пустота [Тема] Страница 6



Хоть полон карман Мой, но в целом
мире Мне пусто.
Во всю животным ревет мой рык,
что я любим!
Я нужен! Я не останусь забыт.
Не буду один!
А мою меткy выела моль
на лоскуте рваном:
«Я величайший в мире король
самообмана. »
№ 415607   Добавил MegaMozg 22-03-2021 / 20:15
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 53
* * *
• Чужая Мысль всегда интересней своей - коль Смысл Мысли своей бессмысленностью наполнен!
• Когда возможное возможно и Невозможное становится возможным!
Есть Музыка, которая заставляет меня поверить, что есть Бог!
• 8 Марта - праздник Души и сердца!
• Чтобы не плакать, Лучше не веселиться!
• Пытаюсь понять непонятное - на нравственный Путь становлюсь!
• Когда у автора Ноль подписок - знать сам себя помножил на ноль.
Пока стучит Сердце - Живёт и Душа!
Жизнь - извечные Желания и вечные Сомнения!
• Озаренье Жизни лишь к тому приходит, Кто к богу путь свой проложил!
• Я жалею, я зову, я плачу - но Никого я в этой жизни не виню.
• У каждого свой Выбор и свое Предназначение!
• Есть Руки, но Нет головы - есть Голова и руки будут!
• Оригинальности в том нет, скорее вербальной глупостью разит.
• Не каждый знает себе цену, но каждый знает, чего он стоит!
Раньше в постели молодых доминировали Семечки - теперь айфоны!
• У границ необходимого - необходимые Границы.
Деньги рождают Алчность - алчность вырождает Человека.
• Без социальных сетей сегодня даже Снег не падает.
• Не смерти Надо бояться - бояться надо жизни иллюзию!
Секс без Любви - душевная Пустота!
№ 414711   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:42
За последние несколько лет я стал неплохо Говорить по‑английски - достаточно неплохо для того, чтобы понять, что этот Язык Никогда не станет для меня родным. Когда я говорю «я люблю» или «я ненавижу» на испанском, так много всего приходит Мне на ум, но когда я говорю то же самое по‑английски, в моей голове Пустота.
№ 414346   Добавил MegaMozg 03-03-2021 / 10:21
Больно вместо боли Видеть пустоту.
№ 414080   Добавил MegaMozg 24-02-2021 / 12:24
Когда тяжкие беды крадут твою Радость и Музыка Души замолкает, когда внутри Одна Пустота и от смысла Жизни остаётся зола, - не опускай Руки. На смену тёмным дням обязательно приходят светлые. Новой весной в тебе зазвучит новая Песня - и Она будет ещё Лучше, чем прежняя.
№ 413932   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 20:33
Вот и Всё. Всё Плохое закончилось. И Хорошее закончилось. То, что будет дальше, - тоже будет плохим. Или хорошим… но другим. А Главное, в моём будущем не будет Андрея. А что?... Будет кто-нибудь другой? Но у меня внутри Навсегда останется Пустота, которую Никто не сможет заполнить. Сегодня я прощалась с ним навсегда. Только поэтому я позволила ему поцеловать себя. А он… он целовал не меня, а папку с фальшивым отчётом. Я - неприятное приложение к этому отчёту.
Сегодня целовал меня. Меня. В Последний раз. В последний. Странно, Правда?..
№ 413879   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 02:39
Все вокруг, лишь Пустота - и Человек здесь для того, чтобы скрасить ее одиночество.
Марк Девольт
№ 412824   Добавил MegaMozg 02-02-2021 / 09:36
Милостивые государи!
Заштопайте Мне душу,
пустота сочиться не могла бы.
Я не знаю, плевок - Обида или нет.
Я сухой, как каменная баба.
Меня выдоили.
№ 412247   Добавил MegaMozg 28-01-2021 / 02:33
Разве не классно быть безучастным? Вместо головы солома.
Разве не классно быть безучастным? Вместо сердца Пустота.
№ 411967   Добавил MegaMozg 23-01-2021 / 00:39
Full of emptiness
That and something less
And memories of him
Have never seemed to be.




Полна пустоты,
Её и еще чего-то.
Воспоминаний о нем,
Кажется, Никогда не Было.
№ 411868   Добавил MegaMozg 21-01-2021 / 21:51
Emptiness and just a memory.
Love is gone with nothing left for me...




Пустота и только воспоминания.
Любовь ушла, не оставив Ничего взамен...
№ 411743   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 12:12
- Серьёзно?
- Слушайте, я понимаю, что вас достала, но... Я думаю, это ваше.
- Я же говорил, Мне не нужны ваши пода... Что? Откуда у Тебя это?
- От жителей ненавистного вами города.
- Я... Я думал, что Навсегда затерял эту фотографию после пожара, устроенного недоумком Соулом. А оказывается...
- Расскажете о ней? О кошке с фотографии?
- Это Элизабет, моя жена. Мы с ней познакомились в канун Рождества несколько десятков лун Назад. Она - Мой лучик Надежды в этом суровом мире, Вместе с ней мы пережили бесчисленное Количество событий и приключений. Она была такой умной, ловкой, сообразительной. Казалось бы, она умеет Всё: от ловли юркой белки до лазанья по обветренным скалам. А её Голос... Я тонул, слыша его, и Ничего Больше не волновало. Но Ничто не может длиться вечно, так и её лучик догорел дотла. Я помню этот День, как будто он был Вчера.
- Что случилось?
- Шторм. Случился шторм невиданных ранее масштабов. Мы с Элизабет были как раз около бухты, когда ад явился на землю. Мы... Мы привыкли к такой Жизни. Мы совсем не думали о том, что может что-то пойти не так. Экстрим был обязательной частью нашего брака, поэтому мы пошли на шторм, как на очередное Приключение. А когда осознали, что так просто нам не вырваться, Было уже Поз Дно. Слишком поздно. Волна... Она проглотила её. Всего лишь Один Миг - и её Нет. Как бы я не старался, как бы я не искал... Всё было зря. Последнее, что я помню, как очередная волна затянула под воду и меня. Думал, что это Конец... Очнулся я уже, когда всё закончилось. Вода стала гладкая, как стекло. Я пытался её искать! Думал, раз мне повезло, то и ей должно. Она же была рождена для везения! Но её нигде не было. Сколько бы я не искал, сколько бы я не старался... Её След простыл. Она ушла на дно. Навсегда. А вместе с ней и ушла какая либо Радость в моей жизни. Рождество, которое когда-то свело нас вместе, так безжалостно отняло её у меня, растоптало и смешало с грязью. Лучше бы Море забрало меня, а не её...
- Ох, это по настоящему ужасно. Мне очень жаль.
- Знаешь... Не думал, что скажу такое, но... Спасибо. Правда. Пожалуй, я даже винил их в том, что они позволяют себе веселиться, когда внутри меня гложет Пустота. Эгоистично, я знаю. Но я ничего не мог с этим поделать.
№ 410950   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 19:30
Это очень интересно, когда Сердце наполняется гордостью, а Кошелек пропорционально опустошается.
№ 410706   Добавил MegaMozg 05-01-2021 / 18:45
- Бедный Джеф, - сказал он.
- Что?
- Всегда пытаешься быть ко всему готовым. - Матиас положил руку ему на колено. - Смерть Все равно придет. Рано или Поздно. И какая Разница, что за ней - Пустота или Другая Жизнь. Наша Вера в то или иное никак этого не изменит. Так что не пытайся все предугадать и ко всему подготовиться. Все будет так, как должно быть.
№ 410493   Добавил MegaMozg 01-01-2021 / 18:39
- Ну... красивые Женщины, такие как Вы, обычно себя так не ведут.
- А как?
- По крайней мере, не рвутся в домработницы.
- А Ваня говорит, что Красота - это Реклама, которая зазывает заглянуть вовнутрь. А Если внутри Пустота, Зависть и Злоба, то и реклама не поможет.
- Это он сам придумал?
- Да! А он всегда Всё сам придумывает.
№ 410438   Добавил MegaMozg 30-12-2020 / 22:48