письма [Тема] Страница 14



Принцесса, дражайшая Мари, дитя мое, Если сегодня я отважился вам написать, как в свое Время отважился вас полюбить, то от того лишь, что Прежде, чем похоронить себя в тиши Мокомбо, я должен сослужить вам последнюю службу. Я боюсь за вас, мадам. Мне выпало Счастье столько долгих часов наблюдать за вами, так Кто Лучше меня знает вас? Кто лучше меня знает, как вы невинны? Никогда не предлагали свое Общество, всегда держались в тени, ожидая, когда к вам обратятся. Вас терзали скандалы, излилы, принуждения. Вы брели по Жизни в одиночестве, как паломник во мраке. Не обманитесь в своей звезде, Мари. Я знаю, где Она - на длину Ладони выше созвездия Дельфина, за которым мы Вместе наблюдали. Я дал ей ваше Имя. И у меня Есть Причина верить, что она ваша. Когда я рассказываю ей о своих горестях, она гаснет.
№ 192168   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 15:45
Ты спрашиваешь меня: «Как простить?» Ты ищешь Ответ на этот Вопрос, а, значит, уже понимаешь: в прощении найдешь Спасение. Неосознанно, словно кутёнок, потерявший из виду свою мамку, ты движешься к смирению и успокоению... Я рада! Очень! Ты выздоравливаешь...
№ 191047   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 15:00
Письмо - причудливая Форма молчания.
№ 191027   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:59
Вы можете писать Стихи или даже письма,
Но вряд ли Вас кто-то услышит.
Люди Ничего не замечают в своей жизни,
Вы, например, замечали тех, что Рядом с Вами еле дышат?
№ 190820   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:51
Надо запретить отправлять Письма в Адрес тем, Кто не хочет их получать.
№ 189858   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:11
Мой дорогой господин! Не бойся, не шевелись, не говори ни Слова, Никто нас не увидит, замри... Я хочу рассмотреть Тебя... У нас впереди целая Ночь. Я хочу любоваться тобой, твоим телом, твоей кожей, твоими губами. Закрой Глаза, никто нас не видит. Я Сейчас Рядом. Ты чувствуешь?
Сначала я прикоснусь к тебе губами, ты ощутишь Тепло, но не пытайся угадать где, быть может, я поцелую твои веки, я прижмусь губами к твоим глазам и ты ощутишь тепло... Открой глаза, мой возлюбленный. Посмотри на меня... Твой Взгляд на моей груди, твои Руки поднимают меня. Я будто парю над тобой... Я сдерживаю Крик, твое Тело дрожит... Этому Нет конца. Ведь так?
Ты вечно будешь откидывать Назад голову. Я вечно буду ронять Слезы. Этот Миг предопределен. Этот миг настал. Этот миг будет длиться отныне и вовеки. Мы Никогда с тобой не увидимся. Мы сделали Все, что нам Было суждено. И Поверь Мне, любимый, это останется Навсегда. Береги себя вдали от моих объятий. И Если это послужит твоему счастью, отбрось Сомнения и забудь о женщине, которая говорит сейчас без тени грусти. Прощай!
№ 189054   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:37
Нас разделяют города и километры,
Но в Сердце ты всегда со мной Best друг!
Теплом своей Души Мой Мир согрел ты,
И радостью наполнил Всё вокруг.
Друг другу каждый День мы шлём приветы,
Слова и песни... Мысли и мечты...
Пускай мы Далеко, я знаю где-то...
Есть близкий Мне, родной,
И это ты!
Мне кажется знакомы были раньше,
Быть может, в прошлой жизни...
Трудно объяснить.
Но снова мы нашлись, чтобы и дальше,
Тысячелетиями крепла эта нить.
Мне Хочется держать Тебя за руки,
И Говорить до самого утра,
Чтобы не Думать о мучительной разлуке,
Что принесут холодные ветра...
№ 186065   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:35
- Она Никогда бы не смогла остановиться, Если бы начала писать вам, - сказал я. - Тем, что она вам Ничего не написала, она сказала вам Больше любых слов.
Пояснение к цитате: из разговора после смерти Элен
№ 184921   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:50
Людей Хорошо узнаешь по письмам. Допустим, вы встретились с кем - нибудь Раньше; вы помните, каким он был и что вы о нем думали, а теперь вы читаете его Письма и узнаете его гораздо Лучше. И удивительная вещь: Все письма как будто рождаются из одного источника, общего для всех людей и, по-моему, Источник этот - Одиночество. Человек - Существо одинокое. Несмотря на самое широкое Общество, которое предоставляет ему Жизнь, он одинок. Порой он так одинок, что отворачивается от своих современников и обращается к умершим - читает Книги, написанные людьми, жившими задолго до него.
№ 184047   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:16
... И с этого неотправленного Письма начались Многие беды в ее Жизни... Впрочем, только ли беды? Ведь Вместе с бедами незаметно подкралась и Любовь - такая странная, порой похожая на Ненависть, изгоняемая, истребляемая, но Все равно неодолимая, опалившая душу огнем...
№ 183202   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:46
- Женщины любят Письма. Может, тебе стоит ей написать?
- А что я ей напишу? То, что Она меня околдовала?
- Не без этого. В каждой хорошенькой женщине Есть что-то от Ведьмы. Влюбишься в такую, и пиши пропало.
- Так и писать?
- Да, так и пиши: пропало Чувство стыда, теперь я могу заниматься с тобой чем угодно, где угодно, как угодно, как угодно тебе.
№ 182707   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:27
- Брат, тебе пришло Письмо... Вдруг оно от Друга.
- Чьего друга?
- Твоего.
- Забавно. Кажется, моя сестрёнка сказала очень странную и саркастичную шутку.
1 Сезон 1 Серия
№ 181873   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:56
Порой, Письмо - это лучший Способ выразить свои Мысли.
5 Серия
№ 181128   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:28
Возвратясь домой, Она побежала в свою комнату, вынула из-за перчатки Письмо: оно Было не запечатано. Лизавета Ивановна его прочитала. Письмо содержало в себе Признание в Любви: оно было нежно, почтительно и Слово в слово взято из немецкого романа.
№ 179919   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 21:04
Я много думал. Не знаю. Так Было. Это Картина, которую я помню. Все равно как Если б я заглянул в Окно и увидел Человека, пишущего Письмо. Они вошли в мою Жизнь и вышли из нее. И картина получилась такая, как я сказал: без начала и с непонятным концом.
№ 174579   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 17:36