интерес [Тема] Страница 3



- Винтажные и списанные механизмы шли необязательным спецкурсом, - пояснила Романа.
И нахмурилась. С какой-то непонятной радости Все опять пошло наперекосяк. Она тут честно пытается продемонстрировать Интерес к антиквариату, а Доктор на нее опять сердится! Что она на этот раз сделала не так?
- Это был не то чтобы важный предмет, - попробовала она. - Я предпочла…
- … что-нибудь реально Полезное и практичное, вроде жизненного цикла галлифрейской махокрылки, Надо понимать? - проворчал Доктор.
А, снова Эти его Скачки настроения. Романа ласково ему улыбнулась.
- Какие мы сегодня шутники! - прощебетала она.
№ 429290   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:46
Почему, собственно, мы проявляем гораздо больший Интерес к несчастью своих ближних, нежели к счастью? Значит ли это, что Человек - завистливая скотина?
- Это уж точно! Но, кроме того, Счастье нагоняет скуку, а Несчастье нет.
- В этом что-то Есть! О счастье можно Говорить минут пять, не Больше. Тут Ничего не скажешь, кроме того, что ты счастлива. А о несчастье Люди рассказывают ночи напролет. Правда?
- Правда, когда Речь идет о небольшом несчастье, а не о подлинном.
№ 429190   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:31
Современный родитель: "Отстань, уйди. Я устал. Иди к бабушке. Пусть тебе папа почитает". Ну, и так далее. Ребеночек ходит, тыкается, бедный. Потом замыкается в себе. А потом вырастает садюгой. Сначала кошку мучает, потом у черепахи лапы отрывает. А потом начинает людей кромсать. Все. Ну, садист, убить Надо его.
А в чем Причина-то? А причина в том, что Взрослые его таким сделали. Он уже опасен, как Зверь. Его надо изолировать. Почему Ребенок уходит из дома? Живет в каком-то вонючем подвале. Потому, что он Там встречает людей, своих сверстников, которые с ним гораздо более ласковы. Кому он нужен. Реально нужен. Более того, они проявляют к нему Интерес. А мы: Главное, чтобы Чистота была. И все на ней помешаны.
Ну, вот как любое Начальство приехало на приход. Что смотрят? Купола, иконостас. А как за одно посещение оценить Деятельность прихода? Ну, только по каким-то внешним параметрам. А людей - вот, спроси прихожан-то. Вот, приходят - там Женщина в слезах. Ну, что ей нужно, ей нужны купола, что ли? Ей нужно христианское Отношение. Ну, Хорошо, когда купола. Они же, собственно, никому не мешают. Но не это главное. Если бы это Было главное, Христос бы сказал:" Надо купола... Без куполов, нам никуда". А вот, все-таки Он говорил о других вещах. По-этому все это нужно. Но как уже некое такое дополнение. От щедрости Души. Ведь не обязательно же в тряпье ходить! Можно же и хорошо одеться, и быть причесанным. Но это никому не нужно реально. А реально нужна Любовь, Забота, Участие в твоей Жизни, Помощь, может быть, Совет. А может быть, даже за кого-то чего-то и сделать. И чем-то поделиться.
№ 428567   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:47
По кругу ходит Человек, по кругу ходит Человечество, меняются лишь Имена героев - ставленников судьбы. На смену энтузиазму приходит Страх, из страха рождается новая Экзальтация. Это Хорошо известный феномен: необыкновенная Жажда деятельности и преобразований на Благо человечества, за которой стоит хорошо замаскированный личный Интерес.
№ 427757   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:45
Такое Ощущение, что я могу Любить только людей, которые интересуются мной.
№ 427058   Добавил MegaMozg 03-09-2021 / 08:12
Не спрашивайте публику, просто говорите ей то, что хотите сказать. Публике интересно Всё.
№ 426195   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 23:00
- Ох, а ты значит не скучный?
- Я много Кто, Луи Томлинсон, - отвечает Гарри, - кто угодно, но уж точно не скучный.
№ 426033   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 14:54
Я помню, когда я делал "пилот" [проект фильма для привлечения спонсоров, Первый эпизод сериала], и я не был уверен, что хотя бы Одна Сеть [кинокомпания] собиралась это покупать. Как это могло случиться, откуда такой Интерес? Полукитаянский Парень, идущий по старому Дикому Западу, который не стреляет ни из одного оружия и Никогда не садится на лошадь?
Пояснение к цитате: О сериале Кунг — фу принесшего ему известность.
№ 425944   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:53
Еще можно проверить Интерес людей к историям следующим способом. Этот Эксперимент нужно проводить во Время телефонного разговора. Вот примеры фраз, которые нужно сказать своим знакомым, а Потом ждать их реакцию:
- Слушай, хочу рассказать тебе интересную историю, но Наверно уже при встрече, Сейчас Нет времени.
Или такая Фраза:
- Я расскажу тебе интереснейшую историю про наших знакомых, но уже при встрече, а не по телефону.
Сказав такие Слова, можете наблюдать, как интерес к историям не даст человеку покоя, и он захочет узнать Всё тут же, сию секунду, а не ждать личной встречи.
Эти эксперименты вам наглядно подтвердят то, что людям нужны Истории.
№ 425779   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:18
Я еще не встречал людей, которым не интересны Истории. Плохих рассказчиков встречал, а тех, кому истории не интересны, не встречал и очень надеюсь, что не встречу.
№ 425778   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:18
К примеру, ваш Коллега задерживается, а вы Вместе должны провести презентацию новых станков для производства мебели. Вы рассказали Всё, о чём планировали, а нужно ещё подогревать у публики Интерес, Пока не появится ваш коллега. Вы можете рассказать о своём детстве, о том, как читали фантастические рассказы и мечтали попасть в вымышленный Мир, а в конце говорите следующее:
- Когда я смотрю на Эти современные станки, я убеждаюсь, что Фантастика, который мы зачитывались в детстве, становится реальностью.
Вы убьёте сразу нескольких зайцев: выручите своего коллегу, окунёте публику в приятные Воспоминания из детства и, в конце концов прорекламируете свои станки.
№ 425776   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 11:18
К примеру, ваш Коллега задерживается, а вы Вместе должны провести презентацию новых станков для производства мебели. Вы рассказали Всё, о чём планировали, а нужно ещё подогревать у публики Интерес, Пока не появится ваш коллега. Вы можете рассказать о своём детстве, о том, как читали фантастические рассказы и мечтали попасть в вымышленный Мир, а в конце говорите следующее:
- Когда я смотрю на Эти современные станки, я убеждаюсь, что Фантастика, который мы зачитывались в детстве, становится реальностью.
Вы убьёте сразу нескольких зайцев: выручите своего коллегу, окунёте публику в приятные Воспоминания из детства и, в конце концов прорекламируете свои станки.
№ 425775   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:18
У меня тоже терялся Интерес к Жизни в общей Сложности не менее 20 раз. В Последний раз я потерял его только что, когда увидел Вас.
№ 424630   Добавил MegaMozg 31-07-2021 / 01:21
Мне ни до чего Нет Дела, мне Ничего не нужно, и меня никуда не тянет.
№ 424098   Добавил MegaMozg 24-07-2021 / 21:03
Если ты теряешь к кому-то Интерес, расскажи ему или ей. если тебе не нужны Отношения, расскажи это человеку, с которым встречаешься. если тебе не Хочется с кем-то общаться, поговори с ним, с ней. если у Тебя всё-таки не хватает сил на встречу с кем-то, скажи ему, ей. если у тебя Плохо получается отвечать на Сообщения, говори людям об этом. если для тебя Разговор вживую Лучше переписки, говори людям об этом. если ты встречаешься с несколькими людьми одновременно, расскажи им об этом.
не так уж и сложно быть порядочным и честным, открытым и умеющим общаться человеком. уважай тех, с кем контактируешь и строишь отношения, и говори им правду, а не вводи их в Заблуждение и не обманывай.
№ 424086   Добавил MegaMozg 24-07-2021 / 20:27