археология [Тема]



― Это, ― рявкнул Доктор, ― полностью твоя Вина! ― Он сорвал с себя промокший насквозь сюртук и перебросил его через Плечо, затем потопал обратно к консоли, от начала до конца пути хлюпая ботинками.
Клара не отставала от него.
― Что ты имеешь в виду, моя вина?
Доктор с яростью ввёл координаты на клавиатуре консоли.
― Я вправду наслаждался внизу. Но ― о, Нет ― тебе Надо Было прийти и Всё разрушить!
― Я разрушила?
― Да, ― огрызнулся Доктор, не взглянув наверх. ― Ты всё разрушила. И намочила мою бабочку!
― Ты хотя бы чистый, ― сказала Клара. ― Полчаса Назад ты был по уши в грязи. Мы оба были.
― Это называется Археология, ― сказал Доктор, разворачиваясь к ней. ― Она предполагает то, что ты должна запачкаться. Это Часть веселья.
№ 429918   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:21
Когда историк не находит ответа в книжных источниках, он обращается к архивным документам. Если же и в них он не находит ответа, он обращается к земле. Земля - великолепное хранилище прошлого.
№ 410050   Добавил MegaMozg 23-12-2020 / 18:21
- Вы же не... Скажите Мне, что вы не археологи.
- У Тебя Проблема с археологами?
- Я путешественник во времени. Я показываю пальцем и смеюсь над археологами.
4 Сезон 8 Серия
№ 387334   Добавил MegaMozg 17-02-2020 / 01:16
Я всегда думал, что Если найду усыпальницу, то смогу найти и себя, стану Говардом Картером. И вот когда я её нашел, когда Первый раз был внутри, среди всех этих несметных сокровищ, я понял, что хочу Видеть Тебя.
1 Сезон 4 Серия
№ 367547   Добавил MegaMozg 23-04-2019 / 12:18
Даже мумификация обеспечивает сохранность лишь на Время, а Потом приходят археологи.
№ 341115   Добавил MegaMozg 29-08-2018 / 21:24
Археология - Наука будущего. Кто из нас не вносит в нее свою лепту?
№ 340195   Добавил MegaMozg 24-08-2018 / 00:42
Каждый археолог пытается воплотить в Реальность мечту об открытиях.
№ 332592   Добавил MegaMozg 10-07-2018 / 14:08
Археология - Наука, где каждый своими знаниями способствует достижению общей Цели, приближая долгожданное открытие. Успех раскопок зависит от профессионального мастерства всей команды, это Результат совместного труда.
№ 330811   Добавил MegaMozg 28-06-2018 / 16:04
Всякому археологу свойственно Любопытство, такова его Натура.
№ 330783   Добавил MegaMozg 28-06-2018 / 12:07
- Зачем вы тащите нас в этот дворец? Ради богатства и славы?
- Это обрывок древнего манускрипта. Здесь изображен Шанкара, он был жрецом. Осторожнее, этому обрывку сотни лет.
- Это древний Язык?
- Да, санскрит. Это отрывок из Легенды о Шанкаре. Он поднялся на вершину Кализы и встретил Там бога Шиву.
- Это Шива? Что он передает жрецу?
- Камни. Он благословил его на борьбу со злом. И дал ему в Помощь пять камней, обладающих волшебной силой.
- Волшебных камней? Мой дед был волшебником, умел вытаскивать кролика из кармана. Он веселил всех детей и умер в бедности.
№ 308578   Добавил MegaMozg 21-11-2017 / 16:05
- Где ты нашел себе телохранителя?
- Я его не нашел, а поймал.
- Что?
- Его Семья погибла, когда японцы бомбили Шанхай. Он жил на улице. Я поймал его, когда он забрался в Мой карман.
Пояснение к цитате: История Коротышки
№ 308577   Добавил MegaMozg 21-11-2017 / 16:04
- По дороге в Дели вы остановитесь в Панкоте.
- Но это совсем в другой стороне.
- Вы пойдете во дворец Панкота. Там новый правитель, махараджа, и дворец заполнили темные Силы. Они убивают Мой Народ.
- Что же здесь произошло?
- Зло поселилось в Панкоте. И оттуда, словно туча надвинулась Темнота и нависла над нашей землей. Над всей страной. Вот Почему Шива сбросил вас сюда.
- Нас Никто не бросал. Наш Самолет разбился.
- Нет-нет. Мы молили Шиву о помощи, чтобы нам вернули Камень. Это Шива сбросил вас с неба, чтобы вы отправились во дворец Панкота.
№ 308291   Добавил MegaMozg 18-11-2017 / 19:03
- Вот это да! Вынужденная Посадка!
- Давай, Коротышка, жми!
- Слушаюсь, Доктор Джонс. Держитесь крепче.
- Боже Мой! Ребенок за рулем!
- Где противоядие?
- Мы же только что познакомились.
- Давай его сюда!
- Я приличная девушка!
- Доктор Джонс, Сейчас не Время для Любви. За нами гонятся.
- Чтоб ты подавился.
№ 308290   Добавил MegaMozg 18-11-2017 / 19:02
- Это Уилли Скотт. А это Индиана Джонс, знаменитый археолог.
- Я думала, что археологи - коротышки, которых интересуют только мамии.
- Мумии.
Пояснение к цитате: Знакомство Уилли и Индианы
№ 308289   Добавил MegaMozg 18-11-2017 / 18:17