Тема цитат: "смысл жизни"

Я знаю, что не является смыслом жизни. Копить деньги, вещи, дела, жить знаменитостью, красоваться на страницах журналов про знаменитостей, так бояться одиночества и тишины, что ни разу не найти времени в тишине и покое подумать: что делать мне с моим коротким земным веком?
№ 356520   Добавил MegaMozg 12-01-2019 в 06:19
человек, который рискует своей жизнью, знает, что все карьеры никчемны, а человек, который никогда не станет рисковать своей карьерой, ведет никчемную жизнь.
№ 356344   Добавил MegaMozg 11-01-2019 в 07:08
Тебе подарили жизнь, и твой долг (и человеческое право) искать в жизни красоту, пусть даже это всего лишь проблеск.
№ 355547   Добавил MegaMozg 06-01-2019 в 19:02
- Скажи, вот чего ты достиг в жизни?
- ничего.
- А что ты оставишь после себя?
- Ничего.
- И ты не страдаешь от этого?
- От этого должны страдать те, кто что-то от меня ждал.
№ 355514   Добавил MegaMozg 06-01-2019 в 15:05
Когда я думаю о замысле Творца,
когда меня загадка жизни мучит,
встают перед глазами два ларца,
и в каждом заперт от другого ключик.
A bit beyond perception's reach
I sometimes believe I see
that Life is two locked boxes, each
containing the other's key.
Пояснение к цитате: Перевод: Генрих Людвигович Варденга.
№ 354810   Добавил MegaMozg 31-12-2018 в 15:06
- было бы очень хорошо, если бы все школьники в классе так десятом писали сочинение "Для чего я живу?"
- Абсолютно правильно!
- Потому что как только у тебя возникает мысль, что для того, чтобы купить новую модель айфона, то писать так как-то неудобно.
И еще. Кургинян говорит про постмодерн и связанную с ним философскую традицию. проблема в одном. Экономическая база постмодерна разрушается у нас на глазах. И поэтому появился Трамп как возвращение к модерну. И когда мы к модерну вернемся, то тут неожиданно выяснится, что они возвращаются сейчас, а мы это сделали уже 25 лет тому назад. И по этой причине у нас есть очень сильное преимущество. У нас есть опыт этих 25 лет.
№ 353432   Добавил MegaMozg 19-12-2018 в 04:19
Вместо того чтобы искать смысл жизни, лучше подумали бы о собственной пользе в ней.
№ 352380   Добавил MegaMozg 07-12-2018 в 18:05
О, Боже. Этих ребят зовут Скелетами. Они нам не очень докучают. Скелеты жрут тех, у кого бьётся сердце. Я тоже жру, но я от этого не в восторге. Рано или поздно мы все станем ими. В какой-то момент ты просто сдаёшься, теряешь всякую надежду, и после этого пути назад уже нет.
Я так не хочу. Я одинок. Потерян. Я потерялся в самом прямом смысле: я никогда не бывал в этой части аэропорта.
Интересно: а эти ребята тоже потерялись? Они бродят здесь без смысла и цели? Они чувствуют себя в ловушке? Хотят чего-то большего? Или я такой единственный?
№ 352030   Добавил MegaMozg 05-12-2018 в 02:10
Погладьте друг друга против "шерсти" и вы поймете истинный смысл ваших отношений.
№ 351664   Добавил MegaMozg 01-12-2018 в 11:32
- В чём смысл жизни?
- В Поиске его..
- зачем я есть?
- всё просто, чтобы Быть.
- А что могу?
- Ты можешь Всё!
Но главное, - Умей Любить!
№ 351217   Добавил MegaMozg 26-11-2018 в 12:03
- Кстати, зачем ты залез так высоко? [ высота скамейки]
- Размышляю о жизни.
- Хэ Тянь, скажи мне, ради чего люди живут?
- Думаю, чтобы делать то, что им хочется делать.
- Но... если нет вещей, которые тебе хотелось бы делать, что тогда?
- Тогда нет смысла жизни.
- Это было слишком прямолинейно.
№ 351174   Добавил MegaMozg 25-11-2018 в 23:17
жизнь казалась мне мультфильмом, где падаешь со скалы, расплющиваешься в блин и потом бегаешь, как ни в чем не бывало. Смерти не было. Страданий не было. В худшем случае на лбу вскочит шишка, а вокруг головы затанцует хоровод свечек. Оправиться можно от чего угодно - чтобы снова и снова совершать все те же ошибки.
№ 351097   Добавил MegaMozg 25-11-2018 в 11:07
Теперь я знаю, что ты. Я думала, я знала до этого, но знаешь, после того, как тот пацан оказался в больнице, много лет назад, мне сказали, что у меня проблемы с гневом, но это не так. Я была злой из-за чего-то такого, чего-то что я потеряла. С тех пор попытки не быть злой сделали меня беззащитной и я теряла всё больше и больше... лучше не становилось. Я хочу быть злой. Когда я убежала из колледжа, мне приснилось это в автобусе, а, может, я видела это из окна. последний лист на дереве. Он опадет в конце. Мне так страшно, постоянно, и страз значит " боль", чувство, как будто всё закончилось, появилось задолго до того, как я вернулась. Так долго пыталась прятаться от него и убегать. ясно. Это не закончится, пока я не умру. Но когда я умру, я хочу почувствовать боль, когда друзья уезжают, когда надо отпустить, когда весь этот город будет стёрт с карт, я хочу чувствовать такую боль. Сильно. Я хочу проигрывать, хочу быть побитой жизнью, хочу не сдаваться, пока от меня не избавятся и всё это не закончится. И знаешь что? Пока это не случится, я хочу снова надеяться и чувствовать боль. Потому что это значит, что что-то имеет смысл, значит что, по крайней мере, я что-то значу. Хе-хе-ха-ха-хе-хе-хе! Что-то значить, уже очень даже офигенно... Ты в курсе, что я тебя не понимаю?... О заткнись уже! Я знаю, в конце концов, это не спасёт меня, но я не надеюсь на будущее. Мне просто нужно, чтобы оно спасло меня сейчас, так что если собираешься убить меня сейчас сделай это! Если нет [пробуждается].
Пояснение к цитате: Мэй говорит с одним из местных божеств — Чёрной Козой (Чёрным козлом). "..." — реплики Чёрного козла, которые состоят из неразборчивых символов.
№ 350190   Добавил MegaMozg 17-11-2018 в 19:09
В активном поиске смысла Жизни - главное не потерять смысл поиска.
№ 350001   Добавил MegaMozg 15-11-2018 в 01:07
Для человека-смысл жизни становится неотьемленной частью,это как потребность его жизненных сил.
№ 349567   Добавила ТАТЬЯНА ЕГОРОВНА 10-11-2018 в 14:08