звезды [Тема] Страница 1



Много красавиц в аулах у нас,
Звезды сияют во мраке их глаз,
Сладко Любить их, завидная доля;
Но веселей молодецкая воля.
Золото купит четыре жены,
Конь же лихой не имеет цены:
Он и от вихря в степи не отстанет,
Он не изменит, он не обманет.
№ 461528   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:58
В Эти дни, когда Звезды кажутся особенно яркими и сердца наполняются теплом, праздник витает в воздухе, словно Магия, и Смех и Радость разливаются повсюду.
Новый Год - это Время обещаний, надежд и новых начинаний. Это Возможность перезагрузиться, поверить в Чудеса и обнять Будущее с уверенностью. Давайте дарить друг другу улыбки, Тепло и доброту, делая этот праздничный период незабываемым для всех вокруг.
В этот Момент, когда Мечты кажутся Ближе, чем когда-либо, давайте поверим в Волшебство нового начала, и пусть каждое Мгновение этих праздников наполнится светом и любовью!
Новый год - это возможность начать Все заново, с благодарностью за Прошлое и верой в бесконечные Возможности, которые предстоят. С наступающим вас!
№ 460702   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:45
Пламя, беззвучно радучись, вливало в тишину оттенки чудес... Мир грелся на кончике свечи, вглядываясь в янтарные лучи своими иссиня-черными, слегка вычурными в еловом обрамлении очами... едва уловимые на заднем плане, они что-то шептали, нежно протыкая Небо лапами снежными... Звезды, меж тем, молчали... опьянённые хвойными речами, они ждали... Полночь отмеряли... а где-то вдалеке колокола, пронзая тишину, уже Начало нашей эры возвещали...
"... и Всё, что творилось, варилось, дарилось
отныне, как минимум, на три делилось..."
№ 460611   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:31
Время от времени меня посещает Желание, пользуясь своим статусом Звезды, проорать миру: «Эй, Люди! Опомнитесь! Не Надо войн и наркотиков! Не пейте много алкоголя! Не ездите без ремней безопасности! Будьте ответственными за то, что творите со своими женщинами и детьми! Дорожите друг другом, Пока Всевышний даёт вам время пожить бок о бок!». Но Всё это так Смешно звучит, верно?..
Пояснение к цитате: Фрэнки «За пределами глаз»
№ 460033   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:23
Я так хочу, чтобы лето не кончалось
Чтоб оно за мной умчалось, за мною вслед
Я так хочу, чтобы маленьким и взрослым
Удивительные Звезды дарили свет
Лето, ах, лето
Лето звездное, звонче пой!
Лето, ах, лето
Лето звездное, будь со мной!
№ 459857   Добавил Viker 08-12-2023 / 14:14
Я не Добрый. Я - равнодушный. У меня Есть Звезды, которые не предают. Есть травы, тоже не обманывают. А Люди... Да Ящер с вами со всеми! Грызитесь, царапайтесь, вцепляйтесь друг другу в глотки - я со звездами да травами, не с людьми.
№ 458672   Добавил MegaMozg 05-12-2023 / 11:57
Жизнь вгрызается в десны проносящимися мимо басами, потухшие Звезды загораются сверхновыми неоновыми... сверкающими вывесками провожая в дальний Путь куцых журавлей...

В небе Октябрь, на душе просто... брь...

бриллиантов россыпью крадётся тихой сапой, под Ноги стелется... сапогами сверкать впотьмах... на Стыд и Страх свой кинуть жребий... и, бросившись в густой Туман сомнений и прерий не страшась... сгореть дотла, чтоб возродиться снова...

Готов ли ты? Я, кажется, готова...
№ 458092   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:16
Не вечны под Луной прозрачность неба и Покой, Все изменяется от времени к поре, на смену лунной ночи приходит непогода, тогда и Звезды вам уж не укажут Путь в страну счастливого труда.
№ 456799   Добавил MegaMozg 17-09-2023 / 20:12
И Если тебе доводилось Любить Человека так, что, когда он входит в комнату, кажется, будто из нее мгновенно испаряется весь Кислород, значит, ты знаешь кое-какие истины. Вот неизменные истины, касающиеся Любви: ты готов отдать этому человеку Все в своем мире и за пределами своей орбиты. И если он мечтает, чтобы настало Утро, то ты хочешь быть для него этим утром. И если ему нужны Звезды, ты хочешь быть этими частицами света. А еще ты хочешь просто сидеть Рядом с ним и знать, что у него все Хорошо. Ты просто хочешь быть свидетелем его величия, хочешь быть прямо Там, рядом с ним, в этот Момент. Ты желаешь для себя этой чести - быть в его Жизни.
№ 455925   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:46
Как путеводные Звезды, Книги освещают Путь к познанию
№ 455651   Добавил MegaMozg 10-08-2023 / 17:06
Во-первых, существует барьер между образом и языком. Сознание мыслит образами, но для общения с другими приходится трансформировать образы в Мысли, а затем мысли в Слова. Этот Путь: от образа к мысли и языку, очень коварен. Происходят потери: богатая, сочная ткань образа, его необыкновенная пластичность и текучесть, его личные ностальгические эмоциональные оттенки - Всё утрачивается, когда Образ втискивают в язык.
Великие мастера пытаются передать образ непосредственно с помощью намёков, метафор, с помощью лингвистических приёмов, направленных на то, чтобы вызвать у читателя похожий образ. Но в конце концов они понимают несоразмерность своих средств стоящей перед ними задаче. Послушайте жалобу Флобера в «Мадам Бовари»:
«Как будто Полнота Души не изливается подчас в пустопорожних метафорах! Ведь Никто же до сих пор не сумел найти точные слова для выражения своих чаяний, замыслов, горестей, ибо человеческая Речь подобна треснутому котлу, и когда нам Хочется растрогать своей музыкой Звезды, у нас получается собачий Вальс».
№ 454749   Добавил MegaMozg 05-07-2023 / 20:06
Лето - это про Счастье, про солнечных зайчиков на Ладони. Про Волны у ног и Звезды, про то, что ты сразу понял, про Глаза мои, светом наполненные, про Чувства, росу и радости, и Все, чем так дышится летом про Запас, про Любовь, без усталости. Про улыбки и Чай с душицей, про Варенье ароматное, про Надежды, уютные кружки и душевные разговоры.
Лето - это про Встречи и случайные неслучайности, и про дружбу до самого неба, и про самые тайные тайности. Про Качели и Путешествия, и цветущие Розы в саду, млечный Путь и огни вдалеке и куда-то вечные сборы.
Лето - спелая ягода, ромашки, цикорий, Прогулки пешие. Лето - кусты смородины, Облака в вышине, сено свежее.
Лето - всегда про Лучшее, про нас, про рассветы алые. Лето - всегда про Жизнь, надышаться которой мало.
№ 454258   Добавил Viker 19-06-2023 / 08:25
Танцуй, словно тебе не разбивали сердце.
Танцуй реквием по мечте.
Танцуй на осколках чувств, на руинах прошлого.
Танцуй, словно твои Шрамы Больше не пульсируют по ночам.
И пусть рушатся Мосты за спиной и горят замки, пусть Звезды больше не светят и ты в кромешной тьме, - зажги свою звезду, свою угасшую искру.
Ты способна сиять ярче солнца.
Ты и Есть Солнце, Луна и Океан, в тебе Все стихии вселенной, все её неразгаданные Тайны и не прочитанные рукописи.
Сияй самой яркой звездой.
№ 453810   Добавил MegaMozg 23-05-2023 / 23:45
Звезды - как Люди.
Они тоже устают сиять.
Птицы - не люди.
Они не устают летать!
№ 453575   Добавил MegaMozg 13-05-2023 / 17:51
Жизнь замерла, и стали не нужны
Мечты и Звезды, чаянья и сны,
Затем они пропали, как сигнал...
Не ты ушла - я сам Тебя прогнал.
Поскольку знал, что станешь Мне чужой,
Трезвея, становясь самой собой.
Ты справилась. Мне тоже по плечу
Без Цели Делать то, что не хочу.
№ 453377   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:45