нет [Тема] Страница 199



Нет ни небес в сиянии славном, ни ада, где жарятся Грешники. Здесь и Сей Час День наших вечных мук! Здесь и сейчас наш день наслаждения! Здесь и сейчас наш Шанс! Выбери же этот день, этот час, ибо спасителя нет!
№ 420429   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 22:30
Ни одно вероучение не должно приниматься на основании его "божественной" природы. Религии должны быть подвергнуты сомнению. Ни Одна моральная догма не должна приниматься на веру, ни одно правило Суждения не должно быть обожествлено. В моральных кодексах Нет изначальной святости. Как и деревянные Идолы далёкого прошлого, они - плод труда рук человеческих, а то, что Человек создал, он же может и уничтожить!
№ 420427   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 22:24
Все мы умрем, и, вероятно, несомненность этого факта пугает нас Больше, чем сама Смерть. Если бы я могла загадать Желание, то не просто попросила бы Вернуть Мне Жизнь Иззи, Нет, я попросила бы, чтобы мы с ней подольше оставались Вместе. Я попросила бы Время. Бесконечно много времени.
№ 420421   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 22:06
В Один прекрасный День ты задаёшь себе Вопрос, "а Кто Все Эти Люди которые окружают Тебя?" Кто они для тебя? И понимаешь - Никто. Давно чужие. За что ты держалась? Что пыталась сохранить? Доверия, звонков, встреч или их неравнодушного участия в твоей Жизни Больше Нет. Вам не о чем Говорить и не Хочется теперь с ними чем-то важным делиться. Пустые Глаза, дежурные улыбки, или эта Фраза "Как Дела?"
. Не твоё!!!!
И ты начинаешь постепенно отстраняться. Так, твой круг сужается до маленького кольца, состоящего из двух Человек, которых ты с уверенностью можешь назвать "родными"!!!
А самое смешное что то тебе этого достаточно
№ 420394   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 10:09
- Я пишу книгу о Чикаго: Она будет Живая, в ней много личного... а ещё ее не существует! Поэтому, Если я к трем часам не напишу двадцать страниц, то получу по морде.
- От кого, от редактора?
- Нет, я нанял специальных людей которые это сделают, поэтому я даже не знаю, Кто это будет.
- Я могу тебе Бесплатно врезать.
- Нет, я уже заплатил другим людям.
№ 420392   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 10:03
Мне нельзя вмешиваться... Я здесь лишь как фото Журналист. Только это себе и твержу. Но, по правде, я хочу им помочь. Как¿ Нас и так мало. Если меня схватят... Камера... Доказательства... Руки у меня повязаны. Нет. Не так. Все же я могу кое что сделать. За этим я и пришла сюда. Только журналист может докататься до правды. Без предрассудков и субъективности. Что бы передо мной не происходило, мое Место - за объективом. И именно с его помощью я обнажу гниль нашей страны. Снимок за снимком... Правда будет...
Пояснение к цитате: Том 3 Глава 5
№ 420374   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 04:33
Вот вы сказали о разногласиях. У нас Нет разногласий с Сша. У них Есть только одно разногласие - они хотят сдерживать Наше Развитие. И говорят об этом публично. Все остальное - производное от этой позиции. Все - и Ограничения в сфере экономики, и попытки влиять на внутри-политические процессы в нашей стране, опираясь на те Силы, которые они считают своими внутри России. Вот собственно в этом вся История.
Мы что ли вводили Санкции против США? США против нас санкции вводили и продолжают вводить. По Каждому поводу и без повода вообще. Только потому что мы существуем. Но с этим придется смириться. Россия есть, была и будет.
Пояснение к цитате: Фрагмент выступления на экономическом форуме.
Дата выхода: 06.06.2021
№ 420358   Добавил MegaMozg 07-06-2021 / 22:48
Энни: Я тут подумала...
Я Тебя ещё не поблагодарила...
Армин: А?
Энни: Ты несколько лет...
Приходил поговорить со мной. Спасибо.
*краснеет*Армин:
А... ну да...
Энни: Я чуть не спятила от одиночества...
И ваши с Хитч Разговоры я ждала как манны небесной.
Армин: Энни...
Энни: Но... почему?
Зачем ты болтал с камнем, который ни звука в Ответ издать не мог?
Армин: А?
Энни: Не уж то...
Не Было девчонок веселее и разговорчивее, а?
*смущается*Армин:
Ну... ...... нет...
Энни я приходил потому что хотел...
Увидеть тебя...
Энни: ..... Зачем?
Армин: Как? Ты что, не понимаешь? Даже после всех подколов Хитч?
*смущается*Энни:
Не понимаю.
№ 420304   Добавил MegaMozg 06-06-2021 / 16:03
Я: К чему вы меня о красоте спрашивали?
ОН: Нравится вам моя внешность?
Я: Я нахожу ее выигрышной.
ОН: Если б у вас такая была?
Плечами пожал.
Что за вопросы?
ОН: Это ответ?
Я: Ну, была бы такая.
ОН: Нет, это много меняет в Жизни Человека. Вы знаете, что в Кембридже вывели - с красивыми людьми соглашаются… как вы думаете, насколько чаще?
Я: Вдвое.
ОН: В семь раз чаще. Вне Зависимости от того, согласен ли Собеседник или нет с месседжем, он выразит Одобрение. То Есть, он может перевести тему, обойти Сюжет, но психологически - улыбкой, жестами, глазами выразит одобрение. Вы знаете, кстати, что мы считываем Эмоции собеседника по мышцам вокруг глаз. Поэтому Все склонны искать или, наоборот, старательно избегать визуального контакта во Время серьезных разговоров. Даже при приеме на работу на такие должности, как Инженер или бухгалтер, предпочтение между равными кандидатами отдается тому, Кто красивей. Подсознательно. Самое смешное, что осознанно вы будете объяснять ваш Выбор чем угодно, кроме внешности. Вы скажете, я предпочел Икса, потому что он пунктуальнее. Когда вам докажут, что это не так, вы найдете иные Оправдания выбору: вежливее, опрятнее, вдумчивее, внимательнее. Когда все возможные оправдания будут опровергнуты, испытуемые неизменно выдавали одну и ту же фразу - я просто Больше ему доверяю. И все, абсолютно все отрицали, что выбрали Икса, потому что у того Глаза красивее.
№ 420303   Добавил MegaMozg 06-06-2021 / 16:00
- Ты случайно не умеешь заводить машину, соединяя проводочки?
- Ну да, такой расхожий стереотип. Раз я Чёрный, значит я умею угонять машины, соединяя проводочки.
- Так ты умеешь или Нет?
- Умею. Но это не потому, что я чёрный.
№ 420295   Добавил MegaMozg 06-06-2021 / 15:36
... Без страстей Нет ни великих артистов, ни великих полководцев, ни великих министров, ни великих поэтов, ни великих философов.
№ 420291   Добавил MegaMozg 06-06-2021 / 15:24
Молодые любят драму, не так ли? И Если молодая кошечка видит, что ее тетка чего-то опасается, Она будет умело подкармливать тетушкины Страхи, вместо того чтобы свести их на Нет.
№ 420269   Добавил MegaMozg 05-06-2021 / 22:09
- Это был кто-то из твоих Друзей?
- У меня Нет друзей закованных в доспехи.
- Тогда что же у Тебя за Друзья?
№ 420260   Добавил MegaMozg 05-06-2021 / 14:48
Каждый Человек для кого-то главный Герой. В Жизни Нет второстепенных персонажей.
№ 420258   Добавил MegaMozg 05-06-2021 / 14:42
Мы можем игнорировать искушения, когда их Нет в непосредственной близости от нас, но как только они оказываются перед нашими глазами, мы теряем Чувство перспективы и забываем о наших долгосрочных целях.
№ 420248   Добавил MegaMozg 04-06-2021 / 11:57