сын [Тема] Страница 6



- Прощай, Фариа. Дни, проведённые с тобой, я запомню, как самые счастливые дни моей Жизни. Но и я Больше не жилец, потому что отсюда выходят только мертвецы.
- Сын Мой, Если отсюда выходят только мертвецы, то превратитесь в мертвеца!
№ 424640   Добавил MegaMozg 31-07-2021 / 01:51
- Если бы у меня был еще Один Сын здесь, я бы отдал его вам в Заложники.
- Я не убиваю детей из-за проступка отца. Вознаграждение и Наказание для того, Кто совершает Поступки, а не для невинного, у которого Нет власти.
№ 423924   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:13
Так вот оно, Море!... Горит бирюзой,
Жемчужною пеной сверкает!..
На влажную отмель Волна за волной
Тревожно и тяжко взбегает...
Взгляни, он Живет, этот зыбкий хрусталь,
Он стонет, грозит, негодует...
А даль-то какая!... О, как эта даль
Усталые взоры чарует!
Сын края метелей, туманов и вьюг,
Сын хмурой и бледной природы,
Как пылко, как жадно я рвался на юг,
К вам, мерно шумящие воды.
№ 423853   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:01
- Но, Маргарет, - сказал Бэкингем, полностью поменяв свой задумчивый тон на Галантность, - Никто не поверит, что у вас такой взрослый Сын. Вы выглядите гораздо моложе своих лет… свежи как девушка.
- Дорогой лорд, не льстите столь бесстыдно старой женщине.
№ 423807   Добавил MegaMozg 21-07-2021 / 01:45
- Ты скучаешь по Англии, Мой Сын?
- Мой господин, разве вы Никогда не оглядывались на свое Детство и оно не казалось вам безоблачным и радостным? Хотя, вы, должно быть, знаете, что счастливые Дети страдают Больше всех. Когда я оглядываюсь Назад, Мне кажется, что Англия была сладкой страной с молочными берегами, и я мечтаю. Но, очнувшись, я понимаю, что это не так. Я люблю свою мечту, хотя знаю, что это только Мечта. Я не думаю, что это возможно.
№ 423803   Добавил MegaMozg 21-07-2021 / 01:33
Смирись, - шептал Мне ум холодный, -
Ты Сын толпы - живи с толпой...
К чему в темнице гимн свободный,
К чему вакханке стон больной?..
№ 423764   Добавил MegaMozg 20-07-2021 / 19:57
Не вини меня, друг Мой, - я Сын наших дней,
Сын раздумья, тревог и сомнений:
Я не знаю в груди беззаветных страстей,
Безотчетных и смутных волнений.
№ 423469   Добавил Viker 17-07-2021 / 13:55
В крови и мраке утопая,
Ничтожный Сын толпы людской
На Дверь утраченного рая
Глядит с насмешкой и хулой;
И тех, кого зовут стремленья
К святой, духовной красоте, -
Клеймит печатью отверженья
И распинает на кресте.
Пояснение к цитате: 1879
№ 423058   Добавил MegaMozg 12-07-2021 / 13:36
- Быстрее, Там Пожар, он начался в гардеробной. Если уйдешь Сейчас, они решат, что ты погиб.
- Ты так и не можешь назвать меня по имени? Даже сейчас?
- Вы должны исчезнуть. Откажись от притязаний! С этой ночи ты не появишься ни при одном дворе, потому что ты погиб в огне. Дай Мне Слово!
- Куда же нам ехать?
- Купите землю, родите детей и живите долго, где-нибудь Далеко.
- Без имени и титула?
- Решайтесь! Сейчас, Пока там Паника, я даю вам Шанс.
- А как же наш Сын? Он Принц Йоркский, он не может расти среди коров и навоза.
- Но зато он вырастет. Вот что я тебе предлагаю, если ты уйдешь сейчас.
- Ты бы не пошла против мужа из-за деревенщины, но пошла бы ради брата. Ты знаешь, что я Ричард.
- Прошу уходи! И Береги себя... <...>
- Я сын короля Эдуарда IV и Королевы Елизаветы Вудвилл! Я выжил в битве, я прошел через Пламя и я взойду на английский престол!
- Быстрее, там пожар, он начался в гардеробной. Если уйдешь...
№ 422743   Добавил MegaMozg 09-07-2021 / 03:30
- Иккинг.
- Отец, я как раз хотел поговорить.
- И у меня к тебе Разговор, сын.
[Одновременно что-то говорят]
- Давай ты.
- Нет, давай ты.
- Ну ладно, сбылась твоя Мечта, пойдёшь на дракона, Тренировка утром.
- Ой, Надо Было Мне начать. А-а, я тут подумал, у нас и так навалом этих драконоборцев, а ведь так не хватает викингов пекарей или викингов водопроводчиков.
- Твоё Оружие.
- Я не хочу биться с драконами.
- Хе-хе, да брось, хочешь, хочешь.
- Ещё раз, папа, я не смогу убивать драконов.
- Ты будешь их убивать!
- Нет, я точно и абсолютно уверен, что нет.
- Пора, Иккинг.
- Ты меня не Слышишь?
- Это не шутки, сынок! Приняв этот Топор, ты принимаешь наш уклад, то Есть ходишь, как мы, говоришь, как мы, думаешь, как мы, и чтобы без этого.
- Ты указал на всего меня.
- Идёт?
- Какой-то у нас очень односторонний разговор.
- Идёт?
- Идёт.
- Ну вот, учись Хорошо.
- Иккинг.
- Отец, я как раз хотел поговорить.
- И у меня к...
№ 421835   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 12:30
- Он так похож на вас...
- По-вашему, мы не знаем!? Он - это я! Тот же Огонь, та же Ярость, Энергия, безжалостные Амбиции. Я смотрю на него и вижу себя! Как я могу его полюбить!?
- Ты не любишь себя, Отец? Мы должны ненавидеть друг Друга?... Отец, прошу, открой Мне свое Сердце.
- Все, что я мог дать семье - я возложил на алтарь властолюбия и амбиций. Храм, построенный на гнилом фундаменте. Думаешь, я позволю тебе идти тем же путем? Я не могу...
- Он так похож на вас...
- По-вашему, мы не знаем!? Он -...
№ 421792   Добавил MegaMozg 01-07-2021 / 19:30
- Я не могу это выносить. Каждый День ждать и гадать доживу ли до ужина, доживет ли наш Сын.
- Если не хочешь быть королем, Зачем убил Ричарда?
- Потому что к этому меня готовили всю Жизнь! Другой Жизни Мне не дали! Не дали выбора, моя Судьба была предрешена с рождения. Ты слышала мою Мать, мол это мое Предназначение, еще до рождения я должен был стать королем, ведь Она мечтала о власти. Знаешь, каково это, когда всю жизнь тебе говорят Кто ты и не дают тебе даже подумать? Иногда я думаю, кем бы я мог быть, чтобы я выбрал, живи я обычной жизнью.
- Я жила точно также. Игрушки в руках амбициозных матерей.
№ 421690   Добавил MegaMozg 30-06-2021 / 16:30
Я могу сказать лишь то, что он опасен. Очень опасен. Он Красив и обаятелен и любит так открыто и щедро, что Никто этого не замечает. Но он во всех смыслах Сын своего отца, и Если эмир даром Убеждения заполучит то, что Гасан заполучил страхом, Поверь Мне, Последствия могут быть не менее катастрофичны.
Пояснение к цитате: О Мунтадире аль-Кахтани
№ 421343   Добавил MegaMozg 23-06-2021 / 23:54
- Мне пойти и принести тебе Одеяло? Единственное, что ты здесь получишь, это Простуда.
- Аска хотел Тебя спасти.
- Что, забыла? Ты та, Кто меня изменила.
- Ничего не меняла. Я просто показала тебе правду.
- Что ж, такое Объяснение наверняка снимает с твоих плеч большую Ответственность.
- Тогда что я, по твоему, сделала?
- Ты слишком много мне показала. Я поняла, что я - Мир. И потому что ты боишься меня... Ты пытаешься сделать меня простым человеком.
- ... Ты узнала?
- Ага, узнала, что и много другого дерьма, о котором я не хотела знать. Благодаря тебе. Я также знаю... Что ты можешь превратить меня в Человека ценой своей Жизни. Хочешь попробовать? Может быть, до окончания G4?
- Могу, Если хочешь. Но сначала я должна спросить у тебя кое-что. Тебе нужен этот мир... Что это, твое " Желание"?
- Это Было где-то в 20 веке, я полагаю... В трущобах был Человек по имени Уилл. Сын какого-то богатого парня и его Жены. Я не помню его Лица, но помню, что у него были красивые светлые Волосы, как у Женщины. Он был странным. Он всегда дрался, но плакал после того, как кого-то бил. Сказал мне, что после того, как он потерял силу, чтобы нанести Удар, он ничего не мог, кроме как расплакаться. И я не могe сказать Почему, но в конце концов каждый всегда оказывался на его стороне. В том числе и я. Что ж, наши Отношения немного... более тесные. Мы поклялись друг другу в своем будущем, отбросив старые жизни и Имена. Хочу сказать... мы были счастливы. Но Однажды Уилл внезапно исчез. Никому не сказал ни Слова. И он Больше не вернулся. Ни Один полицейский или Журналист Никогда не мог сказать мне, почему. Я не планировала отказываться от него, но я Все равно дала себе Обещание... Что бы ни случилось, я никогда не забуду свои Воспоминания о Уилле. И все же все Эти воспоминания... расплывчаты. Есть Догадки, почему? Потому что их никогда не было. Не во второй версии 20 века. У меня Нет прошлого. Значит, у меня нет будущего. Я просто хочу выбраться из этой пустой клетки.
- Даже ценой всего остального?
- Бегает Олень, а гонится лев. Кого из них, по вашему мнению, поддерживает Бог?
- Я могу измерять Вещи только в терминах потерь и приобретений.
- Тогда не возражаешь, если я тебя о чем-то спрошу? Если твой мир настолько ценен, ты сможешь раздавить Мой?
- Нет ни моего, ни твоего. Мир просто... мир.
- Значит, если мы действительно окажемся в эпохе вечного мира... Будет ли в ней Место для тебя?
Пояснение к цитате: Допрос И-Но Джек-О'. "Аска" в данном случае - мужчина, несмотря на то, что Аска - японское женское имя.
№ 420779   Добавил MegaMozg 14-06-2021 / 22:45
- Он любит своего блудного сына, куда Больше, чем преданного.
- Тогда Любовь слепа.
- Слепа, глуха и глупа.
№ 420580   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 11:00