интерес [Тема] Страница 2



- Хм... Наблюдатель в сопровождении пользователя Лазурью?
- А ты чё ещё за Хрен с Горы? Чё за Дела, Крольчиха? Притащила меня в такую глушь, чтобы поглазеть на какого-то старого хрыча?
- Релиус, это не та цепь событий, в которую тебе дозволено вмешиваться.
- А я и не вмешиваюсь. Просто со стороны наблюдаю за своим творением. Ни Больше, ни меньше.
- И как ты собираешься её использовать?
- Предполагалось, что Она - не более, чем провальный прототип. Но она каким-то боком сумела унаследовать Лазурь, что уже вызывает Интерес. По Возможности, хотелось бы заполучить её и изучить более детально.
- И что же это, Если не Вмешательство?
- Кто бы говорил. Слышал, ты расчехлила "звено Цукуёми". Ещё и рассекающее Время "звено Сусаноо" даёт о себе знать...
- А ты сегодня на Удивление болтлив.
- Эй, какого Чёрта здесь творится?!
- Она - Творение моих рук. Устройство первичного поля для исследования Рубежа №12.
- Чё? Ноэль?!
№ 439022   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:20
Каждый День одно и то же ток-шоу;
Я смотрю, как Люди открывают свой рот,
Я могу имитировать большой интерес,
Даже Если реально Все наоборот.
Правда одних и правда других,
Толерантное Болото без краев и без дна.
А Истина может быть только одна,
Я не претендую - я посылаю Всё на!
№ 438770   Добавил MegaMozg 24-05-2022 / 23:00
Чем квадратнее и чернее квадрат, тем Больше к нему Интерес.
№ 437762   Добавил MegaMozg 14-04-2022 / 17:03
- Да, Конечно, это буду я, верно? Я Ничего не понимаю в своем деле, и вокруг повышать всех кроме меня? Подружка ушла, наставиа на меня рога, аа... Интерес ко Мне угасает параллельно с ростом моих щек.
- Ерунда, мне ты нравился,
- Правда?
- Да, то Есть, Пока не растолстел.
Пояснение к цитате: Берни начинает понимать, почему его считают неудачником
№ 436766   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 19:15
Дорогой Федор Алексеевич,
О воспитании я думал очень много. И бывают Вопросы, в которых приходишь к выводам сомнительным, и бывают вопросы, в которых Выводы, к которым пришёл, окончательные, и чувствуешь себя не в состоянии ни изменить их, ни прибавить к ним что-либо: таковы выводы, к которым я пришёл, о воспитании.
Они следующие: Воспитание представляется сложным и трудным делом только до тех пор, Пока мы хотим, не воспитывая себя, воспитывать своих детей или кого бы то ни Было. Если же поймём, что воспитывать других мы можем только через себя, воспитывая себя, то упраздняется Вопрос о воспитании и остаётся Один вопрос Жизни: как Надо самому Жить?
Я не знаю ни одного Действия воспитания детей, которое не включало бы и воспитания себя. Как одевать, как кормить, как класть спать, как учить детей? Точно так же, как себя. Если Отец, Мать одеваются, едят, спят умеренно и работают, и учатся, то и Дети будут то же делать.
Два Правила я бы дал для воспитания: самому не только жить Хорошо, но работать над собой, постоянно совершенствуясь, и Ничего не скрывать из своей жизни от детей. Лучше, чтобы дети знали про Слабые стороны своих родителей, чем то, чтобы они чувствовали, что Есть у их родителей скрытая от них Жизнь и есть показная. Все Трудности воспитания вытекают оттого, что Родители, не только не исправляясь от своих недостатков, но даже не признавая их недостатками, оправдывая их в себе, хотят не Видеть Эти Недостатки в детях. В этом вся трудность и вся Борьба с детьми.
Дети нравственно гораздо проницательнее взрослых, и они - часто не выказывая и даже не сознавая этого - видят не только недостатки родителей, но и худший из всех недостатков - Лицемерие родителей, и теряют к ним Уважение и Интерес ко всем их поучениям. Лицемерие родителей при воспитании детей есть самое обычное Явление, и дети чутки и замечают его Сейчас же и отвращаются и развращаются. Правда есть первое, Главное условие действенности духовного влияния, и потому Она есть первое условие воспитания. А чтоб не страшно было показать детям всю правду своей жизни, надо сделать свою жизнь хорошей или хоть менее дурной. И потому воспитание других включается в воспитание себя, и другого ничего не нужно.
Любящий вас Л. Толстой.
Лев Толстой о воспитании детей в письме Ф. А. Желтову
1895 г. Декабря 18
Пояснение к цитате: Лев Толстой «Л. Н. Толстой. Письма в трех книгах»
№ 435140   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:02
Невероятно, сколько всего можно узнать о другом человеке, просто проявив к нему Интерес.
№ 434960   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 09:30
***
То Дело только лишь ещё
приобретает дополнительный,
весьма солидный вес,
что Было тщательно продумано
и личный из которого
изъят был интерес.
***
В великом множестве людей
правда у каждого своя, -
и это лишний раз доказывает, что,
хотя б по этой уж причине,
сама бесхитростная истина
находится не зря
где-то всегда посередине.
***
Жизнь без Видения цели,
представления о смысле,
словно та однообразная, унылая
дорога без конца,
в самом деле, не подобна ли во всём
существованию
печальному слепца?
№ 433791   Добавил MegaMozg 01-01-2022 / 12:06
Поэзия действует, возбуждая Наше Любопытство, постепенно заставляя Разум проявлять Интерес к событию, удерживая это Событие в подвешенном состоянии и, наконец, удивляя неожиданной катастрофой. Искусство художника более ограничено и не имеет Ничего, что соответствовало бы или, возможно, Было бы эквивалентно этой силе и преимуществу вести ум Вперёд, Пока Внимание не будет полностью занято. То, что делается с помощью живописи, должно быть сделано одним ударом; любопытство сразу получило Всё возможное Удовлетворение.
№ 433380   Добавил MegaMozg 21-12-2021 / 14:54
Я поджигаю каждый раз свой Интерес к неинтересной личности.
№ 433314   Добавил MegaMozg 19-12-2021 / 18:24
Подавляемый Интерес называется одержимостью.
Пояснение к цитате: Пьяная психология Гильгамеша.
№ 432441   Добавил MegaMozg 02-12-2021 / 23:09
О чем ты говоришь Больше всего, то тебе явно интересно.
№ 432440   Добавил MegaMozg 02-12-2021 / 23:06
Детство всегда тянется к неизведаному. Оно заставляет нас проявлять неподдельный Интерес, вызывая яркие Эмоции и Чувства ко всему живому и нежному, что окружает нас, - воспитывая при этом Чувство прекрасного на всю оставшуюся Жизнь!
№ 431742   Добавил MegaMozg 06-11-2021 / 21:27
Если о самом ужасном, что Было в твоей Жизни, ты говоришь со своим лучшим другом, это Невыносимо. А если Говорить об этом с чужаком, у которого отсутствует личный Интерес, Боль Иногда бывает не так остра.
№ 429963   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:28
Запад хотел бы исключить из процесса выработки глобальных решений тех, Кто имеет свою собственную, иную точку зрения. Свежий Пример. Выдвинутая администрацией Сша идея созыва саммита демократии. Участников, разумеется, Вашингтон будет определять сам, присваивая себе Право определять степень соответствия той или иной страны демократическим стандартам. По сути эта Инициатива вполне в духе холодной войны, провозглашает новый идеологический крестовый Поход против всех несогласных. Причем эта линия осуществляется на фоне прозвучавших выступлений Байдена и слов о том, что США не хотят разделения мира на противостоящие блоки. На деле же саммит демократии станет шагом в направлении раскола мирового сообщества на своих и чужих. Показательно также, что декларируя приоритет демократии в своих отношениях с любыми партнерами, Вашингтон озабочен исключительно положением внутри соответствующих стран. Как только Речь заходит об утверждении демократии в сфере международных отношений, США, да и Все их Союзники, теряют к разговору Интерес. Никто, дескать, не может посягать на Авторитет НАТО и Евросоюза. Таковы Правила.
Дата выхода: 26.09.2021
№ 429360   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:57