сын [Тема] Страница 3



…Злодей похитил на $200 серебряных изделий у компании Х. Свинзем и Сын, Ювлр., ул. Совершенства, Вчера после полудня. Мистер Свинзем (32 Года), которому угрожали ножом, заявил Таймс: «Я наверняка узнаю этого парня, Если опять увижу его, потому что мало Кто носит Чулки на голове».
№ 449785   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 22:51
В этой фашистской Германии не существовало преступления злее, чем приверженность здравому смыслу, приверженность идее мира и принципам правдивости. Правительство требовало, чтобы каждый тщательно следил за своим ближним, за тем, в какой мере он исповедует предписанные нацистами Взгляды. Кто не доносил, тот уже сам был на подозрении. Сосед шпионил за соседом, Сын - за отцом, приятель - за приятелем. В квартирах разговаривали шепотом, ибо Громко сказанное Слово проникало сквозь Стены. Боялись Друга, подчиненного, официанта, подававшего Обед, боялись соседа в трамвае.
Ложь и Насилие шли рука об руку. «Коричневые» отменили Принципы, которые со времен французской революции лежали в основе общественной Жизни и культуры народов. Они вновь ввели Рабство под видом «добровольной трудовой повинности». Они заточали в тюрьмы своих противников, содержали их хуже зверей, подвергали их пыткам и называли это «физической закалкой». Они выжигали им свастики на теле, заставляли их мочиться друг на друга, выщипывать траву ртом, водили в скоморошьих процессиях по улицам и называли это «воспитанием в духе национального самосознания». Заповедь «не убий» была отменена. Политическое Убийство превозносилось, как героический Поступок, фюрер величал убийц - именно за то, что они были убийцами, - своими братьями; убийцам воздвигали мемориальные доски, убитых выбрасывали из могил; одного убийцу - именно за то, что он был убийцей, - возвели в ранг полицейпрезидента. За первые три месяца фашистского господства в стране насчитывали пятьсот девяносто три безнаказанных Убийства - Больше чем за Все предыдущее десятилетие. В эту цифру вошли только зарегистрированные, документально заверенные убийства. А число казненных в первые месяцы фашистского господства Было больше, чем за предыдущие пятнадцать лет.
№ 449691   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 18:06
Ты всю Жизнь унижен как Эльдар Джарахов.
Отец не мог обрадовать Мать твоими первыми шагами:
Дорогая, наш Сын только что пошёл
И сразу нах*й!
Пояснение к цитате: Хованский во время рэп-баттла с Лариным.
№ 449431   Добавил MegaMozg 26-01-2023 / 13:06
Вам стало хуже после свадьбы. Потому что вы в первые поняли, что вам придется Жить одной. И Дело даже не в одиночестве. Дело в том, что вам постоянно нужно кому-то помогать. С Начало детей растили, Потом внуков воспитывали, а вот тут... У каждого свой Дом, своя Квартира. Сын нанял вам помощницу, но от этого только хуже Она избавила вас даже от ухода за собой. Вы не знаете, что можно одной Делать. Не умеете и не хотите жить ради себя.
№ 449035   Добавил MegaMozg 12-01-2023 / 07:24
Не ври - я знаю, где ты и когда с ней был,
Сукин ты Сын.
№ 448979   Добавил MegaMozg 11-01-2023 / 07:00
А Люди делятся только на знающих, освобождённых от предрассудков и страстей, а потому добрых и радостных, - и на незнающих, закованных в цепи предрассудков и страстей, а потому унылых и злых. Учись, Сын Мой. В Жизни Есть только Один Путь: Знание. Знание раскрепощает Человека.
№ 447893   Добавил MegaMozg 23-12-2022 / 21:24
Звонил Дима, Мой Сын. <..> Видишь ли, Всё не так просто... Он не то что избалованный, это другое. Всё Время с таким чувством, будто что-то ему не додали. Все ему должны - и Общество, и родной Отец... Ну что ты будешь Делать?
Звонил Дима, мой сын. <..> Видишь ли, всё не так...
№ 447512   Добавил MegaMozg 15-12-2022 / 10:15
Боже Мой, боже! Ответствуй: зачем
Ты на призывы душевные нем,
И отчего ты, господь-Саваоф,
Словно не Слышишь молитвенных слов?
Нет, услыхал ты, узнал - отчего
Я помолилась?... Узнал - за кого.
Я за него помолилась затем,
Что на Любовь мою глух был и нем
Он, как и ты же...
Помилуй, господь!
Ведаешь: Женщина Кровь Есть и плоть;
Ведая, женской Любви не суди,
Яко Сын твой вскормлен на женской груди.
№ 445816   Добавил MegaMozg 27-10-2022 / 01:27
Сейчас я скажу тебе Главное, Сын, я знаю, ты думаешь, ты на дне
Но Мир всегда движется в сторону, которую твоя Мать называла адом
№ 443362   Добавил MegaMozg 12-08-2022 / 16:09
Да ведь Если бы с апреля месяца он вместо того, чтобы ломать эту гнусную комедию с украинизацией, начал бы формирование офицерских корпусов, мы бы взяли теперь Москву. Поймите, что здесь, в Городе, он набрал бы пятидесятитысячную армию, и какую армию! Отборную, лучшую, потому что Все юнкера, все Студенты, гимназисты, офицеры, а их тысячи в Городе, все пошли бы с дорогой душою. Не только Петлюры бы духу не Было в Малороссии, но мы бы Троцкого прихлопнули бы в Москве как муху. Самый Момент: ведь Там, говорят, кошек жрут. Он бы, сукин Сын, Россию спас.
№ 443097   Добавил Viker 07-08-2022 / 21:35
Ха-ха ха, гляди поросёнок!
- Верно, поросёнок. Интересно чей он? 
- Надо его поймать. Вот и будет Подарок моей невесте.
- А вдруг он чей-нибудь? 
- Да ничей он. В Йоке Свиньи не водятся.
Эх Парень, слушай! Ты чей Сын
- Котилайнена.
- А поросёнок чей? 
- А ничей. Он просто чего-то здесь ищет.
- Ну вот, я подержу лошадь - а ты давай  лови его... Жирный поросёнок!
Пояснение к цитате: Это подарок на их свадьбу
№ 442360   Добавил MegaMozg 21-07-2022 / 00:45
Но какой Отец не хотел бы помочь своему сыну, верно? Мой, как оказалось.
№ 441551   Добавил MegaMozg 27-06-2022 / 20:57
Армин: Что Сила гигантов...
Покинула наш мир.
*слезы счастья*
*плача. Жан:
Теперь я вспомнил...
Совестливый ты сукин сын...
*плача. Райнер:
Эрен
.....
Какой же ты...
*плача. Конни:
Эрен... Сказал, что даже моя мама...
Снова станет человеком...
*плача. Энни:
Он желал... Чтобы мы... Жили долго... А сам то?... Я не просила Тебя об этом... Чертов камикадзе...
Пик: Эх... Хотела бы я с ним поговорить...
*Энни обнимается с отцом*
*плача. Mr. Леонхарт:
С возвращением.
*плача. Энни:
Я вернулась... Папа.
*плача. Фалько:
ГАБИИИИИ!
№ 441270   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 06:45
- Обычно стучатся. Хотя ты вряд ли себя считаешь обычным. Чайник только закипел.
- Иоганн Себастьян ужаснулся бы. Можно?
- Пожалуйста.
- Знаешь, Бах, лежа на смертном одре, слушал, как его Сын играет на пианино одну из его пьес. И вдруг мальчик прервался, не закончив.
- И тогда умирающий вскочил, подбежал к пианино и доиграл.
- Не выносил незаконченных мелодий.
- Как и ты. Почему и пришел.
- Скажи Мне честно, ты ведь немного рад.
- Приговору?
- Мне. Тому, что я на свободе. Не бывает сказок, где Нет старого доброго злодея. Я тебе нужен. Иначе ты Никто. Потому что мы похожи, ты и я. Только тебе скучно. Ты на стороне ангелов.
- Ты, Конечно, до присяжных добрался.
- Я пролез в Тауэр. Неужели не смог бы в двенадцать гостиничных номеров?
- Кабельная Сеть.
- В каждой спальне Есть персонализированный телевизор.
На экране ТВ в номере присяжной: " Если дорожите детьми, следуйте моим указаниям". И у каждого есть своя болевая Точка - кто-то, кого он хочет защитить от беды. Все просто.
- Обычно стучатся. Хотя ты вряд ли себя считаешь обычным....
№ 440849   Добавил MegaMozg 15-06-2022 / 02:30
Сын Есть Отражение своего отца. В душе он носит черты отцовского образа. Эти черты могут быть хорошими или плохими, прекрасными или уродливыми, славными или постыдными. Любовь сына к отцу, Страх, который он носит в душе, Злоба, которую он затаил на отца, его Ненависть рано или Поздно вырвется на поверхность словно пробившийся родник. Этот родник будет настолько силён, что под напором его вод сгинет Всё вокруг. Он уничтожит всё Прекрасное и сыновний Взгляд Больше Никогда будет спокоен и безмятежен, каким он был когда в отношениях царила Верность, а в Сердце сына не останется ни Любви ни сострадания.
№ 440714   Добавил Viker 14-06-2022 / 09:50