволюцией код выживания. Он имеет совершенную логику, которую мы теперь понимаем. Надёжные, крепкие и полные Любви Отношения не далёкая Мечта, а вполне достижимая Цель для каждого. И это все меняет.
№ 439493   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:58
Сладкое томящее волн­ение
перестало греть меня в груди.
Это что, - настало просветление,
или просто Чувства позади?
Нет восторга, гаснет умиление,
стали Страсти разуму чужды...
А быть может то - ос­вобождение,
и теперь в земном Мне нет нужды?
Впереди Свобода и сп­асение,
страшно Делать новые шаги.
Что же Ждет меня - успокоение,
или Путь пронзительн­ой тоски?
Пояснение к цитате: Странствующий дервиш
№ 439461   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:53
Человек по сути своей не может быть бесполезным. Начиная с рождения и заканчивая смертью. Ты приходишь в этот Мир с определенной целью, рождаешься благодаря двумя другим людям и, Конечно же, для них. Ты живешь и являешься безумно ярким светом для кого-то. Пусть даже Если ты этого не знаешь. Ты направляешь своим сиянием других. Вдохновляешь и заставляешь следовать за собой. И Многие Люди могут Жить ради Тебя, как и ты можешь жить ради кого-то...
№ 439153   Добавил Viker 25-05-2022 / 21:11
Хорошо, когда у Тебя дел Больше, чем времени. Это значит у тебя Есть, ради чего Жить.
Пояснение к цитате: из интеллектуального сериала «Шот Жизни»
№ 438898   Добавил Viker 25-05-2022 / 16:35
Память - всего лишь память. Чтобы был Смысл Потом, Надо Сейчас чего-то хотеть.
Пояснение к цитате: Новелла «Легенда Ивы»
№ 438283   Добавил MegaMozg 06-05-2022 / 12:12
Владея мечом и следуя зову сердца, сражаться за каждое Мгновение Жизни, чтобы наполнить ее смыслом…вот Ответ, который я открыл для себя.
№ 437773   Добавил MegaMozg 15-04-2022 / 07:30
Вступить в партию, придать Смысл Жизни, сделать Выбор, стать человеком, действовать, верить. Это Было бы спасением.
№ 436068   Добавил MegaMozg 25-02-2022 / 00:57
Однако Человек устроен так, что у него Есть потребность страдать, а поводу к страданию он найдёт всегда.
№ 435386   Добавил MegaMozg 04-02-2022 / 00:27
Человек должен уметь не просто подниматься, но подниматься над самим собой, над своими личными повседневными заботами и Думать о смысле своей Жизни - оглядывать Прошлое и заглядывать в Будущее.
№ 435132   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:01
Можно по-разному определять Цель своего существования, но цель должна быть - иначе будет не Жизнь, а прозябание.
№ 435122   Добавил Viker 02-02-2022 / 10:59
Пусть Время мчится к новым дням,
Но Хочется Мне верить Всё же,
Что каждый Человек - и я -
Живёт иль жил Вчера не зря
И будет Жить попозже;
Пояснение к цитате: из стихотворения Время
№ 435119   Добавил Viker 02-02-2022 / 10:59