самомнение [Тема]



Братцы! Новостей подвезли! Оказывается, Лайма Вайкуле содержала Ссср, а Алла Пугачева - всю Россию. Осталось понять, Кто содержал тех, кто покупал билеты на концерты и пластинки, запуская ракеты в Космос и строя заводы.
Пояснение к цитате: Мы столько денег заработали для (тогда) Советского Союза, что даже стыдно говорить, сказала Вайкуле в интервью
№ 447339   Добавил MegaMozg 06-12-2022 / 21:33
Согласно Лайме Вайкуле, Лайма Вайкуле содержала весь Ссср, а Пугачева - только Россию.
Совет "содержанкам'. Девочки, не подеритесь.



Пояснение к цитате:

Я получала 17 рублей, собирая стадион в 45 тыс. Я содержала весь Советский Союз. А Алла содержала всю Россию, которая Сейчас ей что-то предъявляет)
Это сказала Лайма Вайкуле в интервью
№ 447338   Добавил MegaMozg 06-12-2022 / 21:30
Жажда первенства, Самомнение должны быть изжиты. В студии Все равны. Каждый - самостоятельная творческая единица. А Разница в способностях - это внешние Условия. К сожалению, часто случается так - молодой ведущий Актер, несколько лет проработавший в театре, видит, что артист Х. играет Лучше, чем он. Но это для "нашего" актера Ерунда, это его нисколько не мучает, он ведь уже Первый актер, он же Талант. И вот тут, в этой самоуверенности, кроется его погибель: с этого момента он непременно начинает катиться вниз. Изживайте дурные черты своего характера: Самовлюбленность, Зазнайство, пренебрежительное Отношение к товарищам. Иначе через десять-пятнадцать лет с вами может случиться то же, что произошло со многими актерами: начинали с того, что были непосредственными, милыми, а кончили самым гнусным ремеслом. Запомните: актер обязан постоянно трудиться, где бы он ни находился. Умение трудиться - это тоже талант, громадный талант. Вы сыграли. Да, это Хорошо, но ведь можно лучше. И Надо самим работать, а не рассчитывать на кого-то, не ждать, что с вами кто-то может проделать чудеса
№ 436627   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 12:18
- Да что же ты за Человек такой?
- Я Бог.
- Ты клоун.
- Да что же ты за человек такой?
- Я Бог.
- Ты клоун.
№ 421468   Добавил MegaMozg 26-06-2021 / 13:00
Зачем искать одобрения того, кого я Терпеть не могу? Чтобы повысить Чувство собственной важности?
№ 416948   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 04:03
Люди, мнящие, будто сделали себя сами, крайне редко любят вспоминать Детали этого производственного процесса.
№ 414169   Добавил MegaMozg 26-02-2021 / 13:54
***
Всё правду ту или иную прячет искони в себе,
хотя б на всём лежал наброшенный
иллюзии покров;
и даже Ложь тем только явственней ещё
изобличает язвы тайные их духа
и характеры лгунов.
***
Кто мало знает,
но развязен и болтлив,
плюс Самомнение изрядное имеет,
как раз такой чаще всего
вам без смущенья и без умолку
и будет Говорить о том,
чего не разумеет.
***
Слов драгоценных без Нужды не расточай,
чтоб, паче чаянья, невежей или неучем
последним не прослыть…
К тому ж замечено давно: лишь тот,
кто не умеет Слушать, оттого предпочитает
большей частью говорить.
№ 411419   Добавил MegaMozg 13-01-2021 / 21:39
Новый облик Сельмы выражал Всё то, что он ненавидел и презирал, против чего всегда боролся. Религиозное мракобесие. Уверенность в том, что их Путь самый правильный, только потому, что они впитали эту религию с молоком матери и покорно приняли то, чему их учили, когда о других культурах, философах, другом образе Мысли, наконец, они знают так мало, Если вообще что-нибудь знают?
Что касается Сельмы, то во внешности и манерах Менсура её бесило буквально всё: снисходительное Пренебрежение, светившееся в его взгляде, авторитарность его тона, гордая складка, залёгшая у рта. Поразительно, насколько надменны всё Эти безбожники. С какой лёгкостью они отбрасывают многовековые Традиции, как непомерно их Самомнение, позволяющее им ставить себя выше общества. Как они могут считать себя просвещёнными людьми, когда о культуре и вере собственного народа знают так мало, если вообще что-нибудь знают?
№ 406230   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 11:03
- Я слышал, Есть новый Ученик у Вас Император, или называть Вас - Дарт Сидиус?
- Магистр Йода, Вы уцелели.
- Удивлены?
- Самомнение ослепило Вас Магистр Йода. Сейчас Вы сможете испытать на себе всю убийственную мощь тёмной стороны.
№ 403549   Добавил MegaMozg 06-09-2020 / 19:24
- Ах, Если бы ты знал мою Жизнь!
- Ах! - воскликнул Эмиль. - Я не думал, что ты так вульгарен. Ведь это избитая Фраза. Разве ты не знаешь, что каждый притязает на то, что он страдал Больше других?
№ 399689   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 18:03
Ты маленький человечек с большим ртом и самомнением.
№ 394932   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 22:51
Кто мнит себя управляющим, сам управляем.
№ 390509   Добавил MegaMozg 06-04-2020 / 14:42
Я бы не стал считать Самомнение уделом лишь одного пола...
№ 382678   Добавил MegaMozg 15-11-2019 / 20:12
Кто мало знает,
но развязен и болтлив,
плюс Самомнение изрядное имеет,
тот без смущенья и без умолку
вам будет говорить
о том, чего не разумеет.
№ 382096   Добавил MegaMozg 07-11-2019 / 19:40