свет [Тема] Страница 34



Бессонных Солнце - скорбная звезда,
Твой влажный луч доходит к нам сюда.
При нем темнее кажется нам ночь.
Ты - Память счастья, что умчалось прочь.
Еще дрожит былого смутный свет,
Еще мерцает, но тепла в нем нет.
Полночный луч, ты в небе одинок,
Чист, но безжизнен, ясен, но далек!..
Пояснение к цитате: Из Джорджа Гордона Байрона, «Солнце бессонных»
№ 414571   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 15:12
Жизнь - в движенье бесконечном:
Радость - Горе, Тьма и свет.
Репутации беречь нам
Не приходится, - их Нет!
Пояснение к цитате: Из Роберта Бёрнса
№ 414449   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 10:06
И ведь ни Одна из них не знает, что дорогу находят лишь те, Кто гасит Свет.
№ 413950   Добавил MegaMozg 22-02-2021 / 07:42
Есть еще неизведанное.
Так много чудес ещё осталось внутри. Так много чудес ещё осталось вовне. Объект незрим, Пока его не видят, и до той поры это Чудо не расцвело.
Видеть - значит ждать. Ждать - значит остаться. Остаться - значить Жить. Жить - значит видеть.
Тьму можно Увидеть. Свет можно увидеть. Оба видны, но что из этого восхищает нас сильнее - Тьма или Свет? Мы растем на свету и расцветаем во тьме.
Столько чудес. Так много чудес.
№ 413921   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 18:45
Я бы поставил эту картину в Музей, на мировую выставку в тему: « Досуг счастливых людей»...
... и Там Картина. Комната с мягким-ламповым светом, небольшие Клубы дыма, Смех на уровне переживаний помноженных на... [ «Ψ³Hz» | ' * ' | «PsiCubaHerz» ] ... холодный но мягкий, синий Свет экрана... стол, на столе что-то от порошочков и таблеток, что-то от травинок (трубочки да бонги) и других прокапанных картинок, из счастливых психотропных изгибов, волшебные растворы садовые помидоры... в общем, стол для космических переговоров... два джойстика, два Человека, две улыбки... две пары счастливых глаз... Музыка... Вечер и Звёзды..
... и никакой суеты, никаких людей и социально принудительных дел, рутиной работы... Ничего, кроме беззаботного мира двух людей, живущих в нём.
№ 413854   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 01:21
Главное - зажечь Свет во Имя Любви Там, где Есть великий Стимул преодолеть Все на свете.
№ 413826   Добавил MegaMozg 20-02-2021 / 01:45
Чуть только - ночью или днем -
Дадут сигнал тревоги,
Лихой отряд борцов с огнем
Несется по дороге.
Вдаль несутся с гулким звоном,
Им в пути Помехи нет.
И сменяется зеленным
Перед ними красный свет.
Не зальешь Огонь слезами,
Мы водой потушим пламя
№ 413794   Добавил MegaMozg 18-02-2021 / 20:21
Страх будет сопровождать вас по Жизни, но только вы будете решать, насколько долго. Вы можете всю Жизнь воображать призраков, тревожась за свой будущий жизненный Путь. Но на этом пути будет только то, что происходит Сейчас. И Решения, которые мы принимаем сейчас, основаны либо на страхе, либо на Любви. Многие из нас выбирают путь из Чувства страха, прикрываясь практичностью. Наши истинные Желания кажутся нам недостижимыми и несбыточными, так что мы не осмеливаемся просить об этом у Вселенной.
Поверьте, я - Доказательство того, что у Вселенной можно это попросить. Мой Отец мог стать великим комиком, но он не верил, что это возможно, поэтому сделал осторожный Выбор - выбрал «надёжную» работу бухгалтером. А когда Мне Было двенадцать, его уволили с этой «надёжной» работы. Нашей семье пришлось Делать Всё, чтобы выжить. Я многому научился у своего отца. И Один из таких уроков - можно облажаться в том, что тебе не по нутру, поэтому следует попытать счастья в том, что тебе нравится.
Поскольку всё, чего вы добьётесь в жизни, умрёт и станет прахом, останется только то, что было в вашем Сердце. С высоты своего опыта могу сказать, что Влияние, которое вы оказываете на других - самая ценная Валюта. Мой выбор освобождения людей от забот возвысил меня до небес. Взгляните, где я сейчас, взгляните, сколько у меня возможностей. Люди раскрываются передо мной со своей лучшей стороны, где бы я ни был.
Ваша Жажда признания может сделать вас невидимыми для этого мира. Не позволяйте ничему загораживать тот Свет, что исходит из этого образа. Рискните быть замеченными во всём своём великолепии. Потому что жизнь происходит не "с вами", а "для вас".
Я могу сказать, что всё Дело в том, чтобы рассказать Вселенной о своём желании и работать над ним, не думая о том, в какой форме оно сбудется. Ваша Задача не в том, чтобы попытаться понять, как это с вами случится, а в том, чтобы распахнуть Дверь в своей голове, а когда дверь распахнётся в реальной жизни - просто войти в неё. И не бойтесь пропустить свою Очередь - всегда найдётся Другая открытая дверь. Они открываются постоянно. Перед вами будет только два пути: любви и страха. Выберите Любовь. И Никогда не позволяйте страху настроить вас против лёгкого сердца.
Пояснение к цитате: Выступление перед выпускниками университета имени Махариши в Айове, где в 52 года актер получил степень доктора изобразительных искусств.
№ 413712   Добавил MegaMozg 17-02-2021 / 10:18
НА ДАЛЁКУЮ ЗВЕЗДУ
Когда с собою ты и с Богом или с миром не в ладу,
Душою скорбной или, может быть, мятежной
Перед лицом утраты ль тяжкой, неизбежной,
Попав в стремительный ли вдруг водоворот или в беду, -
Растерянный взор устреми свой на далёкую звезду -
Тебя Она согреет ласкою утешной:
Свет брезжит нам Предвечный и в ночи кромешной,
Есть упование и в смерти даже и хотя б «в аду»!
НАДЁЖНЫЙ ПОВОДЫРЬ
Во днях земных ищи Учителя великого терпенья -
Поводыря надёжного в «земном аду»,
Лишь малодушно не иди на поводу
У лёгких обходных путей как у лукавого прельщенья…
От мук, порой душеспасительных, не чая избавленья
Скорейшего, прими Все тяготы, и Горе, и беду -
Прими всех трудных испытаний череду
За Дар бесценный благородного Ученья!
№ 413665   Добавил MegaMozg 16-02-2021 / 11:42
Свет его разума не от солнца рождён,
А из теплоты сердца женского сотворён.
№ 413619   Добавил MegaMozg 15-02-2021 / 13:42
Жизнь Иногда заставляет нас сомневаться во всём. Никогда не опускай Руки, Сердце моё. С того дня, как ты родился, я видела в твоих глазах Свет, отличавший Тебя от других. Я видела, как ты падал и подымался, сжав Зубы, когда любой Ребёнок расплакался бы. Это Мужество - твоя Сила, но и твоя Слабость. Будь осторожен; Чувства созданы для того, чтобы делиться ими, сила и мужество могут обратиться против того, Кто использует их не к месту. Мужчины тоже имеют Право плакать, Артур, мужчинам тоже знакома Печаль.
Пояснение к цитате: Письмо матери к Артуру.
№ 413597   Добавил MegaMozg 14-02-2021 / 21:45
Пpоклятое Солнце! Отвpатительное солнце! Оно спугнет ее Сон. Оно топает по по комнате своими медными сапожищами, как ломовой извозчик.
№ 413279   Добавил MegaMozg 08-02-2021 / 22:12
Ярче всего мы сияем, когда отражаем чужой Свет.
№ 413004   Добавил MegaMozg 05-02-2021 / 17:12
Во тьме мы видим луну, но Она светит не ради нас.
№ 413002   Добавил MegaMozg 05-02-2021 / 17:06
Тоби, это Эрнест. Поскольку в обозримом будущем мы будем с тобой в одном отряде, хочу тебе кое-что рассказать о себе.
Как ты знаешь, авианты бывают самых разных форм и размеров, но нас, пернатых, обычно делят на две категории: летающих и бескрылых. Это Разделение существует испокон веков, и я, твой бескрылый собрат по несчастью, страдал от него, едва вылупился на Свет. Я гляжу, тебе это тоже доставило немало мучений.
Но вот что я скажу тебе, боец. Мы, бескрылые, вырезаны из прочного дерева. Мы как ломовые Лошади - стараемся за двоих, вертимся за двоих и вдвое умнее, чем наши летающие собратья. Или Птицы? Да, мы как ломовые птицы!
Вот от чего у этого старого вояки пригорает под задом с тех пор, как он попал на службу. И я вижу это Пламя в тебе, пацан. Под задницей! И в Сердце! Но Солдат должен покорить это пламя, Тоби. Возьми его в свои Руки... то Есть, плавники. У Тебя есть плавники, так что держи его в своих плавниках и преврати в нечто большее!
Плевать, что ты не умеешь летать! У тебя есть двигатель, который круче всяких крыльев! Двигатель, на котором ты с воплями улетишь в стратосферу! Знаешь, что это? То самое пламя! Я сильно перегнул палку с метафорой, но ты же понимаешь о чём я, да?
Слушай, Тоби. Придурки вроде Бенедикта всегда будут править небом. Ну и пусть! В них Нет нашего запала, нет пламени. А ты не вздумай потерять его! И Если потеряешь, я лично вколочу его тебе обратно. Думаешь, я шучу? Хочешь проверить? Сомневаюсь.
№ 412964   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 08:51