пустота [Тема] Страница 7



- Ну... красивые Женщины, такие как Вы, обычно себя так не ведут.
- А как?
- По крайней мере, не рвутся в домработницы.
- А Ваня говорит, что Красота - это Реклама, которая зазывает заглянуть вовнутрь. А Если внутри Пустота, Зависть и Злоба, то и реклама не поможет.
- Это он сам придумал?
- Да! А он всегда Всё сам придумывает.
№ 410438   Добавил MegaMozg 30-12-2020 / 22:48
- Подумай об этом так. Все в этой пустоте, в месте, где была шоколадка, которая Сейчас у меня в животе,
это Прошлое.
- Угу.
- И Всё, что осталось - это Будущее, запечатанное в Шоколад.
- Угу.
- Мне не интересна эта Пустота. Ну Там, Кто, что, и Почему из твоего прошлого. Ты здесь, это самое Важное.
- Но Если хочешь узнать кого-то получше, это важно. Важно. Нужно знать весь набор.
- Я не согласен. Это... Следующий Укус, вот что важно.
№ 409270   Добавил MegaMozg 14-12-2020 / 07:03
Чем Больше наблюдаешь за людьми, тем более странными они кажутся. Словно заводные Куклы - двигаться, суетиться, ходят на работу, а Однажды просто останавливаться и замирают. Что за странное Чувство?... Вокруг столько людей, но Мне кажется, что среди них Нет ни одного настоящего, живого Человека? Все кажутся такими пустыми...
№ 408234   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:17
Ностальгия - придуманное Чувство. Да, Иногда в душе возникает Пустота, Хочется её чем-то заполнить, вот и начинаешь фантазировать: бе-бе-бе, бу-бу-бу… Сочиняешь, что Было и чего Нет. Если бы да кабы… Напридумывать ведь можно всякого. Когда человеку Хорошо, ему везде в Радость, а если Плохо, то хоть дома, хоть на чужбине - Всё едино.
№ 406881   Добавил MegaMozg 15-11-2020 / 14:03
От духовной пустоты и порожденная ею Агрессивность в идеологии. <...> Упрощенные концепции Жизни (куда Там до мировоззрения!) запол­няют Поведение Человека агрессивностью, доминируют у молодежи. Отсюда Опасность распространения крайних политических теорий: <...> «Когда Окружающие Тебя боятся - это так приятно!» <...> Пустота агрессивна. Она угрожает лопнуть с треском, Иногда даже с опас­ностью для жизни окружающих, для зрения их во всяком случае... Иногда бездуховному человеку Хочется даже пострадать, ввязаться в драку. Это при­дает ему обличие человека, «страдающего за Убеждения». Пустота создает Шум, в котором скрывается бездуховность.
№ 405629   Добавил MegaMozg 20-10-2020 / 11:33
Деточка, о Жизни нельзя размышлять, сидя от неё в стороне. Жизнь - это то, что ты делаешь с миром, а Мир делает с тобой. Типа как Секс. А Если ты отходишь в сторону и начинаешь про это Думать, исчезает сам предмет размышлений. на месте жизни остаётся Пустота. Вот поэтому Все Эти созерцатели, которые у Стены на жопе сидят, про пустоту и говорят. У них просто жизнь иссякла - а они считают, что Всё про неё поняли. Про жизнь бесполезно думать. Жизнь можно только Жить.
№ 404676   Добавил MegaMozg 29-09-2020 / 21:39
Мне уже тридцать пять, а моя Жизнь пуста, как револьвер без патронов.
№ 403318   Добавил MegaMozg 31-08-2020 / 21:00
Все в этой Жизни без Тебя вижу, я в мрачных оттенках. Вокруг меня Одна Пустота. Ты мое Лечение, от моего безумного влечения.
Спасешь ли ты меня, хочу спросить, я тебя
позволишь утонуть, в Море горя своего или протянешь руку с сердцем своим отдаваясь.
Твоего ответа долго не готов, я ждать ведь иссякли Силы мои, а Надежды ты не готов Мне дать...
№ 402794   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 12:51
Представьте себе Место, в котором царит вечная Ночь. Вы надеетесь, что Однажды наступит Рассвет, но Тьма не уходит... Я Там была. Там, внизу, меня окружала Пустота. Но я Никогда не была Одна.
№ 400700   Добавил MegaMozg 18-07-2020 / 10:51
Считается, что уйти всегда проще, чем остаться, что легче отпустить, чем бороться, это Ложь. Самое Сложное - принять Решение, взять на себя Ответственность и разорвать порочный круг, сохраняя Твердость в своих убеждениях и вычеркнув из головы фразу «а что скажут Люди». Очень часто мы не хотим Видеть или осознавать, что бороться и не за что. Пустота, Иллюзия, Лицемерие. Женщины и Мужчины по всему миру предпринимают жалкие попытки удержать воду в решете, а именно «сохранить семью», «спасти Брак», когда спасать уже давно нечего. На Вопрос « Зачем?» слышится лишь несвязанное бормотание «ну как, столько пройдено Вместе… куда он без меня…да кому я нужна с ребенком…» и так далее. Большая Часть моих знакомых в разводе. Половине из них только стукнуло тридцать. Институт брака умер или мы разучились Любить? А может наоборот - наконец-то обрели себя, вырвавшись из треугольника Карпмана?
№ 398813   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 11:21
Пустота - не настолько пуста, дабы не осознавать опустошенное своё Пустое Место - в пустоте пустых иллюзий!
№ 397640   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:35
Тот, кого я убил - изнасиловал мою Мать. В тот Момент, когда я об этом узнал, я сам как будто исчез, меня будто не существовало, осталась лишь оболочка.
№ 397008   Добавил MegaMozg 04-06-2020 / 13:39