смысл жизни [Тема] Страница 6



- Вот сколько это будет продолжаться, Джоуи? Говоришь, что нашёл наконец нормальную работу, а сам опять хватаешься за какую-то халтурку!
«Скажи: Сейчас Всё иначе».
- Сейчас всё иначе!
- Эта Халтура даёт пенсию? Медстраховку? Значит, здесь всё то же самое. Ты даже со мною честным быть не можешь.
“Ладно, купить Костюм - не Проблема! Мама не поймёт всё равно, ей на меня плевать!”
- Ладно, купить костюм - не проблема! Мама не поймёт всё равно, ей на меня плевать!
«22!»
- Что ты сейчас сказал?!
- Ауч, можно я убегу, как ты обычно делаешь?
«Нет. Не в этот раз. Повторяй за мной».
- Мам, я знаю, у нас не всё гладко. Но ты Права, Мне сложно быть честным с тобой. Потому что, мам, я за что ни возьмусь - ты недовольна!
- Джо, я не против твоей музыки.
- Не против, когда я играю с церковным хором, но и только! Я сумел пробиться в такой квартет, а ты недовольна!
- Твоему отцу Карьера музыканта далась ой как непросто! Хочешь, как он, всю Жизнь мыкаться?
- Ему можно Было играть, а мне нельзя?
- У отца была я, большей частью нас кормило моё ателье. Не станет меня - ты пропадёшь!
- Музыка - это то, чем я живу с момента, когда я просыпаюсь, до момента, когда я ложусь спать.
- Мечта Тебя не прокормит, Джоуи!
- Тогда я не буду Есть! Ведь Речь идёт не о карьере, мам, а о смысле моей Жизни. И Отец, он считал так же. А что, Если жизнь внезапно оборвётся… Получится, я прожил её… напрасно?..
№ 424841   Добавил MegaMozg 04-08-2021 / 18:36
- Эй, Джерри, а можно узнать, в чём Призвание 22?
- Простите?
- Ну, её Искра, Смысл Жизни. В музыке? Биологии? Гулянии?
- Мы не прививаем увлечений, тем более призваний.
- Моё вот - фортепьяно, то, для чего я живу, моя искра!
- Искра - это другое. Совершенно! Вам бы, наставникам, Всё усложнять. Призвание, Предназначение… Всё куда проще.
- Эй, Джерри, а можно узнать, в чём призвание 22?
-...
№ 424194   Добавил MegaMozg 26-07-2021 / 08:45
- Только умирая Человек понимает свою истиную Сущность. Разве не в этом заключается Смысл Жизни?
№ 423866   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:04
Цель Жизни заключается в том, чтобы Правильно Жить, правильно мыслить и правильно действовать.
№ 423084   Добавил MegaMozg 12-07-2021 / 14:51
Утром, едва мы открываем Глаза, Жизнь уже стоит наготове, чтобы обрушить на нас очередную лавину « Надо сделать!» и «не забудь!». Мы не успеваем подумать, вздохнуть, как просыпаемся и сразу пытаемся прорваться сквозь эту кучу дел, потому что Завтра на нас свалится новая. Иногда мы останавливаемся и оглядываемся вокруг - на рабочем месте, во Время родительского собрания или просто на улице - и с ужасом понимаем, что Все остальные точно знают, чем они занимаются. И только нам все время приходится притворяться. У остальных на все хватает денег, у них все под контролем и на все остаются Силы. Дети у остальных давно научились плавать.
№ 420549   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 01:15
Как сказала Однажды Соня, чтобы понять таких мужиков Уве и Руне, Прежде всего необходимо понять, что они родились не в свое Время. Такие немногого просят от Жизни - лишь самых простых вещей, считала Соня. Чтоб Крыша над головой, да Тихая улочка, да машина одной-единственной марки, да жена-лапушка, одна-единственная на всю Жизнь. Чтоб работать с пользой. Чтоб Дом был, а в доме что-нибудь регулярно ломалось и откручивалось - а ты
б ходил с отверткой и прикручивал.
№ 420543   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 00:57
«Можно тратить Время на то, чтобы умирать, а можно - на то, чтобы Жить. Уве, Надо идти вперед!»
И они пошли.
№ 420540   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 00:48
Вся Жизнь - это большое полотно ваших выборов. Вся жизнь - это глыба мрамора, из которой вы высечете то, что вы высечете. И то, что вы высечете из этой глыбы мрамора - это полностью ваша Ответственность. Это не Родители, не мама, не папа, не президенты, не Обстоятельства. Это ваши Решения и ваши Выборы, отрицаете вы это или Нет, это работает как Гравитация.
№ 420057   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 16:42
Если вы хотите изменить что-то малое в своей Жизни - измените Отношение, но если вам нужны большие Перемены - меняйте Мышление.
№ 419358   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 11:00
Если Однажды вам придется выбирать между всем миром и любовью, помните: если вы выберете Мир, то останетесь без Любви, а если выберете Любовь, то сможете завоевать весь мир.
№ 419354   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 10:48
Любые ваши Цели бесполезны, бессмысленны и серы, Если вы не будете способны чувствовать Счастье. Поэтому каждая ваша Активность должна ложиться кирпичиком не в стену ваших страданий, стену плача 25-ти метров высотой. Каждое ваше Действие должно ложиться кирпичиком в великолепный замок вашего счастья. Вот к этому нужно идти, Дамы и господа.
№ 419205   Добавил MegaMozg 17-05-2021 / 12:45
Исходя из моего опыта, людям не нужен серьёзный Повод, чтобы покончить с собой, ну или убить кого-то, или устроить стрельбу. В Жизни существует только два Измерения: когда Она ещё что-то значит и когда перестаёт. И Переход между двумя этими измерениями не такой трагичный, как принято считать.
№ 419103   Добавил MegaMozg 15-05-2021 / 09:33
Инаба знаешь чего бояться Ученые Больше всего?
Это очевидно.
Ученые посвящают Жизнь сбору и изучении новой информаций преобразуя их в знания.
Ничто с этим не сравниться.
В этом наш Смысл.
Пояснение к цитате: Маюри Куротсучи отравил наркотиком Инаба Кагерозу нарушив его мыслительный процесс.
№ 417829   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 01:45