нация [Тема] Страница 2



Мы можем воспитать в людях командный Дух, Чувство солидарности, чтобы каждый был готов дать нации Все Лучшее для Достижения ею новых высот. А взамен Команда, Нация позаботится о каждом из нас - честно и справедливо. Искусство управления и состоит в искусстве укрепления командного духа.
№ 392711   Добавил Viker 29-04-2020 / 12:59
Две нации, между которыми Нет ни Связи, ни сочувствия; которые так же не знают привычек, мыслей и чувств друг Друга, как обитатели разных планет; которые по-разному воспитывают детей, питаются разной пищей, учат разным манерам; которые живут по разным законам... Богатые и бедные.
№ 390042   Добавил MegaMozg 02-04-2020 / 11:48
Культура - это то, что обеспечивает нам воспроизводство человеческого существования через трансляцию культурных норм и образцов от Поколения к поколению. Внутри культуры и только за счет культуры осуществляется Преемственность поколений и воспроизводство малых и больших культурно-исторических общностей, включая такие как Народ и Нация. Таким образом, культура обеспечивает народам Возможность существования в Истории. Народ существует до тех пор, Пока он творит свою культуру и принадлежит ей.
№ 388574   Добавил MegaMozg 13-03-2020 / 09:56
Уже много лет Мне встречаются Немцы, которые признаются, что им стыдно быть немцами. И всякий раз я испытываю Соблазн ответить им, что мне стыдно быть человеком.
Пояснение к цитате: Из статьи Ханны Арендт «Организованная вина». 1944 год.
№ 386495   Добавил MegaMozg 21-01-2020 / 10:15
Уже много лет Мне встречаются Немцы, которые признаются, что им стыдно быть немцами. И всякий раз я испытываю Соблазн ответить им, что мне стыдно быть человеком.
Пояснение к цитате: Из статьи Ханны Арендт «Организованная вина». 1944 год.
№ 386494   Добавил MegaMozg 21-01-2020 / 10:15
Германская Нация сделала ставку на Здоровье, как основе всего, на основании чего и Было принято Решение очистить Общество от всего "больного" и от всех "нездоровых", как Результат - Германия проиграла войну, а карта ее вождя была бита. Всеохватность и основательность - не в универсальности решений, а в универсальности суверенных прав свободного Суждения в любых вопросах.
№ 385316   Добавил MegaMozg 29-12-2019 / 01:22
Если мы хотим развивать не только военную индустрию, медицину, и многое-многое другое; в спорте, но Кулинария - это тоже очень важный двигатель дипломатии в том числе. И Лицо государства.
А у нас "государства лицо" Пока - икра, пирожки, пельмени, щи, борщи...
№ 385157   Добавил MegaMozg 26-12-2019 / 19:04
В одиночку Человек мало что может. Но Нация состоит и отдельных людей.
№ 383139   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 23:16
- Может ли русский мужик против образованного Человека Чувство иметь? По необразованности своей он никакого Чувства не может иметь. Я с самого сыздетства, как услышу, бывало, «с малыим», так точно на стену бы бросился. Я всю Россию ненавижу, Марья Кондратьевна.
- Когда бы вы были военным юнкерочком али гусариком молоденьким, вы бы не так говорили, а саблю бы вынули и всю Россию стали бы защищать.
- Я не только не желаю быть военным гусариком, Марья Кондратьевна, но желаю, напротив, уничтожения всех солдат-с.
- А когда неприятель придет, Кто же нас защищать будет?
- Да и не Надо вовсе-с. В двенадцатом году Было на Россию Великое нашествие императора Наполеона французского первого, отца нынешнему, и Хорошо, кабы нас тогда покорили Эти самые Французы: Умная Нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы Другие порядки-с.
№ 382482   Добавил MegaMozg 13-11-2019 / 16:06
Нация меряется по гражданству. В данном случае Все «россияне». За границей мы и Сейчас все Русские - будь ты чеченец, татарин или удмурт. Нация по гражданству, пожалуй, единственно верный подход. Американец может быть по происхождению мексиканцем, итальянцем, темнокожим, но он все равно американец.
№ 379459   Добавил MegaMozg 28-09-2019 / 11:16
От событий мира внешнего никуда не денешься. Но, может быть, ещё более остро меня беспокоит то, что происходит с нашей культурой, образованием, медициной. Это три кита, на которых стоит Нация, Будущее страны и нового Поколения. Я до сих пор не понимаю, как можно Было так преступно сокращать Часы русского языка и литературы в школе и натаскивать детей на сдачу бестолкового ЕГЭ.
№ 377676   Добавил MegaMozg 03-09-2019 / 01:20
Сто сознательных семей, возглавляемых завершенными родителями, могли бы изменить Жизнь целой нации. А тысяча таких семей изменила бы судьбу мира.
Пояснение к цитате: Завершенными людьми автор называет людей, живущих в соответствии с моралью, духовными ценностями и высшей этикой, другими словами, людей, которые развились и развиваются духовно
№ 376681   Добавил MegaMozg 21-08-2019 / 00:24
Часто бывает легче покорить свободную нацию, чем удержать в повиновении покоренную.
№ 372988   Добавил Viker 23-06-2019 / 07:31
Потеря идентичности приводит к неврозам, а неврозы, как известно, не особенно хорошая Основа мирного сосуществования.
Пояснение к цитате: «Нация: от забвения к возрождению». (1991). Курт Хюбнер (Hubner) (01.09.1921 - 08.02.2013) - немецкий философ, представитель плюралистической философии науки, специалист по теориям мифа и нации.
№ 372898   Добавил Viker 21-06-2019 / 12:26