Книга: Астровитянка

Николай Горькавый (6) Ник Горькавый (1)
Астровитянка. Николай Горькавый

Название: Астровитянка

Автор: Николай Горькавый

Жанр: Научная Фантастика

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Её зовут Никки. Она — космический Маугли. После гибели родителей она осталась совсем одна на крохотном астероиде. Её единственным другом и наставником был компьютер, который спас ей жизнь и стал частью её тела. Девочку нашли и вернули в большой мир, когда ей было тринадцать. Но те, кто убил родителей девочки, никогда не оставят её в покое. Космическая Маугли должна умереть. Вот только убить её не так уж просто. У юной и хрупкой девушки — железная воля, отточенный ум и, главное, она умеет находить друзей. Настоящих друзей…
АстровитянкаНиколай Горькавый


Человек не может оставаться человеком, Если он обращается с другими людьми, как с животными...
№ 261606   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:00
У меня Иммунитет к мелким неприятностям. Его привил Мне Мой Отец, - продолжал Джерри. - Я прибегал к нему и жаловался на свои страшные несчастья: палец порезал, Рисунок испортил, Фломастер сломал, головоломка не складывается - мало ли у ребенка трагедий в Жизни. Он сажал меня к себе поближе и совершенно серьезно говорил: "Я желаю тебе, чтобы Все твои несчастья в жизни были такими".
И я научился понимать, что все Эти Мелочи - сущая Ерунда и Слава богам, что мои несчастья всего лишь такие. Это был важный Урок.
Второй урок он продемонстрировал, когда я уже подрос и фатально сломал любую игрушку-робота. Заменить его Было нельзя, ведь я долго его обучал всяким штукам, и новый робот будет снова Дурак. Я был безутешен.
Отец сказал мне: "Научись не зацикливаться на безвозвратно утраченном, а попробуй сосредоточиться на том, что у Тебя осталось. И еще - всегда пробуй обернуть Поражение победой".
№ 261604   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:00
- ... Мы, Люди, не можем быть свободны друг от Друга, и мы не равны по природе своей. Мы не можем стать братьями, потому что Больше всего заботимся о себе - ещё бы на детей хватило нашего сердца. Я просто хочу Жить в мире, где Нет сирот и Никто не стреляет в спину, а ум ценится больше кулаков. Я хочу такой Мир, в котором нет сверхлюдей, диктующих свою волю, зато у каждого Человека Есть реальный Шанс заработать своё Счастье. Это много?
- Невообразимо много. И ты всерьёз надеешься победить?
Конечно! Иначе даже начинать не стоит. Мы должны объединиться... Будущее никому, кроме нас, молодых, не нужно. Поэтому мы заберём его себе.
№ 213447   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 15:58
Птицы сразу оставили их в покое и вернулись к гнездовьям - погоревать над погибшими соседями и заодно поужинать ими. Эмоции не должны мешать аппетиту.
№ 40354   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 17:33
Это не я смелая, это вы - тру́сы.
№ 40353   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 17:33
Она умела бороться со своими печалями, но от чужого горя у неё противоядия не оказалось.
№ 40352   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 17:33