сын [Тема] Страница 2



Перекрести меня милая мама, трудную Сын твой выбрал дорогу.
А Если не сможешь, я сам себя перекрещу, покаюсь в своих грехах, за Тебя помолюсь и на коленях в Небеса, - я прощения у тебя попрошу.
№ 454474   Добавил MegaMozg 20-06-2023 / 16:39
Нас извлекут из-под обломков,
Поднимут на Руки каркас,
И залпы башенных орудий
В Последний Путь проводят нас.
И полетят тут телеграммы
Родных, знакомых известить,
Что Сын ваш Больше не вернётся.
И не приедет погостить.
Пояснение к цитате: «На поле танки грохотали» — советская военная песня.
Нас извлекут из-под обломков,
Поднимут на руки каркас,
И...
№ 454233   Добавил Viker 19-06-2023 / 08:18
«Жена слишком любила его, чтобы не доверять. Но он уже не имел воли что-то изменить. Он убеждал себя, что Все, что он делал, он делал ради нее. Он научился верить собственной лжи. И в Один страшный День его жена и Сын исчезли. Он имел все, что нужно мужчине, только ему уже не Надо Было вставать по утрам ради того мгновения, когда открываешь Глаза и видишь ту, Кто любит Тебя, любит Больше всего на свете и в дни поражений, и в дни побед. Он снова налил себе Виски, Зная, что проведет остаток Жизни в стремлении Вернуть это Мгновение».
<...>
- Имя?
- Для Натаниэла.
- Ты читала?
- Почему же ты Раньше Ничего не говорил?
- Я писатель.
Пояснение к цитате: Байрон Тиллер на встрече с читателями читает отрывок из своей книги, а потом подписывает книги.
«Жена слишком любила его, чтобы не доверять. Но он уже не...
№ 454042   Добавил MegaMozg 03-06-2023 / 23:39
- Вы Вчера ночью разговаривали? - спросил Сын.
- Да, - сказал Игорь.
- А это Все Правда?
- Нет, - сказал Игорь. - Просто Саша Сценарий Пишет для фильма ужасов, проверял, нормально или нет.
Игорь произнес Эти Слова и сам захотел в них поверить, в конце концов, он не знал, какой был у Молодого Отец, что он Там мог неси в пьяном виде.
№ 453341   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:39
Но какая Гадость чиновничий Язык! Исходя из того положения... с одной стороны... с другой же стороны - и Всё это без всякой надобности. «Тем не менее» и «По мере того» Чиновники сочинили. Я читаю и отплёвываюсь. Особенно паршиво Пишет Молодёжь. Неясно, Холодно и неизящно; пишет, сукин Сын, точно холодный в гробу лежит.
Пояснение к цитате: Из письма А. С. Суворину от 24 августа 1893 г.
№ 452467   Добавил MegaMozg 01-04-2023 / 11:24
Почтительный Сын, как и его жена, должны вставать с пением петухов, быстро умыться, причесаться, одеться и сразу же направиться к родителям. Затаив Дыхание, они должны почтительно осведомиться, как те спали, не Холодно ли им, удобна ли Постель и Одежда, не испытывают ли они еще каких-либо неудобств, не больны ли. Затем Надо помочь родителям встать, умыться, позаботиться о завтраке для них и только после этого можно на Время удалиться для иных дел.
№ 451908   Добавил MegaMozg 17-03-2023 / 14:06
У Казанской Божьей Матери
Тихо теплются огни.
Жены, дочери и матери
К Ней приходят в Эти дни.
И Цветы к Её подножию
Ставят с жаркою мольбой:
«Матерь-Дева, силой Божией
Охрани ушедших в бой.
Над врагом победу правую
Дай защитникам Руси,
Дай сразиться им со славою
И от смерти их спаси.
На Кресте Твой Сын Единственный
За Любовь Свою страдал,
И Его глагол таинственный
К этим битвам Русь позвал.
Мы воюем за спасение
Братьев - страждущих славян.
Мы свершим освобождение
Подъяремных русских стран.
С кем враждует Русь лучистая -
Враг и Сына Твоего.
Дай же, Дева, дай, Пречистая,
Нашей силе торжество!»
Пояснение к цитате: 1915 год. (второй год Первой мировой войны).
№ 451893   Добавил Viker 17-03-2023 / 09:04
Я сделала Все, что могла, Ральф, но, возможно, этого будет недостаточно. Несмотря на всю мою подготовку, вполне возможно, живой Мне из этой передряги не выйти. Если исход будет таким, я хочу, чтобы ты знал, как много значит для меня твоя Дружба. Если я умру, а ты решишь продолжить начатое мною Дело, пожалуйста, будь осторожен. У Тебя жена и Сын.
№ 451814   Добавил MegaMozg 15-03-2023 / 00:18
Вчера ко Мне на прием, с разницей буквально в полчаса, пришли две пациентки. У первой серьезно болен муж, Сын сидит в тюрьме, Дочь беременна неизвестно от кого, а саму ее уволили с работы. А другой женщине супруг обещал подарить мерседес, а подарил ауди. Так вот, и у той, и у другой депрессивное Расстройство, Потеря интереса к Жизни, суицидальные тенденции. Поверьте, Люди Иногда переживают из-за такой херни, это я вам как любой Психолог говорю.
№ 451775   Добавил Viker 14-03-2023 / 16:08
Время ускоряет свой Бег, Сын Дуратона.
Пояснение к цитате: Так Пророк сказал Траллу когда тот прошёл иннициацию был принят духами Земли, Воздуха, Огня, Воды и Природы в одном из самых возвышенных событий его жизни
№ 451486   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 01:21
Добрый Сын не говорит много, а много делает
Пояснение к цитате: Душевно
№ 450652   Добавил Viker 01-03-2023 / 17:09
У открытой калитки Она заметила светловолосого мальчика лет одиннадцати и его Мать. Перед ними стояла телега. Единственная запряжённая лошадь лежала на дороге в грязной жиже, а Рядом бранилась плоскощёкая крестьянка:
- Моя кобыла подвернула ногу перед твоим домом! Знать, это ты её околдовала!
- С утра лил Дождь! - оправдывалась хозяйка дома. - Твоя кляча в лужу зашла, Там Грязь скользкая, вот и оступилась. При чём тут я?
- При том! Без кобылы я по миру пойду - не того ли ты, шельма, хотела?
- Да на что Мне губить твою кобылу? Зачем?
- Из зависти! У меня-то Все Дети от мужа, а у Тебя?
Женщина скривила Губы и не ответила, только покрепче сжала руку мальчика.
- Откуда Сын у тебя, коли муж твой сгинул на войне? - спросили в толпе. - Ясное Дело, от дьявола!
- А то вы не знаете, что Мой сын после шведов родился? - уже не пряча Гнев, процедила женщина.
- Бесстыжая, - сплюнул кто-то.
- Если сумела забрюхатеть, значит, тебе понравилось! - едко добавила хозяйка телеги.
Попытки устыдить несчастную приводили Лару в Ярость. Ей стало Трудно дышать.
- Можно подумать, я Одна из Вендиш-Дрены спаслась! - обозлилась женщина. - Люди, вы ж меня ещё девчонкой помните! Ну какая я ведьма?
- Ведьма… Ведьма… - зашелестели в толпе Голоса - да так знакомо, что Лара покрылась мурашками.
№ 450527   Добавил MegaMozg 18-02-2023 / 13:54
Мы трое, т. е. я, Мой брат и Сын, предпочли совсем всерьез рискнуть своими жизнями, чем продолжать свое Существование в социалистической стране.
№ 450058   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:09
Сын Мой! Если будут склонять Тебя Грешники, не соглашайся;
если будут Говорить: «иди с нами, сделаем засаду для Убийства, подстережём непорочного без вины,
живых проглотим их, как преисподняя, и - целых, как нисходящих в могилу;
наберём всякого драгоценного имущества, наполним домы наши добычею;
жребий твой ты будешь бросать Вместе с нами, склад Один будет у всех нас», -
сын мой! не ходи в Путь с ними, удержи ногу твою от стези их,
потому что Ноги их бегут ко злу и спешат на пролитие крови.
В глазах всех птиц напрасно расставляется Сеть,
а делают засаду для их крови и подстерегают их Души.
Таковы пути всякого, Кто алчет чужого добра: оно отнимает Жизнь у завладевшего им.
Притчи 1 глава
№ 449958   Добавил Viker 08-02-2023 / 10:47
Всякий раз, как ты возвращался с того света, я думал о сыне. Всё бы отдал, чтобы обнять его. Но Люди не возвращаются...
Пояснение к цитате: Фрагмент из диалога Коннора и Хэнка перед суицидом второго.
Всякий раз, как ты возвращался с того света, я думал о...
№ 449833   Добавил MegaMozg 07-02-2023 / 01:15