она [Тема] Страница 269



Мне кажется, мы говорим немного не о том. Мы уходим куда-то в политику, в экономику, в либеральные Ценности. Тема не раскрыта. Потому что на самом деле Вопрос, что будет после коронавируса - это вопрос абсолютно нравственный. Возможно, я скажу крамолу, потому что здесь Есть Люди более грамотные, но Экономика восстановится, как только Эпидемия пойдет на спад. Для религиозного Человека есть Замысел Творца. Вопрос: есть ли мы в этой Жизни? Насколько мы соответствуем этому замыслу? Коронавирус - это Часть замысла Творца. Важны Выводы, которые мы из этого сделаем. Парадоксальным образом мы Сейчас отмечаем Траур по поводу эртднитт, которая произошла примерно две тысячи лет Назад, во втором веке. Эта Болезнь в Талмуде называется дифтерия. Она поражает верхние дыхательные пути. В результате Человек умирает от удушья. Да, есть вполне конкретные физические Причины. Но параллельно с этим есть и духовные причины. Причины в том, что люди не уважали друг Друга. Так считали мудрецы, которые жили в то время.
Мы говорили о том, изменится человек или Нет. Антропоморфно человек не меняется очень давно. Когда мы говорим про Изменение, то когда человек раскаивается - это и есть изменение. Он может оставаться тех же политических убеждений. Но вот Чувство раскаяния... В еврейском языке есть Слово "эмуна". Почти как Иммунитет. Это - Вера. Раскаяние - не обязательно в грехе. Это Осознание, что мы зашли куда-то не туда. Это есть изменение. Внешне оно никак не проявляется. Если раскаются, больницы, Конечно, не опустеют. Всевышний дал врачам Право лечить. Врач лечит лекарством, а Всевышний помогает или не помогает. Есть еще дополнительное духовное усилие. Вопрос в том, насколько мы соответствуем духовным ценностям. Когда мы говорим о ценностях, мы вкладываем в это слово различный Смысл.
Дата выхода: 19.05.2020
№ 395715   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:44
Для православного сознания Рай и ад не определяются какими-то материальными атрибутами. Это не какой-то набор чувственных удовольствий или телесных мук. И не Место в пространстве ( Небеса вверху, а преисподняя - внизу), и не Дистанция, на которую Человек отдаляется от Бога. И рай, и от скорее можно Было бы охарактеризовать как Свет Божьего присутствия, разлитый повсеместно. Нетварный свет, исходивший от Него еще до сотворения вселенной, наполняет Все Вещи и поддерживает в них Жизнь. а то, как каждый конкретный человек воспринимает эту огненную реку, извивающуюся от престола, определяется лишь состоянием Души, в котором Она пребывает в посмертии (см. 1 Кор. 3: 11-15).
№ 395709   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:43
Она верила всем своим сердцем, что в тебе осталось что-то Хорошее. И я не понимаю, Почему ты с таким упорством доказываешь, что она не Права.
№ 395689   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:32
Вопрос: Человек во Время новых своих существований может ли стать ниже, чем он был?
Ответ: Относительно общественного положения - да, а как Дух - Нет.
Вопрос: Душа добродетельного Человека может ли в новом воплощении одушевлять Тело злодея?
Ответ: Нет, потому что Она не может ухудшиться.
№ 395668   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:50
- Странная Она какая-то, твоя подруга
- Она Мне не подруга. Уже.
- Мне ужастно интересно узнать эту историю.
- Если будешь хорошей девочкой - как - нибудь расскажу. Хотя... Будешь плохой девочкой - тоже расскажу. Даже охотнее.
Пояснение к цитате: Новелла "Я охочусь на тебя"
№ 395658   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:49
- Как Она открывается?
- Великий Детектив не решил эту загадку одним шевелением мозговой извилины?
- Твой сортирный Юмор с каждым днём становится Всё... изощреннее.
- Это был комплимент или Оскорбление?
- И то, и то.
Пояснение к цитате: Новелла "Я охочусь на тебя"
№ 395639   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:46
- Я люблю Тебя - сказала Она.
- Прости, я Нет.
Спустя месяц она Всё ещё была добра ко Мне не смотря на Мой Ответ. Я полюбил ёё. Она стала для меня всем. Однажды она пропала, я позвонил ей.
- Ты где?
- Там где нет тебя - её Голос звучал Холодно.
- Вернись. я люблю тебя.
- Ты отказал мне тогда, а я откажу сейчас.
Она бросила трубку, и Больше не звонила. Не знаю Почему я не добился её тогда. Но я до сих пор люблю её.
№ 395633   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:45
- Ты счастлив? - спросила Она, когда-то я ненавидел ёё и она об этом знала. Она всегда была Рядом, а я всегда хотел что бы она ушла.
- Нет. - я осознал это только Сейчас.
- Но это же то что ты хотел. Я уйду и тебе станет Лучше, ведь так? Я хочу сделать Всё возможное для твоего счастья.
- Тогда останься.
- Зачем? - она как будто серьёзно не понимала.
- Потому что я полюбил Тебя...
№ 395632   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:45
- Ты счастлив? - спросила Она, когда-то я ненавидел ёё и она об этом знала. Она всегда была Рядом, а я всегда хотел что бы она ушла.
- Нет. - я осознал это только Сейчас.
- Но это же то что ты хотел. Я уйду и тебе станет Лучше, ведь так? Я хочу сделать Всё возможное для твоего счастья.
- Тогда останься.
- Зачем? - она как будто серьёзно не понимала.
- Потому что я полюбил Тебя...
№ 395631   Добавил MegaMozg 20-05-2020 / 08:45
Отныне, дорогая моя подруга, твердо знай, - что бы ни писал я тебе под давлением печали или радости, - знай, что в душе у меня необъятная Любовь, что ты заполнила мое Сердце и Жизнь, и что, хотя я не всегда умею выражать тебе эту любовь, Все же Ничто не изменит ее, что Она будет цвести все прекраснее, все свежее и все пленительнее, ибо это - любовь истинная, а истинная любовь должна все расти. Это - прекрасный многолетний цветок, Корни которого в сердце, а ростки и ветви простираются ввысь, усиливая с каждым годом свое дивное цветение, свой Аромат, и скажи Мне, дорогая жизнь моя, повторяй мне это непрестанно, что ничто не помнет ни его стебля, ни его нежных листьев, что он разрастется в наших обоих сердцах, любимый, свободный, лелеемый, подобно еще одной Жизни в нашей жизни, - единой жизни!
Пояснение к цитате: Письмо к Госпоже Ганской
№ 395592   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:38
Откуда я беру Идеи? Да я их краду. Краду у реальности. Чаще всего Она превосходит фантазию.
№ 395553   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:29
Вопрос: В минуту смерти Душа не приходит ли Иногда в Состояние экстаза, в котором Она могла бы предвидеть Мир, ожидающий её по разлучении с телом?
Ответ: Часто душа чувствует, как разрываются Узы, связывающие её с телом, тогда она делает всевозможные Усилия расторгнуть их совершенно. Ещё полуосвобождённая от материи она видит уже открывающуюся перед ней будущность и преждевременно наслаждается состоянием духа.
№ 395534   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:22
Поняв, куда вы идете, вы увидите, хватит ли у вас на это внутренних ресурсов: твердости, ума, вкуса, обаяния. Бросьте этот онанизм, который так любят псевдо-психологи и Читатели Пауло Коэльо - ты совершенен, какой ты Есть, ты можешь Все. Если вы, будучи обезьяной, видите себя на месте Вагнера, Энштейна, Ларри Пейджа или Абрамовича, то как бы вы не хотели и не просили об этом Вселенную ( Будду, Кришну, Христа, Багаванов, Банк, Газпром - нужное подчеркнуть), вы Там все равно Никогда не окажетесь: не может Обезьяна искренне желать того, что и Делать Она не способна.
№ 395528   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:21
Твои, так называемые предсказания, опасны. Ты сказал Лагерте, что у нее Больше не будет детей, Все же Она понесла. Но Потом, из-за твоих слов, она подвергла себя и ребенка опасности. А Если бы она не знала предсказания? Если бы верила, что малыш выживет? Она бы не рисковала и защищала его. И теперь бы была счастливой матерью здорового ребенка. Она всегда мечтала об этом больше всего на свете. Ты открыл ей Будущее и она поверила. Ты предсказал ее судьбу и она прожила ее.
№ 395521   Добавил Viker 19-05-2020 / 13:30
- Я в нее влюблен.
- В кого? В Карлу? Ее Мать испанская грандесса, знаешь Вина Маркиза от Калэруега?
- Нет.
- Это ее мама, Маркиза. А с этим парнем, Поло, Она встречается с 12 лет.
- С ним? Серьезно? Да, ладно, она заслуживает лучшего. Прикалываешься?
- На твоем месте я бы остерегался местных девчонок.
- Да, глаз с нее не спущу.
№ 395506   Добавил Viker 19-05-2020 / 13:28