одобрение [Тема] Страница 1



Никому здесь не нужно моё Одобрение. Вы должны до такой степени верить в то, что вы делаете, что Если вдруг я не поняла то, что вы пытаетесь до меня донести, это мои Трудности. И даже если я вас не одобряю, вы вообще не должны на это обращать никакого внимания. У вас должно быть столько веры в себя, что вам ничьё одобрение не Надо.
Дата выхода: 16.10.2021
№ 432665   Добавил MegaMozg 07-12-2021 / 12:00
Я: К чему вы меня о красоте спрашивали?
ОН: Нравится вам моя внешность?
Я: Я нахожу ее выигрышной.
ОН: Если б у вас такая была?
Плечами пожал.
Что за вопросы?
ОН: Это ответ?
Я: Ну, была бы такая.
ОН: Нет, это много меняет в Жизни Человека. Вы знаете, что в Кембридже вывели - с красивыми людьми соглашаются… как вы думаете, насколько чаще?
Я: Вдвое.
ОН: В семь раз чаще. Вне Зависимости от того, согласен ли Собеседник или нет с месседжем, он выразит Одобрение. То Есть, он может перевести тему, обойти Сюжет, но психологически - улыбкой, жестами, глазами выразит одобрение. Вы знаете, кстати, что мы считываем Эмоции собеседника по мышцам вокруг глаз. Поэтому Все склонны искать или, наоборот, старательно избегать визуального контакта во Время серьезных разговоров. Даже при приеме на работу на такие должности, как Инженер или бухгалтер, предпочтение между равными кандидатами отдается тому, Кто красивей. Подсознательно. Самое смешное, что осознанно вы будете объяснять ваш Выбор чем угодно, кроме внешности. Вы скажете, я предпочел Икса, потому что он пунктуальнее. Когда вам докажут, что это не так, вы найдете иные Оправдания выбору: вежливее, опрятнее, вдумчивее, внимательнее. Когда все возможные оправдания будут опровергнуты, испытуемые неизменно выдавали одну и ту же фразу - я просто Больше ему доверяю. И все, абсолютно все отрицали, что выбрали Икса, потому что у того Глаза красивее.
№ 420303   Добавил MegaMozg 06-06-2021 / 16:00
Как Одобрение, так и Осуждение ещё нужно заслужить.
Чаще имеют Место нейтральные, безразличные реакции.
№ 419589   Добавил MegaMozg 23-05-2021 / 16:36
Зачем искать одобрения того, кого я Терпеть не могу? Чтобы повысить Чувство собственной важности?
№ 416948   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 04:03
Это не Система. Это Люди. Это я, это мы, это вы, это Все. Это не система. Это люди. Все люди каждым своим вздохом хотят заслуживать одобрения малодушной дряни. Это мы строим на себе вот такие системы, которыми Потом возмущаемся. А Нет системы в реальности. Построить себе идола и поклоняться, построить себе дьявола и скидывать все на него. Но строитель-то Один - мы. Нет системы, Есть Подлость. Во Мне, в тебе, во всех, в каждом. Озлобленная малодушная подлость, отводящая Глаза от своих отражений и с пеной у рта старающаяся заслужить себе Оправдание. Одобрение заслужить, галочку. Влепите мне галочку, господин следователь, что я хорошая. Погладьте меня по голове и отпустите. Вот Она "система".
№ 416777   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 19:27
Одобрение окружающих твоё Тело не закалит.
№ 412987   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 09:54
Скажите на милость, какое Дело до моей бесхитростной, лишенной этих существенных реквизитов, нехлебной и пытливой философии, которая своей путеводной звездой избрала одну только истину, обнаженную, невознаграждаемую, нелицеприятную, подчас преследуемую истину, и, не оглядываясь ни вправо, ни влево, держит свой Путь прямо на нее, - какое дело до нее той alma mater, милейшей хлебной университетской философии, которая, обремененная сотнями взглядов и тысячами соображений, опасливо лавирует на своем пути, всегда имея перед глазами Страх Господен, волю министерства, уставы государственной церкви, Желания издателя, Одобрение студентов, дружеские Отношения коллег, политическую злобу дня, летучее Настроение публики и невесть что еще?
№ 410248   Добавил MegaMozg 27-12-2020 / 20:51
***
Кто, и рождён на белый свет,
как жалкий крот,
предпочитает Жить невежества во тьме,
одно из двух, тот или слеп ещё
младенческой душой,
иль повреждён в своём уме.
***
Там, где Правда не волнует никого,
там Ложь любая,
буде за уши притянута,
одобрение её получит Всё же
и Толпа опять
окажется обманута.
***
Чтобы хоть сколько-нибудь к лучшему
реально попытаться
изменить себя, - похоже,
для Дела важного сего
годится всяческое место
и любое Время тоже.
№ 404952   Добавил MegaMozg 04-10-2020 / 19:45
Чем Больше людей недовольно ворчали вокруг, тем громче Она говорила. Тем безумнее двигалась. Тем шире улыбалась. Она наслаждалась их неодобрением.
№ 397482   Добавил MegaMozg 07-06-2020 / 17:09
Орнн проверил - Орнн одобряет.
Пояснение к цитате: При улучшении предмета для союзника.
№ 392342   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 19:24
И в равнодушии пустом
Пустых голов людей вокруг
Маньяк находит для себя
Удобный круг и Одобрение заслуг.
№ 391925   Добавил MegaMozg 22-04-2020 / 10:54
Реши, чего ты Больше хочешь - того, чтобы Люди Тебя любили и хвалили за то, что ты безобразничаешь Вместе с ними, или того, чтобы Жить по-новому, несмотря на всякие Упрёки, нарекания и Насмешки, которые посыпятся на тебя за это. Если станешь вилять в Разные стороны, Угождать и нашим, и вашим, то и Вперёд недалеко уйдёшь, и прежним друзьям не угодишь. Выбирай же одно из двух: либо стать человеком разумным и добродетельным, либо слышать, как люди говорят о тебе: "Ах, какой приятный и славный малый!" Если тебе больше нравится Одобрение людей, то передайся весь на другую сторону - пьянствуй, блуди и всячески развратничай, будь тряпкой в чужих руках, делай Всё, что людям нравится - и ты получишь их одобрение - то чего искал. Да не забывай при этом корчить из себя шута: этим ты особенно угодишь своим друзьям.
№ 391178   Добавил MegaMozg 14-04-2020 / 10:39
В мире, где Образование преимущественно вербально, высокообразованным людям почти невозможно обращать Внимание на что-либо, кроме слов и представлений. Всегда Есть Деньги на докторские диссертации, на ученое надувательство по исследованиям того, что для ученых является невероятно важной проблемой: Кто на кого повлиял в произнесении чего именно и когда? Даже в наш технологический Век вербальные гуманитарные науки в почете. Невербальные гуманитарные науки, искусства непосредственного осознания данных фактов нашего опыта почти совершенно игнорируются. Каталог, библиография, определительное издание ipsissima verba третьесортного рифмоплета, колоссальный указатель в целях упразднения всех указателей - любой подлинно александрийский проект обязательно получит Одобрение и финансовую поддержку. Но когда доходит до вопроса, как вам и Мне, нашим детям и внукам стать восприимчивее, научиться интенсивнее осознавать внутреннюю и внешнюю реальности, быть более открытыми навстречу духу, менее подверженными физическим болезням вследствие психологических злоупотреблений, более способными контролировать собственную автономную нервную систему, - когда доходит до любой формы не-вербального образования глубже (и практически полезнее) шведской гимнастики, ни Одна действительно уважаемая Личность ни одного действительно уважаемого университета или церкви не станет этим озадачиваться. Вербалисты с подозрением относятся к не-вербалистам; рационалисты страшатся данного, не-рационального факта; Точка зрения интеллектуалов: «то, что мы воспринимаем глазом (или любым другим способом), чуждо нам как таковое и не должно впечатлять нас глубоко». Помимо этого, Вопрос образования в сфере невербальных гуманитарных наук не попадает ни в одну из принятых ячеек. Это не Религия, не неврология, не гимнастика, не Этика или Основы гражданственности, не даже экспериментальная Психология. Поэтому с точки зрения академической и богословской вопроса не существует и его можно запросто проигнорировать совсем или с покровительственной улыбкой оставить тем, кого фарисеи вербальной ортодоксии называют чудиками, знахарями, шарлатанами или неквалифицированными дилетантами.
№ 388369   Добавил MegaMozg 08-03-2020 / 23:10
Конституция, заключающая в себе формы республиканского правления для России и получившая Одобрение многих знаменитых публицистов - английских, французских и германских. Принята была единодушно членами Южного общества.
Пояснение к цитате: декабристы
№ 386320   Добавил MegaMozg 19-01-2020 / 12:22
Разговоры Ельцина и Горбачёва с Бушем показали, что у них не просто не Было воли, - они были откровенными предателями! Откровенными предателями! Они вообще не любили свою страну! Вообще ни разу! <...> Вот Эти разговоры показывают, что они настолько небережно и непатриотично относились к своей стране. <...> Им было просто на неё наплевать! Они докладывали президенту Сша о том, что они... Рапортовали: «Мы разрушили собственную страну!» На этом же пробы ставить негде! <...> Это было скотство! Это было откровенное Предательство! <...> Нельзя, недопустимо ни при каких условиях, искать центр легитимности за пределами страны! Если ты обращаешься куда-то за пределы страны с целью получить Одобрение, Разрешение, Понимание - ты уже стал на Путь предательства!
Дата выхода: 10.12.2019
№ 384236   Добавил MegaMozg 11-12-2019 / 15:30