прекрасное [Тема] Страница 2



Мне кажется, что когда любишь, то Хочется Любить ещё сильнее при виде прекрасного, что нас волнует.
№ 453120   Добавил MegaMozg 28-04-2023 / 21:00
За прекрасным всегда скрывается та или иная Трагедия. И для цветения скромного цветка Мука мира должна быть горька...
№ 452241   Добавил MegaMozg 29-03-2023 / 17:36
Это что должно Было произойти с человеком, чтобы он возненавидел и всячески старался избегать это Прекрасное и волшебное Чувство как Любовь?
№ 452220   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:17
Артист должен Смотреть (и не только смотреть, но и уметь Видеть) Прекрасное во всех областях своего и чужого искусства и Жизни. Ему нужны Впечатления от хороших спектаклей и артистов, концертов, музеев, путешествий, хороших картин всех направлений, от самых левых до самых правых, так как Никто не знает, что взволнует его душу и вскроет творческие тайники.
№ 451237   Добавил Viker 13-03-2023 / 08:54
ЛюбовьОна всегда Все усложняет, меняет Ценности, Приоритеты, порой даже Мировоззрение. Любовь Прекрасное Чувство, многих она делает сильнее, добрее, сострадательней. Но любовь также может стать и серьезной проблемой, Если она придет не Вовремя и не к тому существу.
№ 451075   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:59
Порядочный Человек - это как Порядок на кухне: на столе чисто, Пол подметён, стулья стоят на своих местах. Нет грязной посуды, Мусор убран, и кухонные принадлежности лежат в идеальном порядке Там, где должны лежать. Пыли и крошек нет ни на полу, ни на столе. В душе у порядочного Человека такая же Чистота, поэтому с ним так приятно дружить. А Иногда он похож на чистое, сияющее Небо, на глубине которого сверкают прекрасные, удивительные синие Фонари. Или на чистое, Прекрасное Море с солнечными бликами на воде. Такой человек радует окружающих и помогает Думать только о хорошем.
№ 451043   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:53
Хороший, интеллигентный Человек - это как Чистота и Порядок в шкафу: Все Вещи сложены красиво, ровно, аккуратно, компактно. Разговаривать с таким человеком и приятно, и Полезно Каждому. А Иногда он похож на Прекрасное, чистое, сияющее Море, на сокровенной глубине которого мерцают удивительные Сокровища Души.
№ 449842   Добавил MegaMozg 07-02-2023 / 01:42
Всё мерзкое может оказаться прекрасным. А всё Прекрасное - мерзким.
Пояснение к цитате: Шекспир о Джеке-Потрошителе
№ 449561   Добавил MegaMozg 03-02-2023 / 14:09
Wait right here
I'll be back in the mornin'
I know that I'm not that important to you
But to me, girl, you're so much more than gorgeous
So much more than perfect.




Подожди тут,
Я вернусь к утру.
Я знаю, я не так важен для тебя,
Но для меня, детка, ты более, чем прекрасна.
Намного Больше, чем идеальна.
№ 447782   Добавил MegaMozg 20-12-2022 / 16:24
Хотите знать, что значит быть убийцей? Вы бывали в музее в центре?
У них Там Есть Картина этого, как его... Не помню Имя. Известный.
От часто рисовал забитых коров, туши на крюках.
Если приведете обычного Человека на бойню, то он вам там Все заблюет.
А если бойню рисуют - это внезапно искусство.
Но ведь разницы никакой Нет. Ну, по сути.
Не смотрите так. Я ведь прав.
Вы поняли. Я знал, вы поймете.
Нужно совершить нечто значимое... Заставить людей ощутить нечто новое.
Разрушить иллюзию, что они хоть что-то в Жизни контролируют.
Вспомните самое Прекрасное, что вы сотворили.
Чувство восторга от созидания. И поверьте...
Оно меркнет, когда смотришь, как Жизнь покидает кого-то.
Видишь Страх во взгляде, жалкие попытки освободиться, Слышишь просьбы... мольбы..
В Момент, когда становится Ясно, что это конец.
Тогда вы поймете. Вот что такое искусство.
Вот кем вы должны стать. Художником... скульптором... архитектором.
Хотите знать, что значит быть убийцей? Вы бывали в музее в...
№ 446926   Добавил MegaMozg 25-11-2022 / 23:48
Своеобразная эстетическая Интуиция Фехнера состояла в том, что Прекрасное и радостное для другого (например, цветок) должно быть прекрасным и радующимся в самом себе. Иными словами, он отбрасывает известное Учение о первичных и вторичных качествах, и считает, что Мир является цветным, наполненным звуками, запахами, вообще - прекрасным не только для воспринимающего его человеческого сознания, но и сам в себе. Мир сам ощущает свою Красоту, следовательно - он имеет душу, он одушевлён во всех своих проявлениях.



Пояснение к цитате:

Из статьи "Об основоположнике психофизиологии и психофизики Г. Т. Фехнере"
Разместила Бондаренко Татьяна Алексеевна 17 апреля 2020 на сайте b17
№ 445555   Добавил MegaMozg 19-10-2022 / 03:39
С прохладными осенними ветрами приходит непреодолимое Желание ходить в тихие Кафе и пить горячий Чай или Кофе, вдыхая Аромат и запуская пальцы в манжеты длинных уютных рукавов: можно своих, а Лучше - окунуться в Тепло соседа напротив, перебравшись ладонями и улыбкой через разделяющий вас стол.
Пусть ваш сегодняшний День будет тёплым и нежным, трепетным и уютным. Впустите в него Солнце, наделите улыбкой - и осенний Ветер непременно принесёт вам такое простое, такое Прекрасное Счастье.
№ 444970   Добавил MegaMozg 29-09-2022 / 04:12
... остатки лета на наших ладонях,
и Воздух как будто тягуче медовый...
В августе Есть что-то неуловимо Прекрасное. Словно мед растекается, гречишный, с горчинкой. На душе чуть ноет. Всегда сложно Отпускать Всё Хорошее и ты не знаешь, что Там дальше, за первосентябрьским поворотом. Последние теплые вечера еще дороже, драгоценнее, и скоро Легкость, взбалмошность, Наивность уступят Место осенней степенности. Наслаждайтесь Жить!
№ 443921   Добавил MegaMozg 27-08-2022 / 02:54
и Сейчас, находясь в здравом уме, я желаю тебе найти кого-то, Кто соберёт твоё разбитое Сердце, склеит и вылечит, несмотря на огромное Количество, наложенных швов, не оставит после этого ни одного шрама, вдохнёт в Тебя новую Жизнь, заставит Видеть в чём-то простом, что-то невероятно Прекрасное, ведь Любовь - это Счастье, счастье - это Человек Рядом, человек рядом - твоя любовь
№ 443271   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 23:21
Август для меня, будто Воскресенье перед понедельником. Это нечто Прекрасное и Хорошее, но с какой-то неуловимой глубинной грустью. Она ощущается где-то внутри, и это не значит, что с ней Плохо, просто как-то по-особенному. И Всё вокруг буквально напоминает тебе об этом. И скошенные поля, и перезревшие, уставшие травы, и заросшие в лесу узкие тропинки. Весь август словно раздается тихий Шепот: "держите крепче меня, не пропустите каждый чудесный День"...
№ 443184   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 01:15