равенство [Тема] Страница 5



Перед законом Все равны, но русский Язык в особом статусе перед законом о добровольном изучении родного языка. Или русский язык - не родной? В России, где русский язык для многих родной, принят Закон о добровольном изучении родного языка, в том числе и русского. Перед законом в России некоторые ровнее, к примеру, на русский язык не распространяется Действие закона о добровольном изучении родного языка.
№ 370378   Добавил MegaMozg 22-05-2019 / 00:07
Человек не может выбрать, каким ему родиться, поэтому любая Дискриминация из-за его врождённых особенностей будет наказанием за то, что не является результатом его собственных поступков.
№ 370216   Добавил MegaMozg 19-05-2019 / 17:03
Может показаться, что Если Патриархат не закреплён в законах, то Нет никакой Проблемы в том, что Кто-то по нему Живёт, ведь у каждого Человека Есть Выбор в плане устройства личной Жизни. В действительности распространённость таких взглядов может давить на людей, которые сами их не разделяют, но живут Рядом с теми, кто их придерживается. Такие Люди становятся жертвами обстоятельств, которые не являются результатами их действий. Подобные системы взглядов могут стать безвредными для людей, если из сферы общественного перейдут в сферу частного.
№ 370215   Добавил MegaMozg 19-05-2019 / 17:02
Обычно не всем нельзя, а только тому нельзя, кому говорят "нельзя".
№ 368953   Добавил MegaMozg 07-05-2019 / 02:15
Бог создал людей равными, а остальное они навыдумывали себе сами.
№ 366757   Добавил MegaMozg 16-04-2019 / 07:09
Равенство по закону не Есть еще равенство в Жизни.
№ 365417   Добавил MegaMozg 30-03-2019 / 16:04
На поле боя Нет королей, нет знати, нет крестьян. Все равны и сражаются, чтобы прожить еще Один День.
1 Сезон 4 Серия
№ 362180   Добавил Viker 24-02-2019 / 09:54
Сегодня в России Судьи решают Вопросы квалификации и служебного соответствия в узком кругу соратников по цеху. Квалификационные коллегии формируются удобными, а судьи никому не подотчетны и назначаемы,
В России вновь 1937 Год в действии - " Органы не ошибаются": "мы будем защищать своих, - комментирует историк Бестужев-Лада, - из кого бы ни состояла и что бы ни делал своя команда".
Признавая, что Человек, его Права и свободы, - высшая Ценность, мы, тем самым, признаем, что не может быть и срока давности для судебных решений.
№ 359329   Добавил MegaMozg 01-02-2019 / 01:15
Один получил бронь, а другой вместо него ушел на фронт и Там погиб — в этом вся Суть трансплантологии. Люди, которым по Жизни не Было Дела до других, хотят, в случае чего, получить Органы на замену, и даже Вероятность черного рынка трансплантологии, когда в стране процветает Коррупция, не останавливает верующих, которые не должны ради своей жизни, рисковать и распоряжаться жизнями других. В государстве, где состряпать Дело, подбросив невиновному улику в виде наркотиков, в порядке вещей, где не ставятся Вопросы о квалификации и служебном соответствии Судьи, в Ситуации, когда нарушено непосредственное Действие прав и свобод и применен Закон, не приведенный в Соответствие с Конституцией РФ, когда судьи по умолчанию оправданы за Незнание закона, в Отличие от граждан, которые должны быть равны перед законом на общих основаниях с судьями, когда квалификационные коллегии, общественные Советы и палаты формируются «удобными», — Лучше, кому-то кажется, не придумаешь, как позволить чиновникам рассматривать людей, как потенциальных кандидатов на разукомплектование. Для начала примените в жизни народовластие, прямое действие прав и свобод, как высшей Ценности, действующей непосредственно, Равенство судей перед законом на общих основаниях с другими гражданами в случае незнания закона, а тогда уж рассматривайте людей в качестве вероятных доноров. Правосудие в России сводится к политике рисков и предсказуемости денежных потоков в основном. И, вроде бы, Государство, защищая Права одного, защищает государственные права, и значит один уже не один, но с государством. А по факту правосудие стоит денег и Нет Ничего дороже денег.
№ 359111   Добавил petrashevgant 29-01-2019 / 23:26
Ни Один дипломированный специалист не может идти против науки, иначе как стать дураком, и только Судьи и юристы могут без последствий нарушать Принципы правового государства.
№ 358177   Добавил MegaMozg 23-01-2019 / 10:02
Только на том свете будет Равенство людей, а на земле оно невозможно. Даже Религия признаёт господ и рабов, богатых и бедных.
Пояснение к цитате: записная книжка IV
№ 358128   Добавил MegaMozg 22-01-2019 / 23:10
Даже слабоумный хочет быть похожим на других.
№ 356354   Добавил MegaMozg 11-01-2019 / 15:07
Джордж Оруэлл в своем «Скотном дворе» абсолютно прав. Революция начинается под лозунгом « Все Животные равны». Но едва Она побеждает, Свиньи захватывают Власть на ферме, и Лозунг теперь звучит так: «Все животные равны. Но некоторые животные равны более, чем Другие». Революция за Равенство для всех неизменно завершается установлением диктатуры меньшинства.
№ 353643   Добавил MegaMozg 21-12-2018 / 15:13
Она разговаривала со мной так, словно я ровня. Блестящий Урок поведения с людьми!
Пояснение к цитате: Встреча Одри Хепберн со знаменитой писательницей Коллет
№ 351675   Добавил MegaMozg 01-12-2018 / 11:43
- Есть Одна вдохновляющая Притча из Книги Заветов. Одному единственному человеку удалось покорить весь Мир. Остановить его получилось лишь благодаря усилиям всех народов. Из-за разрозненности народов ему удалось так высоко подняться. Я верю, что это Единство, проявленное народами, символизирует мирное Стремление к процветанию на одной земле, чему мы и должны следовать.
- Я слышал эту "притчу" и меня занимает то, что ты выбрал именно её, проводя параллели с собой... К тому же, История учит нас, что любое единство недолговечно. Идеальный мир одного Человека не может устроить всех остальных.
- Такое идеологическое разногласие как раз и не позволяет злу вырождаться. Не согласен?
- Это Всё равно, что спорить, верю ли я, что Ветер нуждается в воздухе. Ты ещё молод, вот поживёшь ещё столько же, тогда и сможешь изложить мудрые умозаключения.
- Взгляни и удостоверься, что я тот Шанс на Спасение.
-... Я вижу лишь оторванного от реальности юношу. Разум его отуманен книгами, которые он не Правильно истолковывает. Мы Никогда не придём к общему мнению. Мы закончили?
- В мире согласных Нет места для конфликта. Всегда существует несколько способов уладить разногласие. [После этих слов подходит к мыслителю и, пинком, сбрасываем его с обрыва и идёт к джипу с солдатами, где сидит лейтенант с пурпурным ирокезом]
- Эти Люди просто Идиоты, им никогда не постигнуть ваших идей, генерал!
- Пираты такие же люди, как ты и я, Толо. Они просто слишком упрямы, чтобы понять, к чему приводят их Действия.
- Д-да, Конечно! Простите, Если я сморозил Глупость, генерал! Мне не стоило открывать Рот, я не имею Права осквернять вашу Речь своими мыслями.
- Довольно, Толо. Теперь прочти мне то сообщение от агента.
№ 348124   Добавил MegaMozg 28-10-2018 / 23:07