тепло [Тема] Страница 9



Когда Смерть так близко, Мир кажется особенно прекрасным, Хочется упиваться жизнью, плескаться в ней, впитывать всеми порами тела и Души. Мелочи, на которые Раньше и внимания-то не обращал, предстают совсем в другом свете: Вкус свежевыпеченного хлеба в шаббат, Тепло очага зимой, шорох осенних листьев под ногами, блаженное Безделье долгих летних дней. Я бы, кажется, Все Сейчас отдал, чтобы Эти дни вернулись. Но возврата им Нет, а смерть - вот Она, Рядом. Я знаю это, хотя всего Один День на фронте.
№ 426183   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 22:24
Воспоминания командира кавалерийской бригады Якова Аркадьевича Мелькумова - это Рассказ активного участника борьбы с басмачеством на территории нынешних социалистических республик Средней Азии.
С 1920 по 1932 Год Автор воспоминаний провел в походах по горам и пустыням Восточной Бухары и Хорезма. Тепло и с любовью вспоминает Мелькумов своих товарищей по борьбе - героев-туркестанцев. Одни из них оставались неизвестными до наших дней, Другие были незаслуженно забиты.
Воспоминания Мелькумова строго документальны, и читатель с интересом прочтет страницы, на которых описано Крушение Бухарского эмирата, Падение Хивинского ханства, Борьба с международным авантюристом Энвер-пашой и главарем басмаческих банд Восточной Бухары Ибрагим-беком.
Пояснение к цитате: издание 1960 г. издано в серии Военные мемуары
№ 425834   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:27
Во Время зимних выступлений в помещении может быть сильно Холодно или сильно Тепло. Оратор должен быть готов и к холоду и к теплу.
№ 425623   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:43
Чье-то Дыхание. Частичка чужой Жизни... Но все-таки жизни, тепла... Не окостеневшее Тело. Что может дать Один Человек другому, кроме капли тепла? И что может быть Больше этого?
№ 425204   Добавил MegaMozg 09-08-2021 / 08:51
- Скажи честно, ты притворяешься? Фальшивая улыбка, фальшивая вежливость, фальшивая забота. Не подумай, я не считаю, что это плохо. И не Мне Судить. Но я не вижу Тебя настоящей.
- Ты полностью прав. Я - фальшивка, хочу понравиться людям, пытаюсь завести Друзей. Мне Трудно с людьми, поэтому, чтобы помочь самому себе, я стараюсь обманывать всех, себя и других, тех кто меня окружает. Так притворяться становится намного проще и Врать про Ожидания, про Желания, про Тепло, заботу и Встречи которые мне не интересны и не стремлюсь к ним.
- Если долго притворяться, со временем начинает казаться, что Все по-настоящему.
- Да, я знаю. Но мне это нравится. Манипулировать и играть чувствами людей, заставляя их Думать что они виноваты. Стремиться усмехаясь писать о боли и о встречах, на которых мне Всё равно. Ведь когда хочешь, ты найдёшь Время, Место и Момент. Ты будешь ждать, не сможешь заснуть в ожидании, проснёшься интуиктивно для Человека и Эмоции с головой не дадут упустить момент. А не хотя, тебе пофиг и ты делаешь что хочешь и заставляешь думать что сам Человек не хочет, не смог и выводишь его выноватым и ставишь под пресс его черты характера, наслаждаясь и отыгрываясь на каждом. Это прекрасно.
- Это неприемлимо и невообразимо!!!
- Никогда не поймёшь насколько Хорошо, когда заставляешь думать человека что он тебе нужен и что он что либо значит, заставляя потакать всем твоим прихотям и заставляя писать сюда и унижать его же, его руками. При этом наслаждаясь и отписывая когда хочу и удобно, и выводить как хочу и правдоподобно.
- Ты не просто фальшивка, ты бездушное Существо.
№ 424913   Добавил MegaMozg 04-08-2021 / 22:39
Бликам солнечным, тиканью часов,
Тротуарам промокшим, дивно пахнущим липам,
Каждой капле, больно бьющей в лицо,
Каждому лучу говорю я спасибо.
За то, что я могу дышать
И, каждый Миг наполнив хрупкой красотой, -
Видеть, чувствовать и осязать
Тепло весеннее сквозь тонкое пальто...
Всё исполнится, всё ещё случится:
На нетронутый холст лягут новые краски,
Будет новый День, новая страница
Полетят Поезда в направлениях разных,
Сто дорог возникнут вдруг из пустоты,
Позовут Тебя за дальние дали.
Замки светлые, Лёгкие мосты
Время выстроит вместо разрушенных зданий...
№ 424845   Добавил MegaMozg 04-08-2021 / 18:51
Есть Любовь, которая вольно плавает по небу. Эта любовь согревает душу. А есть любовь, которая растворяется в повседневных делах. Эта любовь вносит Тепло в семью.
№ 424643   Добавил MegaMozg 31-07-2021 / 08:57
моя Любовь аромата сирени и свежих плодов черешни. Она чутка, изящна и любит долгие Объятия. она носит в своём Сердце весеннее Тепло и любовь к розовым закатам. моя любовь Цвета боли Ожидания.
№ 424126   Добавил MegaMozg 25-07-2021 / 08:06
Мой прадед мечтал об одном
Чтоб был у семьи его Дом
Он строил и строил
Дотла сгорал его дом три раза подряд
За третьим пожаром дед умер от разрыва сердца
И Все говорили
Что бил вместо крови Огонь из грудного жерла
В тот День вся Деревня за Час подтянулась к воротам двора его
Что их туда привело?
Что их туда привело?
Никто не сумел описать, но все помнили точно
Оно выделяло тепло
№ 423737   Добавил MegaMozg 20-07-2021 / 13:24
Друзья стояли под зонтиком и чувствовали как они греют друг Друга своим теплом, накопленным ими за Лето, ещё они чувствовали, что этого тепла им хватит надолго и, уж точно, до следующего лета.
Пояснение к цитате: Серия «Фанерное солнце».
Друзья стояли под зонтиком и чувствовали как они греют друг...
№ 423364   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 14:03
Но умей же и ты отозваться душой
Всем, Кто ищет и просит участья,
Всем, кто гибнет в борьбе, кто подавлен нуждой,
Кто устал от грозы и ненастья.
Научись беззаветно и свято любить,
Увенчай молодые Порывы, -
И Тепло тебе станет трудиться и жить
В этом мире боьбы и наживы.
№ 423203   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:26
Поймай это слово,
Сожми, сгусти.
Пусти по ветру как дым.
Поймай и, как бабочку отпусти
Свет одинокой звезды.
На маленький миг
Ладони твои
Чужое Тепло возьмут.
Счастье всегда достается двоим
И Никогда одному.
№ 422141   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 03:51
Мы, простолюдинки, достаточно мудры, чтобы насладиться теплом костра и не сгореть в его пламени.
№ 421345   Добавил MegaMozg 24-06-2021 / 00:00
Когда Женщина не получает от вас Тепло и Внимание, Она привыкает к этому, понимая, что она Одна... Сначала волнуется, переживает, Потом привыкает... И Однажды вы будете "прошлым"
№ 420091   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 23:27