жить [Тема] Страница 2



- Ты это, пойми, Алевтина. Я тут всю Ночь не спал, Всё думал, взвешивал. Более подходящей Жены Мне не найти. Я сам-то уж немолодой, малопривлекательный. Вот, живот растёт, а на голове всё наоборот. Так что, мы с тобой два сапога Пара. Изменять я тебе не буду. Ты мне тоже не будешь, Кто на Тебя польстится. Так?
- Это как же понять? Вы мне что, в Любви изъясняетесь, что ли?
- А чего я сказал? Я Ничего такого и не сказал. Любить я тебя буду и получку обещаю отдавать всю до копейки. Другая-то за меня не пойдёт.
- Иван Степанович, я хочу выйти замуж, очень хочу. Если хотите знать, про это всё Время и думаю. Но Лучше умереть старой девой, чем Жить с человеком, который тебя унижает.
- Ты это, пойми, Алевтина. Я тут всю ночь не спал, всё...
№ 465246   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 21:42
Но Любовь разве цветик алый,
Чтобы ей лишь мгновенье жить,
Но любовь разве пламень малый,
Что ее легко погасить?
№ 465242   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 21:30
Знаешь, Почему Жизнь особенная? Потому что у Тебя Есть шанс.
Ты не можешь Жить прошлым.
Забери Все Эти Воспоминания - даже самые грустные - и живи ради будущего!
Пояснение к цитате: Событие Duelist Road: Hope for the future
Знаешь, почему жизнь особенная? Потому что у тебя есть...
№ 465191   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 18:57
Когда пройдет, как Песня, Жизнь моя,
Когда замолкну, близких покидая,
Не думайте, что умер я, Друзья, -
В сердцах мильонов буду Жить всегда я.
№ 465058   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 15:51
- Я тоже жил по уставу: параграф такой, параграф сякой, пункт А, Б, В... но Королева Виктория умерла. Он устарел.
- Что ты за Солдат!?
- Я тоже живой солдат, Если Уильямс еще не передумал!
- Армия построена на дисциплине!
- Я пошел в армию, потому что не смог найти нормальную работу на гражданке. Я долго был послушной марионеткой, как и ты. Мне приказывали и я ловил Эти Слова, как собака, брошенную кость.
- Встань и слушай меня!
- Нет, это ты слушай. Три Года в этой проклятой пустыне! Три года боев, по пулями: мы Никто.
- Изменник! Ты говоришь, как изменник!
<...>
- Измена - параграф 5.3.1: "Любой Человек, совершивший изменнические или мятежные Действия, может быть приговорен к каторжным работам по гражданской специальности". По специальности? вот и Хорошо! Единственное, в чем я уверен, что я Больше не могу Делать то, что потеряло для меня всякий Смысл! Ты можешь Жить по уставу, но он устарел!
- Стекольный Завод до конца войны...
- Вот именно.
- Ты предаешь свою родину!
- Оставьте, может ему Она пригодится!
<...> И какое же будет Обвинение? Нахождение в нетрезвом состоянии? Или ношение зажигалки? Ты, чокнутый ублюдок, ты готов командовать мертвецами, если тебе это прикажут! Ты на Все готов!
№ 465018   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 03:06
Песни, Дети солнечного дара,
Расцветайте на земле моей!
Сколько будет Силы в вас и Жара -
Столько Права Жить среди людей.
Слов Родных кружащаяся вьюга,
Ты Мне Больше Жизни дорога.
Нежной песней - утешал я друга,
Грозной песней - побеждал врага.
Пояснение к цитате: Муса Джалиль, Сквозь бури, Москва, Советская Россия, 1986
№ 465007   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 02:33
Играть не умею, а Жить хочу.
№ 464999   Добавил MegaMozg 21-03-2024 / 04:03
Диктатура масс осуществляет Контроль над индивидом, поэтому он уже не может Жить самостоятельно, без оглядки на то, как его воспринимают в обществе. Самоуважение людей ошибочно основано на постоянном заглядывании в Лицо ближнему, чтобы уловить в его выражении и мимике Одобрение или Порицание, чтобы приспособить свое Поведение к требованиям Группы. Но поскольку основными характеристиками толпы являются Посредственность и Отсутствие морали, Человек, подражающий социуму, обрекает себя на Саморазрушение.
№ 464976   Добавил MegaMozg 20-03-2024 / 03:48
И Смерть от старости сопровождается горем и глубокой печалью, хоть и неизбежна. Эх, Если бы можно Было это изменить! Жить бы столетия! А Лучше, и вовсе не умирать!
№ 464940   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 16:27
Экзистенциальный Кризис преодолим осознанным принятием Ценности и прекрасности человеческой Жизни и утверждением важности Жить полноценно.
№ 464935   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 16:12
Жаль, Мне Тебя не понять, но так Хочется жить.
Помоги мне дышать.
Жаль, ты не можешь понять -
Я тебя не искал, это выше меня.


Леонид АгутинДве минуты жизниромантичные цитатывлюбленностьслучайпомощьпонимание
Пояснение к цитате: Саундтрек к фильму: "Рубеж" 2018 год (окончание ии титры фильма)
№ 464932   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 16:03
Ты можешь вспомнить самый счастливый День в своей Жизни? А самый грустный? Задумывалась ли ты когда-нибудь, что Грусть и Радость идут рука об руку? Получается насыщенное лилово-багровеющее Чувство, не Хорошее и не Плохое, но достаточно сильное, просто потому что необязательно Жить только по одну сторону.
№ 464880   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:57
- Семи поварам не уследить за горячим. Но не за вами.
- И Зачем повару плазменное Оружие?
- Вопросы здесь задаю я. На кого вы работаете?
- Мы - независимый отряд. Слышали о беглецах из новостей "Кобры"?
- Я не смотрю их Новости - живот сводит от их пропагадны. Как и от незванных гостей.
- Стойте! У нас ведь общий Враг! Мы могли бы помочь друг другу.
- Что ты имеешь ввиду?
- Я Всё объясню. Но для начала опустите оружие.
- Милочка, у нас тут не Переговоры. Говори - и будешь Жить, либо так и умрёшь - молча. Выбор за тобой.
- Там ведь в зале полно невинных людей! Они в опасности!
- "Невинных", говоришь? Посмотри на всю эту еду. Пока Баронесса и её шестёрки набивают свои животы, мои Люди помирают с голода!
№ 464872   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:56
Вот, например, Женщина рожает детей, думал я. Она делает их из себя, но остается после этого Жить Рядом с ними - и помогает им кое-как пристроиться в мире. А наш Творец распался на нас, перестав быть тем, чем был прежде.
Он исчез, став всеми нами. Он не может Больше нас Любить, потому что мы и Есть его Любовь, излитая им в пустоту вечного одиночества. Мы не можем ни отблагодарить его за это, ни проклясть. Мы можем только одно - быть тем, что мы есть…
№ 464770   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:40
Я благодарен за то, что живу в этом прекрасном мире. А Благодарность предполагает Жить достойно - максимум созидать и жить полноценно ради близких, ради себя и всех остальных.
№ 464662   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:23