смысл жизни [Тема] Страница 7



Странно, подумала Она, странно, как легко мы концентрируем в одной точке Все, что нами движет в Жизни, и как сильно мы убеждаем самих себя, что без этой точки Нет смысла ни в чем. И еще более странно, как быстро мы привыкаем к обратному.
№ 417731   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 20:45
- Я счастлива. Я Никогда не делаю то, чего не хочу. Ты счастлива? Ты можешь это сказать?
- Я могу сказать, что живу как хочу. И Есть более важные Вещи.
- Нет. Их нет. Чем старше становишься, тем Больше понимаешь, что есть только Одна вещь. Счастье.
№ 417173   Добавил MegaMozg 16-04-2021 / 02:21
- Но что же вы чувствовали?
- То же, что и всегда: Одиночество, Злость, вину, но Потом я ощутила Гордость - Она сделала Выбор. Зачем Жить, Если пропал Смысл Жизни?
- А в жизни Есть смысл?
- Конечно. Верить в Лучшее Будущее... Если бы я в это не верила, то не выдержала бы...
Пояснение к цитате: О самоубийстве ее приемной матери Грейс МакКи, больной раком.
- Но что же вы чувствовали?
- То же, что и всегда:...
№ 416830   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 22:06
Привычка надеяться на Будущее и Думать, что оно придает Смысл тому, что происходит Сейчас, очень опасна. Не будет никакого смысла в целом, Если Нет смысла в его частях. Не нужно думать, что Жизнь - это мелодрама, в которой главный Герой или героиня мучаются и страдают, а Потом обретают Счастье. Я живу сейчас, и это Мой День, потом у моего сына будет свой день, а затем его Сын придет на его Место.
№ 415180   Добавил MegaMozg 17-03-2021 / 18:48
Живя только для себя, Человек чувствует себя среди чужих и врагов, и Благо каждого мешает его благу. Живя для других, человек чувствует себя среди Друзей, и благо каждого Есть его собственное благо.
№ 415178   Добавил MegaMozg 17-03-2021 / 18:42
Если бы Люди тратили чуть Больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножать то, что их разделяет, - быть может, нам удалось бы Жить в мире.
№ 415172   Добавил MegaMozg 17-03-2021 / 18:24
Наука - самое Важное, самое Прекрасное и нужное в Жизни Человека, Она всегда была и будет высшим проявлением Любви, только ею одною Человек победит природу и себя.
№ 415171   Добавил MegaMozg 17-03-2021 / 18:21
Знания о существовании чего-то, во что мы не можем проникнуть, раскрывается для нас невероятно продуманным и восхитительно красивым, при этом доступно для нашего разума только в своих самых элементарных формах. Знания этого и Эмоции возникают истинно религиозные; и в этом смысле я глубоко верующий Человек.
№ 415169   Добавил MegaMozg 17-03-2021 / 18:15
Бывают моменты, когда ты смотришь на вселенную и думаешь: «А как насчет меня?», и Слышишь, как Вселенная отвечает: «Ну, и что насчет Тебя?».
№ 415168   Добавил MegaMozg 17-03-2021 / 18:12
Философия не убрала всю Горечь из моей Жизни, это и невозможно, но помогла Мне Лучше чувствовать этот Вкус. В этом ее Цель. Мудрость состоит не в том, чтобы Любить Счастье - для этого не нужна никакая философия, - а в том, чтобы любить Жизнь такой, какая Она Есть - Счастливая, несчастливая, горькая, сладкая… И чем отчетливее мы ощущаем ее Хрупкость, тем ценнее становится она для нас.
№ 414950   Добавил MegaMozg 12-03-2021 / 19:24
Когда одной-единственной бомбой убивают сто тысяч Человек - моя Обязанность доказать миру, насколько ценна одна-единственная человеческая Жизнь.
№ 414526   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 14:00
В моей Жизни немного дней, принадлежавших Мне лично, даже часов, которые я мог бы посвятить моей жене и ребенку. Но мне Было отпущено также и много благ. Благом было то, что я имел Возможность работать на службе милосердия; что моя Работа была успешной; что я в изобилии получал от других Привязанность и доброту; что у меня были верные помощники, неразрывно связавшие себя с моей деятельностью; что я радовался здоровью, позволявшему мне предпринимать самую изнурительную работу; что я обладал уравновешенным характером и энергией, которая проявляла себя спокойно и осмотрительно; наконец, что я умел ценить Все то Счастье, которое выпало на мою долю, принимая его в то же Время, как благодеяние, оставляющее меня должником.
№ 414525   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 13:57
Самоактуализация - это Стремление стать всем тем, что возможно; Желание в самосовершенствовании, саморазвитии, в воплощении в Жизнь своего потенциала. Такой маршрут нелегок, его сопровождает Чувство страха и тревоги в Связи с неизвестностью и ответственностью, но он ведет к насыщенной, наполненной, внутренне богатой Жизни.
№ 414523   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 13:51
Должен признать, что я пришёл к Мысли о том, что гуманистическая тенденция в психологии - Революция в самом подлинном, изначальном смысле этого Слова, в том смысле, в котором совершили революцию Галилей, Дарвин, Эйнштейн и Маркс, то Есть Переворот в образе мышления и восприятия, в представлениях о человеке и обществе, в концепциях этики и ценностей, в ориентирах для движения Вперед.
№ 414522   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 13:48
Лови День.
Пояснение к цитате: Устойчивое латинское выражение, означающее «живи настоящим», «лови момент». Более известно начало этого выражения «помни о смерти».
№ 414467   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 11:00