жить [Тема] Страница 38



Ну Почему нельзя Жить в мире и согласии без Солдат и автоматов?
№ 439890   Добавил Viker 26-05-2022 / 20:04
Перестаньте отказываться от себя, от своих потребностей, от своих желаний, от своих чувств, от своей Жизни и от всего, что вас составляет. Примите Решение всегда заботиться о себе - и придерживайтесь его. Мы можем себе доверять. Мы способны справиться и адаптироваться к любым событиям, проблемам и чувствам, с которыми сталкивает нас Жизнь. Мы можем доверять своим чувствам и своим суждениям. Мы можем решать свои Проблемы. Мы можем научиться Жить и с нашими нерешенными проблемами. Мы должны доверять тем людям, на которых учимся полагаться, - самим себе.
№ 439858   Добавил MegaMozg 26-05-2022 / 19:24
Сочинительство Никогда не Было для меня развлечением. В него уходишь с головой. Флобер называл это особым способом Жить.
№ 439736   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:25
Участь людей - Жить в невежестве, в плену ложных представлений, в пещере, ослепленными ухищрениями интриганов, создающих Иллюзии, которые они принимают за истину.
№ 439731   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:24
Нет скончанья нашим бедам.
За бедой - Другая следом,
За невзгодою - другая,
Нас в отчаянье ввергая.
Вечно страждем, вечно злимся,
Жить стремимся, суетимся,
Вечно просим, Сердце мучим,
То, что просим, не получим.
Наши скорби, наши муки,
Наши Встречи и разлуки,
Взлеты, подвиги, соблазны -
Ах! - ни с чем не сообразны.
Наша Жизнь вотще влачится.
Радость горем омрачится.
И на краткий Миг услады -
Годы тягостной досады.
№ 439450   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:51
Так Зачем и почему
Сеют войны и чуму?
Слушай, вражеская рать!
Может, хватит враждовать?
Жить в согласье - не зазор,
А Война - для всех разор.
Разве стольких страшных бед
Стоят несколько побед?
№ 439448   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:51
Бог повсюду. Я могла бы Жить на пустынном острове, и чувствовать его Рядом.
№ 439360   Добавил Viker 26-05-2022 / 12:05
Страха я не испытывал, я превратился в мальчишку, убегающего от опеки взрослых вон в тот манящий Лес с дикими зверями. Мне наговорили о нем столько ужасов, что я уже просто не мог дальше Жить, не побывав Там.
№ 439283   Добавил Viker 26-05-2022 / 11:53
Все вокруг кажется безжизненным и унылым, как на заброшенной планете. Люди закутаны с ног до головы, лиц нельзя различить, Походка какая-то неестественная, все стараются повернуться спиной к ветру, сжаться в комок и часто подпрыгивают. Можно ужаснуться одной Мысли - Жить здесь годами! Похоже, люди здесь не живут, а выживают после какой-то катастрофы, когда эта Планета подверглась оледенению, потеряв всю свою былую Красоту, и теперь только случайные космические Корабли изредка пролетают мимо.
№ 439264   Добавил Viker 26-05-2022 / 10:16
Человек по сути своей не может быть бесполезным. Начиная с рождения и заканчивая смертью. Ты приходишь в этот Мир с определенной целью, рождаешься благодаря двумя другим людям и, Конечно же, для них. Ты живешь и являешься безумно ярким светом для кого-то. Пусть даже Если ты этого не знаешь. Ты направляешь своим сиянием других. Вдохновляешь и заставляешь следовать за собой. И Многие Люди могут Жить ради Тебя, как и ты можешь жить ради кого-то...
№ 439153   Добавил Viker 25-05-2022 / 21:11
Вот что с нами делают Эмиграция и перемещение. Когда ты покидаешь свой Дом ради неведомых берегов, то не просто живёшь не так, как Раньше, Нет, какая-то Часть Тебя умирает, чтобы оставшаяся могла начать Жить заново.
№ 439148   Добавил Viker 25-05-2022 / 21:10
Признаться, я чуть не усомнился в реальности происходящего… Как ужасно Было бы Жить в мире, где Наука осмеивается, и где господствует Сон разума!…
Пояснение к цитате: Серия «Большая книга снов».
Признаться, я чуть не усомнился в реальности происходящего…...
№ 439064   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:27
Что говорит моя Душа? "Дать любому живому существу Жить дальше", да? Ха, Кто бы говорил! Только и делаю, что рушу Всё на своём пути. Но, быть может, Есть и иной Путь? Что ещё остаётся, кроме как защищать других?
№ 439028   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:21
Быть человеком - это Больше, чем просто Жить свою Жизнь. Это о Любви, об энергии, которую ты отдаешь, о том, какой Пример подаешь, и том, что оставишь после себя...
Уверена, что главным предназначением каждого должно быть "нести Свет"
И что свет внутри нас должен быть опорой для нас самих и окружающих, особенно в тёмные времена.
Мне кажется, Сейчас Все мы проходим своего рода проверку. На Честность, на Отзывчивость, на Готовность помогать, сопереживать. Проходят проверку наши Ценности, Идеалы, Убеждения. И Умение дорожить тем, что на самом деле важно: моментом, в котором мы существуем, выбором, который мы делаем, светом, который мы излучаем.
Мы не знаем, что будет Завтра. И будет ли это завтра. Поэтому стоит научиться жить в моменте, Пока он у нас ещё Есть. И просто быть Людьми. 
№ 439010   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:18
Я вообще не верю ни в страны, ни в национальности, ни в расы. Это Один шарик и одно Человечество.
И Если мы не научимся Жить друг с другом, если мы не научимся совместному развитию - то мы Все передохнем. Вот и все.
№ 438998   Добавил Viker 25-05-2022 / 19:44