нет [Тема] Страница 200



- Ужасные Вещи вы совершаете сами по себе. Вы сами несете за них Ответственность.
- Он мог предотвратить Многие вещи, Если бы хотел.
- И как он должен был это с Делать? Он должен осуждать людей, которые, по-твоему, делают плохие вещи и причиняют Зло другим? Он должен выбирать виновных в человеческих бедах и наказывать их за вас? Он дал вам Разум, чтобы Думать, и Руки, чтобы действовать. Вы ответственны за свои судьбы, как и мы - за наши. Или ты думаешь, он борется за меня? Нет, Мне приходится делать это самому. На защиту каждого ребенка, который умирает от голода, должны встать десять взрослых людей. Но вы не делаете этого. Вы не защищаете ни своих детей, ни свою воду, ни свои Деревья или животных. Вы и пальцем не пошевелили, но хотите, чтобы он вас спас? И это Было бы доказательством, которое тебе нужно для того, чтобы поверить в него? Знаешь что? Ему плевать, верите вы в него или нет. Он не нуждается в ваших молитвах. Он не должен Ничего вам доказывать, потому что ваше и Наше Существование - уже достаточное Доказательство его присутствия.
№ 420771   Добавил MegaMozg 14-06-2021 / 22:21
Вопрос: Как создавать живых персонажей?
Ф. В.: Быть живым человеком. Всё. Это так просто. Как написать хорошую книгу? Будь живым человеком. Ты не напишешь живую книгу, будучи пнём. Ты Никогда не создашь живых персонажей, будучи пнём. Если ты сам - зажатый пень, твои Персонажи всегда будут картонками. Всегда. Ты Ничего не сможешь сделать. Нет никаких формальных советиков: "наблюдайте Больше", "смотрите, подсматривайте, списывайте..."
Даже если Человек, с которого вы хотите списать персонажа, Живёт с вами в одной комнате 20 последних лет, то вы не спишете его живым, если вы сам - пень.
Пояснение к цитате: вопрос-ответ с одной из лайв-трансляций писателя Франца Вертфоллена
№ 420760   Добавил MegaMozg 14-06-2021 / 21:33
Жизнь сложна и многообразна, в ней Нет устойчивости, единственности, абсолютности. Жизнь движется волей к могуществу, конкуренцией, борьбой.
№ 420728   Добавил MegaMozg 13-06-2021 / 22:54
Я просто подумал, что нам Все Время говорят, что нам нужны Изменения в экономике. Ну мы прошли от абсолютно бешеного разгула капитализма 90-х к высокой доле государственного участия Сейчас. А Если посмотреть всю историю периода советско-российского периода 20-21 века, то выяснится, что вы договоритесь до того, что самая эффективная у нас сталинская Экономика. Нравится или Нет, но извините, это научный подход. Самые высокие темпы роста были при сталинской экономике.
Пояснение к цитате: Выступление Путина на ПМЭФ стало обращением к политикам мира.
Дата выхода: 06.06.2021
№ 420713   Добавил MegaMozg 13-06-2021 / 22:09
Тут виноватых Нет, каждый невинно осуждён,
И каждый раб по сути себя чувствует вождём.
№ 420693   Добавил MegaMozg 13-06-2021 / 21:09
- Целью развития экономики является Уровень Жизни граждан этой страны. Не Место в мире, не Количество ракет. А Качество и уровень жизни. (реплика Николая Злобина)
- Первым и главным правом является Право на Жизнь. И Если у Тебя Нет ракет, твое право на жизнь ставится под Сомнение, как Было поставлено Западом в вопросах Ливии, которая была самой богатой страной на душу населения и с самыми блестящими социальными пакетами в Африке. И которую прекрасная западная Демократия уничтожили, потому что у Ливии не было ракет.
Пояснение к цитате: Выступление Путина на ПМЭФ стало обращением к политикам мира.
Дата выхода: 06.06.2021
№ 420672   Добавил MegaMozg 12-06-2021 / 23:45
- Марк Твен был миллионером. И Теодор Драйзер, они были голосом своего Поколения.
- Так вы станете новым Марком Твеном?
- Нет, сэр, я стану первым Ф. Скоттом Фицджеральдом.
№ 420663   Добавил MegaMozg 12-06-2021 / 23:18
Я глубоко убеждён, что в шахматах, хотя они и остаются игрой, Нет Ничего случайного.
№ 420661   Добавил MegaMozg 12-06-2021 / 23:12
К славе отношусь как к хорошей конфете. Есть - Хорошо, Нет - можно обойтись без неё.
№ 420655   Добавил MegaMozg 12-06-2021 / 16:27
- Как насчёт того, чтобы выпить у меня дома? Никаких глупостей, обычный Секс и Всё...
- Нет, нет. Я возьму Такси. Спасибо за чудесный Ужин.
- Как насчёт того, чтобы выпить у меня дома? Никаких...
№ 420612   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 21:15
- А вы Кто?
- Вы не знаете?
- Вы не кардинал - на вас Нет рясы и вы не Солдат, у вас нет армии. У вас нет даже законного отца. Повторю свой Вопрос: так кто же вы такой?
- Отдыхай, Роберто. Выпей Вина. Моего вина. Потанцуй в саду. В моем саду.
№ 420589   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 12:45
- Что у Тебя во рту?
- Это сигара.
- Не какашка?
- Нет!
- Пахнет также.
Пояснение к цитате: Хуан Борджиа привез отцу новинку из Нового Света - сигары, о которых в Риме еще не знали.
№ 420575   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 10:45
Пусть с тобой Ничего не случится. Нет о чем я.
Пусть с тобой случится Все! И пусть оно будет чудесным!
№ 420562   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 10:06
- С чего вы взяли, что Мне нужна Помощь, чтобы не ввязываться в конфликты? Только слабаки Верят в гармонию. И как Следствие - ходят вокруг да около, бормочут что-то себе под Нос и чувствуют свое моральное Превосходство, Пока мы, нормальные Люди, заняты другим.
- Чем же?
- Мы побеждаем.
- Это важно? - Милочка моя, Если вы не победите, то Ничего не добьетесь. В правительстве и совете директоров случайных людей не бывает. Психолог попыталась вернуться к своему вопросу:
- И… победители зарабатывают много денег, это тоже важно, Правильно я вас поняла? На что вы их тратите? - Я покупаю дистанцию, которая отделяет меня от других людей. Психолог Никогда не слышала такого ответа.
- Что вы имеете в виду?
- В дорогих ресторанах Больше Расстояние между столиками. В бизнес-классе самолета Нет сидений в среднем ряду. В эксклюзивных гостиницах отдельный Вход для ВИП-персон. В плотно населенных городах расстояние стоит дороже всего.
№ 420552   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 01:24
Известно нам, что Час невозвратим,
Что Нет ни дням, ни месяцам возврата.
Но круг календаря и циферблата
Мешает нам понять, что ты летим.
№ 420539   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 00:45