самопознание [Тема] Страница 2



Ты закрываешь Глаза и несёшься мыслями вдоль чёрной реки; мимо столбов, на которых нанизаны черепа тех, Кто пришёл в твою Жизнь, но не остался. Ты спешишь сама не знаешь куда и так разгоняешься, что попадаешь внутрь себя и вязнешь в противной жиже. Оглядываешься, ищешь, как бы поскорее выбраться из этого страшного, мерзкого места.
№ 432819   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 14:24
Мне пришлось хорошенько покопаться в земле, в грязи, в своём прошлом. Потом залить Всё слезами и сотрясти Небо яростным рёвом. Испугаться огненных молний в собственном Сердце и затем восхититься ими. А потом во мне вдруг засияло Солнце. Оно Больше не заходило, Мой дорогой, оно больше не заходило.
№ 432786   Добавил MegaMozg 09-12-2021 / 18:21
Люди страдают, а разобраться в страдании своём боятся. Тогда как нужно нырнуть в Эти Муки, в этот Огонь очищения.
№ 432785   Добавил MegaMozg 09-12-2021 / 18:18
Мог взойти на гору и на сотню гор, и с них спуститься. Мог идти за зовом Желания в направлении неизвестной страны. Мог найти хорошую женщину и быть с ней, потому что Хочется, а не потому что сковала Обязанность и привычка. И иметь детей только затем, чтобы окружить их счастьем. Полными Любви глазами наблюдать, как меняется Мир и он сам Год от Года. И Ничего не бояться, ведь для любой беды Есть Лес, а в лесу есть травы. Они вылечат Всё, нужно лишь пойти поискать их.
№ 432766   Добавил MegaMozg 09-12-2021 / 16:00
У нас каждый знает, Кто из божеств его Духовный родитель. Есть Женщины - духовные дочери Иеманджи. Это прекрасные матери, они отвечают за обновление Жизни в мире. Есть женщины, как Обба, рукодельницы и хозяйки. Они оберегают Жильё и очаг, питают своё племя. Есть Люди лекари, как Ошоси. Они знают силу растений и не могут Жить без природы. Есть Дети Шанго и дети Огуна - это воины, Политики, предприниматели. Они исполнены воли и благородной Страсти. Я тоже духовная Дочь Йансы, поэтому я сразу узнала Тебя. Мы обе рождены не для того, чтобы сидеть дома. Посвятить себя мужу и материнству для нас значит пойти против своей природы. А Человека, который пошёл против своей природы, после смерти Ждёт самое страшное Наказание, потому что он не исполнил предначертанное и растратил свою Жизнь впустую.
№ 432582   Добавил MegaMozg 05-12-2021 / 22:54
Что Есть Покаяние? Давид пошёл в монастырскую библиотеку и выяснил, что «покаяние» в переводе с древнегреческого означает « Изменение образа мыслей». В книге пророка Иеремии прочитал: «Исправьте пути ваши и Поступки ваши». Сердце Давида забилось. Он почувствовал, что это может быть началом дороги.
№ 432545   Добавил MegaMozg 05-12-2021 / 17:30
Чтобы что-то восстановить, нужно выяснить, как Было сделано повреждение. Понять, как был причинён Вред - это уже полдела. Потому, Прежде всего, нужно заглянуть внутрь и Там покопаться. Внимательно оценить каждую трещинку и зарубку - всякая Рана нам о чём-то расскажет.
№ 432539   Добавил MegaMozg 05-12-2021 / 17:12
Слушай своё Тело, оно всегда говорит правду. Если на чьё-то Присутствие тело отвечает болезнью, убегай без оглядки.
№ 432518   Добавил MegaMozg 04-12-2021 / 15:39
Поклонение, аскезу, Чтение писаний и прочее нельзя отнести к разряду духовности. Настоящий Духовный Путь - это Самопознание.
№ 432238   Добавил MegaMozg 26-11-2021 / 18:36
Кто я такой?
Мудрые Люди часто задают себе этот Вопрос, чтобы познать себя, но чтобы найти Ответ на этот вопрос, они много лет проживают одинокую Жизнь и полностью отрекаются от мира. Не думаю, что это нужно повторять, и я убежден, что ответ Есть внутри и он обязательно будет найден. Но искать нужно как внешне, так и внутренне.
Пояснение к цитате: Цитата из книги «Безграничная Уверенность»
№ 431838   Добавил MegaMozg 10-11-2021 / 00:12
Я не умела копить, собирать, любовно коллекционировать. Фрэнк говорил, что у меня спартанское Воспитание, и успокоился только тогда, когда подросшая Брианна смогла перенять его таинственную эстафету. Будучи самодостаточной, я не испытывала Потребности что-то менять вокруг себя, Делать Предметы своими, заставлять других вспоминать себя, перебирая принадлежащие Мне безделушки, - мне вполне хватало самого себя.
Джейми тоже был таким. Носильные Вещи, Мелочи повседневной необходимости, талисманы - вот и весь набор его шотландской сумки. К чему что-то еще?
Когда мы жили богачами в Париже и когда мы были скромными жителями Лаллиброха - Никогда он не был накопителем, трясущимся над хрустальными сервизами или серебрянными ложками. У него не Было тяги к приобретательству.
В период ранней юности он имел при себе только Оружие. наверное, это оставило неизгладимый След на его характере, как-то особенно определило его Личность: доверяй только себе и своей руке. Изолировав себя от окружающего, он обрел себя. да, верно - заполняя свое Пространство вещами, ты становишься их частью; решив познать себя, ты исключаешь сторонние влияния. А познав себя, сможешь познать других. Мы сделали это.
№ 428516   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:40
Я изначально рождена гордой птицей с огромными крыльями, просто периодически Мне их подрезали. Какой бы великолепной не была Женщина, всегда найдется умелый манипулятор, способный внушить ей, что Она Курица. Поэтому Время от времени нужно внимательно всматриваться в Зеркало, чтобы понять Кто ты на самом деле.
№ 426823   Добавил Viker 31-08-2021 / 13:12