удовольствие [Тема] Страница 4



Моцарт потому и стал Моцартом, что работал го­раздо Больше, чем Сальери. Эта Работа доставляла Мо­царту Удовольствие.
№ 432934   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 14:15
Обезболивающее доставляет Удовольствие только в том случае, Если ты испытываешь Боль.
№ 432740   Добавил MegaMozg 08-12-2021 / 14:39
- Охота представляла бы немного удовольствия, - возразил Первый говоривший, - Если бы Охотник боялся дичи, за которой охотился!
Д'Арно улыбнулся: Тарзан боится?
- Я не вполне разумею, что вы хотите сказать словом Страх, - заявил Тарзан. - Как и львы, страх тоже различен у различных людей. Но для меня единственное Удовольствие охоты заключается в сознании, что дичь моя настолько же опасна для меня, насколько я сам опасен для нее. Если бы я отправился на охоту за львами с двумя скорострельными ружьями, с носильщиком, и двадцатью загонщиками, Мне думалось бы, что у льва слишком мало шансов, и мое удовольствие в охоте уменьшилось бы пропорционально увеличению моей безопасности.
- В таком случае остается предположить, что мосье Тарзан предпочел бы отправиться на охоту за львами нагишом и вооруженный одним лишь ножом? - рассмеялся говоривший Раньше, добродушно, но с легким оттенком сарказма в тоне.
- И с веревкой, - добавил Тарзан.
Как раз в эту минуту глухое рычание льва донеслось из далеких джунглей, словно бросая Вызов смельчаку, который решился бы выйти с ним на Бой?
- Вот вам удобный Случай, мосье Тарзан, - посмеялся француз.
- Я не голоден, - просто ответил Тарзан.
Все рассмеялись, за исключением Д'Арно. Он Один знал, насколько логична и серьезна эта Причина в устах обезьяны-человека.
№ 432528   Добавил MegaMozg 04-12-2021 / 20:00
Удовольствие - это Форма души.
Вопрос не в том существует ли оно, а в том познал ли ты его.
Пояснение к цитате: Гильгамеш объясняет что такое удовольствие Котомину Кирею.
Удовольствие - это форма души.
Вопрос не в том существует...
№ 432439   Добавил MegaMozg 02-12-2021 / 23:03
- Что для вас Семья?
- Семья - это, Прежде всего, Опора. Тыл, Если хотите. И какая-то Основа твоего существования, при этом совершенно не важно, какова Она. Важно, чтобы ты чувствовал, что у Тебя Есть эта основа.
- В Интервью 1997 Года вы сказали: "Семья - это Расплата за Удовольствие иметь вокруг себя людей, то есть это Создание Иллюзии, что ты не Один и тебе не страшно". Вам Сейчас не страшно, Александр Борисович?
- Я согласен с этим ответом тоже, он действительно точный.
Дата выхода: 31.10.2014
№ 432395   Добавил MegaMozg 01-12-2021 / 17:33
- Шесть столетий Назад на Лобос пришли первые человеческие поселенцы и начали обучать местных дикарей и помогать им. Лобосцы жили как дикие Животные и сначала оказывали сильное Сопротивление человеческому правлению, но Потом нам явился Великий Доктор и благословил людей и лобосцев мудростью своей и бесконечной любовью.
Доктор вскинула бровь.
- И эта бесконечная Любовь привела к тому, что лобосцы попали в рабство?
Микадос очень удивился ее вопросу.
- Да.
- Это, простите, каким образом?
- Считается, что Доктор, покидая Лобос, сказал напоследок, что лобосцы Лучшие Друзья Человека. Лобосцы ведь произошли от домашних собак, верно? Для них самое большое Удовольствие преданно служить своим хозяевам.
Доктор бросила Взгляд на побледневшего Грэма.
- Я и Правда так сказал...
- Да бросьте!
Доктор убрала Ноги со стола.
- Нужно быть полным болваном, чтобы воспринять такие Слова буквально.
- Значит, одной фразой мы поработили половину населения?
Микадос покачал головой.
- Лобосцы составляют только пятую Часть населения.
№ 431529   Добавил MegaMozg 02-11-2021 / 00:24
Почему людям нравится Насилие? От него... Хорошо на душе, оно... доставляет Удовольствие.
№ 431424   Добавил MegaMozg 30-10-2021 / 23:54
Всё же Ветер уносит песни с собой, а Удовольствие от Вина длится лишь Мгновение. Только то, что преданно бумаге, может сиять вечно.
Пояснение к цитате: Кодекс Фавония
№ 431250   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:31
Когда ты измотан, Всё превращается в борьбу. Даже попытки развлечься. Нельзя получать Удовольствие, когда ты устал.
№ 431230   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:28
Использование простых и легкозабываемых удовольствий для привлечения читателей... Я не думаю, что это хорошая тенденция...
№ 431062   Добавил MegaMozg 21-10-2021 / 03:12
Я тоже мама. И для меня всегда не мечтой, а желанием Было - чтобы когда мои Дети вырастут, у них было Желание самим Мне позвонить. Мне кажется, что это особое Удовольствие. Не когда ты Всё Время кому-то напоминаешь о том, что ты Есть, а о том, что Тебя помнят, тебя любят, тебе хотят позвонить, у тебя хотят спросить совета. Никогда не Поздно это начать.
Дата выхода: 13.10.2021
№ 430644   Добавил MegaMozg 13-10-2021 / 15:36
Тамрико, умей быть счастливой от того, что имеешь, вместо того, чтобы страдать от отсутствия того, что в твоей Жизни ещё не произошло.
№ 429894   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:17
Мы думаем, что Любовь - это просто любовь, а это Дар неба. Кто постиг, тот обрел Блаженство. Блажен тот, кто не променял блаженство, которое от неба, на Удовольствие, которое от земли. Удовольствие - временная Тень блаженства. А в блаженстве - Тихая Радость вечности.
№ 428714   Добавил Viker 29-09-2021 / 13:10
Я не нуждаюсь для моего удовольствия ни в чьей нищете, я не желаю богатства, которое оплачено горем.
№ 428436   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:28