она [Тема] Страница 34



Сказать всякой другой женщине, всякой другой слепой, кроме Деи: «Я очень некрасив собою», - Было опасно. Быть слепой и сверх того влюбленной - значит быть слепой вдвойне. В таком состоянии с особенной силой пробуждается Мечтательность. Иллюзия - насущный Хлеб Мечты; отнять у Любви иллюзию - Все равно что лишить ее пищи. Для возникновения любви необходимо Восхищение как душой, так и телом. Кроме того, Никогда не следует Говорить женщине Ничего такого, что ей Трудно понять. Она начинает над этим задумываться, и нередко Мысли ее принимают дурной оборот. Загадка разрушает цельность мечты. Потрясение, вызванное неосторожно оброненным словом, влечет за собою глубокую трещину в том, что уже срослось. Иногда случается, неизвестно даже как, что под влиянием случайно брошенной Фразы Сердце незаметно для самого себя постепенно пустеет. Любящее Существо замечает, что Уровень его счастья понизился. Нет ничего страшнее этого медленного исчезновения счастья сквозь стенки треснувшего сосуда.
№ 457582   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:55
Истинная Любовь не знает пресыщения. Будучи всецело духовной, Она не может охладиться. Пылающий уголь может подернуться пеплом, небесное светило - Никогда.
№ 457581   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:55
Ты продрог Однажды ночью - подумаешь, велика Беда! Мало ли на свете бездомных! Другие тоже страдают от Холода и голода. Знаешь ли ты, что не будь этого мороза, Дея не ослепла бы, а Если бы Она не ослепла, она не полюбила бы Тебя. Поразмысли-ка об этом, дуралей! Да и хороша была бы Музыка, если бы Все недовольные начали жаловаться вслух! Молчание - вот правило мудрости. Я убежден, что господь Бог предписывает Молчать всем осужденным на вечные Муки, иначе он сам был бы осужден Слушать нескончаемые вопли. Олимпийское Блаженство покупается ценою безмолвия Коцита.
№ 457564   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:52
Вошла Дея. Он взглянул на нее и Больше уже Ничего не видел. Такова Любовь. Вихрь мыслей может на Мгновение завладеть нами, но входит любимая Женщина, и сразу исчезает Все, что не имеет к ней непосредственного Отношения, бесследно исчезает, и Она даже не подозревает, что, быть может, уничтожила в нашей душе целый Мир.
№ 457563   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:52
Разве на свете мало слепых? Нет. Все мы слепы, каждый по-своему. Слеп скупец: он видит Золото, но не видит богатства. Слеп расточитель: он видит Начало, но не видит конца. Слепа кокетка: Она не видит своих морщин. Слеп ученый; он не видит своего невежества. Слеп и честный Человек, ибо не видит плута, слеп и плут, ибо не видит бога. А Бог тоже слеп - в День сотворения мира он не увидел, как в его Творение затесался Дьявол. Да ведь и я слеп: говорю с вами и не замечаю, что вы глухи.
№ 457557   Добавил MegaMozg 31-10-2023 / 11:51
Даже когда ей Плохо, Она обо Мне заботится. Мама...
№ 457509   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:43
Пропасть между ними Все росла, но Никто из них Ничего не делал, чтобы этому помешать. Вернее, предпринять что-либо такое следовало бы Дасе, ведь пропасть видна была, собственно, только ему, и в его представлении Она все Больше становилась пропастью пропастей, вселенской пропастью между мужчиной и женщиной, между "да" и " Нет", между душой и телом.
№ 457502   Добавил MegaMozg 31-10-2023 / 11:42
Сложились недели - и Август прогнал
нас снова на те же круги,
и жёлтые ветки - Последний Загар -
на плечи берёзы легли.
А Листья на Крик журавлиный спешат,
взлетают и падают ниц,
потянется в Небо и вспомнит Душа -
Она из зимующих птиц.
Поплачься - сегодня с судьбой не в ладу,
молчанием нас не трави,
мы - две паутинки в осеннем саду -
спасёмся на ветке любви.
Морщинки печали и наши лета
про Чувства угасшие лгут...
монетку луны на удачу ветла
бросает в темнеющий пруд.
№ 457460   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:35
Мода создана для того, чтобы выйти из моды. Мода - для богатых бездельников, Она направлена на Забвение. А Стиль - вечен!
№ 457407   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:26
Моя любимая Осень. Так нежно согревающая Сердце. Её Цвета - изумрудный, медовый и золотой. Она на ощупь словно кашемир. А на Вкус как коричный Кофе. И с каждым днем Всё Больше и больше Хочется окружить себя осенними уютностями. Закутаться в теплый плед, носить женственные платья из тонкой шерсти, печь пироги с имбирем и корицей, разливать по кружкам душистый Чай из букета летних засушенных трав или кофе с пряностями и специями, зажигать свечи и не торопиться. Осень - Время копить в сердце медовые лучи солнца, Аромат кленовых листьев и Вдохновение. Время для тепла, для нежности, для Любви...
№ 457376   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:21
В молодости Девушки вообще друг Друга не поддерживают, потому что Есть Конкуренция за мужчин, сильная. Видели, как девушки не свадьбе Букет ловят? Там же видео с кормлением пираний более доброе, Правильно понимаю? Я думаю: а Почему Если ты поймала букет, это значит то, что ты выйдешь замуж? Это значит просто то, что ты ловкая. Я ни разу не видела чтобы в "Тиндере" писали: "Ищу умную, красивую, ловкую женщину. Нужна такая чтобы фрисби кидаешь, а Она быстрее Собаки ловит".
№ 457369   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:20
И дивный возникает лад. И хором
Вселенная творцу хвалу поет.
И тянется опять к творцу творенье,
И к божеству и духу рвется снова,
И этой тяги полон Мир всегда,
Она и Боль, и Радость и беда,
И Счастье, и Борьба, и вдохновенье,
И Храм, и Песня, и Любовь, и Слово.
Пояснение к цитате: По поводу одной токкаты Баха
№ 457322   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:13
Письма ты написала грустные. Надеюсь, их продиктовали мгновения, давно ушедшие. Бог сделал Тебя такой, чтобы ты привносила Восторг в Жизни других людей. Ты должна сохранить эту способность. Не сдавайся. Жизнь у нас всего Одна, Она коротка, и кое-кто пытался, причём нередко, отнять у нас её толику. Есть ещё Годы, полные синевы, а конца нам Никогда не Увидеть. У тебя впереди Работа, интересная, как я слышал, а мужества у тебя всегда Было Больше, чем у полка регулярной армии. Я от Души желают тебя, чтобы у тебя Всё сложилось так, как тебе того Хочется, - а Если этого не будет тебе дано, ты его где-то всё же найдёшь.
№ 457307   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:10
Безответственная девушка может некрасиво поступать со своим парнем и не хранить ему Верность, унижать его Чувства и доброту. Уходя, Она вряд ли скажет ему тёплые, душевные, приятные Слова, чтобы утешить его, и вряд ли пожелает удачи в поиске новой Девушки, которая будет подходить ему по всем параметрам, будет ценить, Любить его и принимать таким, какой он Есть. В этом мире для меркантильных девушек важнее Деньги, хороший Отдых на Море и Выгода, а не настоящая Любовь, они не ценят доброту своих парней. Не Все девушки умеют расставаться по-хорошему, не обижая своих бывших возлюбленных и оставаясь с ними друзьями. А настоящая Дружба - это душевное Счастье, которое дороже любых денег.
№ 457246   Добавил MegaMozg 09-10-2023 / 21:42
Выбрать себя. Вы никому не должны отдать свою Жизнь на растерзание. Она только ваша и в руках Бога.
№ 457213   Добавил MegaMozg 08-10-2023 / 21:33