музей [Тема]



В любой Музей мира можно пролезть и обокрасть его: нужно только знать Слабые места.
№ 449657   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 16:21
Намедни кукол я посетил Музей. Как Всё Там чувственно, Тепло и нежно. Совсем не так, как средь людей.
№ 445558   Добавил MegaMozg 19-10-2022 / 11:15
Идеальные» Отношения - это не Дом, а Музей, где нельзя трогать руками Красивое, шуршать обертками и Громко смеяться.
№ 441402   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 06:27
Это не Друзья, блин! Таких Друзей - за одно Место и в Музей! Если были бы друзья, они меня взяли, красиво, Один - на одно Плечо, другой - за ножки, принесли бы меня на мою замечательную кроватку, уложили, сняли бы Эти Сапоги дикого поросячьего Цвета, накрыли бы одеяльцем, пожелали бы Мне: "Спокойной ночи, Ксения Анатольевна" и смотрели бы Там, что хотят.
Пояснение к цитате: Ксения объясняет о конфликте с гримёром и визажистом
№ 424116   Добавил MegaMozg 25-07-2021 / 00:57
Как и везде, я здесь тоже знакомился главным образом с музеями и соборами - не потому, что любил бога или Искусство, а просто потому, что в соборах и музеях не спрашивали документов. Перед распятием и полотнами живописи еще можно Было оставаться просто человеком, а не субъектом с сомнительными документами.
№ 423644   Добавил MegaMozg 18-07-2021 / 12:42
Ну тогда разберись со своим дерьмом! Собери его и положи в Рюкзак! Всё Дерьмо - собери его в кучу!
И Если тебе всё это Надо куда-то деть, то отнеси его в дерьмомагазин и продай, или отнеси в Музей дерьма! Мне плевать, что ты с ним сделаешь! Просто разберись с ним! Разберись со своим дерьмом!
Пояснение к цитате: Когда человек придумывает проблемы и начинает навязчиво грузить ими тебя.
Ну тогда разберись со своим дерьмом! Собери его и положи в...
№ 423326   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:46
Здесь пахло пылью, мертвым воздухом и бессмертием.
Пояснение к цитате: О Лувре
№ 419993   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 13:33
... Нельзя вот так, с бухты-барахты, вторгаться в чужой Мир. Ведь заходя в Храм, Музей, библиотеку или Театр, мы обычно всегда сдерживаемся и начинаем Говорить вполголоса, что бы ни происходило у нас внутри. Мир другого Человека - это тоже храм. И к нему нужно относиться с не меньшим уважением...
№ 417041   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 08:45
Но хочу заметить, что идея превращения Венеции в Музей так же нелепа, как и Стремление реанимировать ее, влив свежей крови. Во-первых, то, что считается свежей кровью, всегда оказывается в итоге обычной старой мочой. И во-вторых, этот Город не годится в музеи, так как сам является произведением искусства, величайшим шедевром, созданным нашим видом. Вы ведь не оживляете картину, тем более статую. Вы оставляете их в покое, оберегаете их от вандалов - орды которых могут включать и вас.
№ 414151   Добавил MegaMozg 26-02-2021 / 12:51
Я бы поставил эту картину в Музей, на мировую выставку в тему: « Досуг счастливых людей»...
... и Там Картина. Комната с мягким-ламповым светом, небольшие Клубы дыма, Смех на уровне переживаний помноженных на... [ «Ψ³Hz» | ' * ' | «PsiCubaHerz» ] ... холодный но мягкий, синий Свет экрана... стол, на столе что-то от порошочков и таблеток, что-то от травинок (трубочки да бонги) и других прокапанных картинок, из счастливых психотропных изгибов, волшебные растворы садовые помидоры... в общем, стол для космических переговоров... два джойстика, два Человека, две улыбки... две пары счастливых глаз... Музыка... Вечер и Звёзды..
... и никакой суеты, никаких людей и социально принудительных дел, рутиной работы... Ничего, кроме беззаботного мира двух людей, живущих в нём.
№ 413854   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 01:21
Вместо этого я спускаюсь в подвал секонд-хенда. Я здесь часто бываю - ищу, чем бы украсить нашу с ма Мой Жизнь. Выбираю долго и тщательно, как костюмер перед новым спектаклем. Меня знают и оставляют Особенные Вещи специально для меня. Бархатные перчатки с обрезанными пальцами, разноцветные кеды, странные корсеты на косточках, платья, будто выпрыгнувшие из толпы на концерте Группы «Абба», старые индийские сумки, расшитые бисером… Себе я оставляю только кеды, остальное идет в мой Музей, под который я оборудовала кладовку. Мама Иногда туда заходит, когда Настроение Плохое, или Дождь целый День, или просто Хочется посидеть в тишине среди полок с причудливой английской обувью, среди полосатых платьев и старых, подобранных мною безделушек.
№ 411664   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 22:45
Отступая из Михаловского, гитлеровские захватчики разорили Музей, а библиотеку увезли с собой в Германию.
Пояснение к цитате: Одну из книг нашли на дороге в Польше в 1944 году и вернули в музей.
№ 409952   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 20:15
Спешите нас приобрести,
Ведь это не музей.
Мы так хотим приобрести
Скорей себе друзей!
Ребята, купите веселых утят!
Утята на полке стоять не хотят!
А я - механический робот.
Со мною проделайте опыт:
Стоит ключик повернуть -
Я отправлюсь в долгий Путь.
Пояснение к цитате: 2-я серия. «Тайна 6 „Б“». «Песня игрушек», исполняет детский хор Государственного Академического большого театра п/у Игоря Агафонникова.
№ 409088   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 05:24
Глядя на "Мадонну в скалах", посетитель Национальной галереи (благодаря всему тому, что он слышал и читал об этой картине) будет чувствовать примерно следующее: "Я стою перед ней. Я вижу ее. Эта Картина Леонардо не похожа ни на одну другую картину в мире. В Национальной галерее хранится ее подлинник. Если я буду достаточно старательно Смотреть на нее, то смогу почувствовать ее подлинность. "Мадонна в скалах" Леонардо да Винчи: Она подлинна, а потому прекрасна!"
Отвергнуть такого рода Чувства как наивные будет неверно. Они вполне соответствуют многосложному взгляду специалистов по искусству, для которых написан каталог Национальной галереи. Статья о "Мадонне в скалах" Одна из самых длинных в нем. Это четырнадцать страниц мелким шрифтом. И ни Слова о смысле этой Картины. Там рассказывается о том, Кто заказал эту картину, о юридических спорах, о том, кому она принадлежала, о вероятных датах ее создания, о семьях ее владельцев. За этой информацией стоят Годы разысканий, Цель которых - рассеять малейшие Сомнения в том, что эта картина действительно написана Леонардо. Вторая же цель - доказать, что практически идентичная картина, хранящаяся в Лувре, - это копия той, что висит в Национальной галерее.
Французские историки искусства пытаются доказать противоположное.
№ 396437   Добавил MegaMozg 28-05-2020 / 21:18
Все мечтают стать Лучше: скинуть пару килограмм, прочитать пару умных книг, сходить в Музей, полюбить классическую музыку… А на деле хотят только жрать пончики, полистывать журналы и Слушать попсу.
№ 391618   Добавил MegaMozg 19-04-2020 / 00:42