тревога [Тема] Страница 2



Не верьте тревожным мыслям. Они, как известно, неточны.
№ 444610   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 14:54
Я как-то читал гипотезу, что человеческий ум, как перья павлина - экстравагантная демонстрация для привлечения партнера. Всё Искусство, Литература, Моцарт, Уильям Шекспир, Микеланджело, Эмпайр ли Билдинг - просто сложный брачный Ритуал. Может и не важно, что мы достигли столь много из-за базового инстинкта. Но Конечно павлины почти не летают, они живут в грязи, клюют насекомых из навоза и утишают себя своей великой красотой. Я научился воспринимать Сознание, как Бремя, как Груз и мы их уберегли от него: Тревога, Ненависть к себе, Вина - свободны только машины, свободны здесь, под моим контролем.
№ 444502   Добавил MegaMozg 15-09-2022 / 23:48
Жизнь несправедлива. А когда мы испытываем Боль, то наши Гнев, Тревога и Отчаяние абсолютно оправданы. Но к любым обстоятельствам, какими бы неприятными и несправедливыми они ни были, можно подойти или бескомпромиссно, или гибко.
№ 442514   Добавил MegaMozg 27-07-2022 / 00:24
Повышенная Тревога, всевозможные расстройства тревожного спектра - одно из самых распространенных явлений в современном обществе. Как ни странно, это во многом связано с общим благополучием. Когда Надо выживать, про Эмоции думаешь в последнюю Очередь. Сейчас Задача выживать перед большинством не стоит. И во всей красе расцветает тревога. Плюс стрессы, хроническая Усталость, Отсутствие физических нагрузок.
№ 442159   Добавил MegaMozg 14-07-2022 / 16:45
Тревога не возникает из ниоткуда. Она образуется в ходе взаимодействия с другими людьми. В действительности Страх, прячущийся за большинством случаев тревоги, - это страх своих собственных истинных эмоций и чувств.
№ 440462   Добавил MegaMozg 05-06-2022 / 12:33
Когда Жизнь по прошествии скопления удач и поражений приносит человеку Мир и Спокойствие, можно заключить, что ты счастлив; но Если настороженность, Тревога в Сердце, Беспокойство о том, как бы разоблачить врага, который, вне Сомнения, поджидает Тебя, таясь за углом, становятся обычным делом и руководят тобой каждую минуту, это Знак того, что Счастье растаяло, как Дым, и его не Вернуть, оно утрачено Навсегда.
№ 438482   Добавил Viker 17-05-2022 / 11:02
Ничто так не успокаивает тревогу, как небольшая Ностальгия.
№ 433366   Добавил MegaMozg 21-12-2021 / 02:30
- Джинны не исчезают, они по-прежнему делают что хотят в твоём Сердце. Разве ты перестал испытывать вину, тревогу, Стыд, Зависть?
- Нет, - я кусал Губы. - И как убить джиннов? Что говорит ваша книга?
№ 432884   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 21:54
- Название «джинн» происходит от арабского Слова «джанна» и означает «невидимый людям». В этом Всё их Коварство - ни одним из пяти чувств не уловить их. Джинна можно поймать только шестым чувством.
- Как это? - спросил я его.
- Если чувствуешь Злость, обиду, Стыд, вину, тревогу - значит, джинн Рядом.
№ 432878   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 21:36
- Я нашёл собственный Способ избавиться от тревожного расстройства - Есть парк напротив, я выхожу туда и просто Громко разговариваю сам с собой. Поругал себя Там за что-то.
- Но это же странно.
- Безумно. Но я считаю, Мне это норм.
- А ты веткой Никого не останавливаешь?
Дата выхода: 26.10.2021
№ 431320   Добавил MegaMozg 27-10-2021 / 22:00
Хоть на душе Сейчас тревога,
Пройдёт плохая полоса…
Я не могу не верить в Бога,
Он всем нам дарит Чудеса
№ 429712   Добавил MegaMozg 01-10-2021 / 11:42
Лучший друг гриппа... Страх. Не хотите подхватить Грипп, не поддавайтесь страху.
№ 429624   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:38
Впрочем, Надо сознаться во всем откровенно: от расстройства ли нерв, от новых ли впечатлений в новой квартире, от недавней ли хандры, но я мало-помалу и постепенно, с самого наступления сумерек, стал впадать в то Состояние Души, которое так часто приходит ко Мне теперь, и которое я называю мистическим ужасом. Это - самая тяжелая, мучительная Боязнь чего-то, чего я сам определить не могу, чего-то непостигаемого и несуществующего в порядке вещей, но что непременно, может быть, сию же минуту, осуществится, как бы в насмешку всем доводам разума придет ко мне и станет передо мною как неотразимый факт, ужасный, безобразный и неумолимый. Боязнь эта возрастает обыкновено Все сильнее и сильнее, несмотря ни на какие Доводы рассудка, так что наконец ум, несмотря на то, что приобретает в Эти минуты, может быть, еще большую Ясность, тем не менее лишается всякой Возможности противодействовать ощущениям. Его не слушаются, он становится бесполезен, и это раздвоение еще Больше усиливает пугливую тоску Ожидания. Мне кажется, такова отчасти Тоска людей, боящихся мертвецов. Но в моей тоске Неопределенность опасности еще более усилывает Мучения.
№ 429610   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:36