прекрасное [Тема] Страница 1



Самое Прекрасное Зрелище на свете - Вид ребёнка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему Путь.
№ 460062   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:27
- Почему ты так желаешь умереть?
- А почему ты так хочешь Отношения с кем-то?
- Это Прекрасное чувс...
- .... тво горечи потери в конце, одиночества и депрессии
№ 459137   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:45
Я думаю, что людям необходимо Общение с прекрасным. И Дело не только в том, что им важно красиво одеться, выйти вечером с друзьями, отметиться Потом в соцсетях: "я был Там или там". Им необходимо общение интеллектуальное, как Мишель де Монтень написал в своих "Опытах": «отточить свои Мозги о мозги другого Человека". И Театр сегодня дает им эту Возможность.
№ 458469   Добавил MegaMozg 11-11-2023 / 00:39
Влюблённость - это Прекрасное Чувство, которое не нужно давить, подавлять в себе и считать грехом.
№ 458425   Добавил MegaMozg 10-11-2023 / 00:06
Есть Земля по вере, которую я видел
Где небесам неведомы облачные края;
Где они не знают печали времени
и никакие тени не омрачают вид
Эта земля, которую Ни Кто Никогда не знал,
Ни боли, ни болезни, ни страданий;
там убита Смерть, Последний враг;
Там встретившиеся Больше не разойдутся,
И те, кто давно разлучился, встречаются снова.
Далеко есть земля..
За этими дикими ветрами и хмурым небом,
За облачным порталом Смерти,
Есть земля, где Красота никогда не умирает
И Любовь становится бессмертной;
Земля, чей Свет никогда не затмевает тень,
Чьи поля всегда весенние,
Где Ничто Прекрасное не может исчезнуть,
Но цветет вечно.
Пояснение к цитате: духовное путешествие жизни
№ 457958   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:55
Если присмотритесь внимательней, вы увидите, что даже хлам можно превратить в нечто Прекрасное.
Если присмотритесь внимательней, вы увидите, что даже хлам...
№ 457865   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:40
Думаю, этот Парень - лишь Один из миллионов, продолжающих Ду Мать о человеке, с которым мы так и не познакомились, не узнали его поближе, не выпили Вместе Кофе. Сайты, подобные «Несостоявшимся контак Там», пользуются популярностью, потому что (а) мы - Люди, (б) мы жаждем контакта и (в) Есть нечто неотвязное и Прекрасное в Мысли о том, что могло бы случиться. Во всех этих «что, Если». Во всех «возможно» и «может быть, когда-нибудь».
Я читала «Несостоявшиеся контакты» в тот Год чаще, чем Мне хотелось бы. По нескольку раз в неделю я прокручивала Эти полные Надежды Сообщения. Однажды я сидела напротив какого-то парня в поезде, возвращавшемся в Бронкс. У него были такие голубые Глаза, что их Цвет до сир пор не отпускает меня. Я всегда встречалась только с парнями, у которых были голубые глаза. И еще на нем были рабочие ботинки, очень грязные, которые заставили меня подумать об отце. Примерно секунду я думала, что мы могли бы полюбить друг Друга, потому что люди вечно твердят, что однажды непременно влюбишься в того, Кто сильно похож на твоего отца или твою мать. Он пару раз бросал Взгляд в мою сторону. И я тоже посматривала на него. Но на 125-й улице он поднялся, пошел к выходу и не оглянулся. Это Было не похоже на сцену из рекламных роликов сотовых компаний. Девушка прижимает номер своего телефона к окну Поезда - и ты путешествуешь по мелькающим сценкам: вот они влюбляются, вот женятся, вот воспитывают великого политического лидера… Ничего такого не случилось.
Я в тот Вечер зашла в «Несостоявшиеся контакты» поискать голубые глаза. Подумывала запостить Объявление: «Я видела Тебя в поезде. Мы провели вместе всего десять минут. Сбоку от нас играл ансамбль марьячи. В поезде было полно народа. Спасибо, что внушил мне Ощущение, что я там была одна-единственная».
Я его так и не опубликовала. Возможно, однажды я это сделаю. Здорово знать, что существует доска объявлений, которая хранит Все надежды, и что все места, где мы оказываемся, и люди, с которыми мы сцепляемся взглядами, и Письма, которые мы оставляем, чтобы их нашли Другие, - все это не напрасно.
№ 455898   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:42
Всё то Прекрасное, что ты видишь в других
людях, является отражением твоей удивительной Души.
№ 455606   Добавил MegaMozg 08-08-2023 / 17:12
Прекрасное случается: посмотри вокруг
№ 455109   Добавил MegaMozg 19-07-2023 / 14:21
Овладение навыками скорописи - Прекрасное дополнение к умению Слушать.
№ 454988   Добавил MegaMozg 15-07-2023 / 00:30
В каждой женщине Есть что-то Прекрасное и отвратительное.
№ 454736   Добавил MegaMozg 05-07-2023 / 14:57
Стояло Прекрасное летнее Утро - из тех, когда чувствуешь себя счастливым просто от того, что живешь. Возможно, и этот Человек был бы счастлив от того, что жив. Но, к сожалению, он был мертв.
№ 454053   Добавил MegaMozg 04-06-2023 / 15:48
Самое Прекрасное Время весной - время цветущих садов.
Когда Вместе с вишней и яблоней распускается и что-то внутри.
№ 453154   Добавил MegaMozg 28-04-2023 / 22:45