удовольствие [Тема] Страница 5



У поэта Нет своего "я", он Всё, и Ничто, у него нет характера, он одинаково наслаждается светом и тенью, всё доставляет ему Удовольствие - Хорошее и дурное, возвышенное и низкое, Бедность и Богатство, Коварство и Благородство.
№ 428362   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:16
- Я перечитываю то, что Морин сказала Вам обо Мне. Я думаю, что Всё это Правда. Я не знаю как измениться.
- Майкл, расскажите мне о своём детстве. Расскажите мне о своей матери.
- Она была тихой и нежной. Она любила готовить. От неё всегда вкусно пахло... Шампунем...
- А ваш Отец?
- Отец, он... Он был другим, чем мама.
- Когда Вы плакали Последний раз?
- Не помню.
- Когда разошлись [с женой] не плакали?
- Нет.
- А что приносит Вам Удовольствие?
- Вы говорите о... мастурбации?...
- Нет. Вы удивитесь, но я не ставлю Секс во главу угла. Я спрашиваю Вас, ЧТО Вы делаете, что заставляет Вас почувствовать удовольствие?
- Мне незнакомо это Чувство.
- Очень часто, когда родитель травит ребёнка, тот ошибочно решает, что проявление чувств - это Слабость. И блокирует их.
№ 428322   Добавил Viker 28-09-2021 / 20:15
Меня всегда считали за особенного счастливца, я не стану жаловаться и бранить мою Жизнь. Но, в сущности, Она была только Труд и Работа; за свои 75 лет вряд ли я провел четыре недели в свое Удовольствие. Моя жизнь была вечным скатыванием камня, который Надо Было снова поднимать.
№ 428003   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:41
Каждому дано пройти свой Путь или по тусклой, но спокойной равнине незамысловатых событий, или через высокие Горы наслаждения и счастья, чередующиеся с глубокими и мрачными долинами горя и боли. Не может быть вершин радости без ущелий страха.
№ 427700   Добавил Viker 27-09-2021 / 11:09
Веселье, которое не с кем разделить, - не веселье. В одиночестве можно черпать большое Удовольствие, получать огромное Наслаждение, испытывать Блаженство, но для веселья нужен кто-то ещё, например подруга или собака. 
№ 427236   Добавил MegaMozg 07-09-2021 / 04:06
Пока Вы не научитесь получать Удовольствие от того, что Есть - У вас Никогда не будет того, чего вы ждете!
№ 426369   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 23:48
Хороший ланч сам по себе Удовольствие, а хороший ланч с друзьями да на свежем воздухе в чудесный летний денёк - воплощённая Радость. Кажется, будто всего коснулась волшебная палочка. Вина вкуснее, шутки смешнее, Комплименты изящнее, а Еда изысканнее.
№ 426222   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 00:21
Ха-ха, видимо, я Все же мазохист. Ибо я получаю Удовольствие, когда собственными руками рушу хорошие Отношения с теми, Кто когда-то был Мне дорог. Хотя... может быть именно это называется свободой?
№ 425722   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 11:03
Мы не раздражаемся, Если Кто делает что-либо в свое Удовольствие, и не показываем при этом досады, хотя и безвредной, но Все же удручающей другого.
№ 425642   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:46
Человек скорее узнает то, что ему не нравится, чем то, что нравится.
№ 425408   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:02
Он Живёт по своим правилам, не признаёт никаких ограничений, кроме собственных. Он выглядит так, как ему нравится, а не так, как кому-то может казаться правильным. Занимается тем, что ему доставляет Удовольствие, до тех пор, Пока это происходит. Общается с теми, Кто ему интересен, игнорирует тех, кто вызывает негативные Эмоции, даже Если правильнее Было бы дружить с этим людьми. И если его кто-то привлекает, то он не тратит Время на лишние Сомнения по поводу возраста, расы или пола. Он по-настоящему свободен.
№ 424874   Добавил MegaMozg 04-08-2021 / 20:27
Врать легко, особенно когда владеешь базовыми навыками лицемерия. Главная функция лицемерия - это надёжная Защита. Что-то Настоящее, уязвимое, и часто некрасивое виртуозно прячется за сотней разных лиц.
Когда появились социальные сети, Лицемерие показало своё настоящее Могущество и безграничные горизонты. Стало возможно получать не только защиту, но и удовольствие.
Мне всегда Было хлопотно иметь Дело с лицемерием: то в себе увижу, то в другом человеке.
Но, Есть Люди, которых Взаимодействие с лицемерием заводит в Тупик - это Глупцы и Дети. Они никак не могут понять, что им Делать: защищаться или собирать Лайки?!
№ 424513   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 18:33
Мозги, я считаю, куда важнее денег, с какой стороны ни посмотри. Да вы, наверное, и сами примечали: от денег без мозгов никакой пользы, а когда мозги Есть, можно и без денег Жить в полное Удовольствие.
№ 423988   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:23
Я надеюсь, что вы будете тратить своё Время только на то, что доставляет вам Удовольствие. Потому что в этой Жизни у нас Есть только Один Шанс, и кнопки перезагрузки Нет.
№ 423788   Добавил MegaMozg 20-07-2021 / 23:24
Музыка, изображающая даже нечто ужасное, должна не оскорблять Слух, а доставлять Удовольствие, то Есть Всё Время оставаться музыкой.
№ 423262   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:35