она [Тема] Страница 267



- Ты счастлив? - спросила Она, когда-то я ненавидел ёё и она об этом знала. Она всегда была Рядом, а я всегда хотел что бы она ушла.
- Нет. - я осознал это только Сейчас.
- Но это же то что ты хотел. Я уйду и тебе станет Лучше, ведь так? Я хочу сделать Всё возможное для твоего счастья.
- Тогда останься.
- Зачем? - она как будто серьёзно не понимала.
- Потому что я полюбил Тебя...
№ 395632   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:45
- Ты счастлив? - спросила Она, когда-то я ненавидел ёё и она об этом знала. Она всегда была Рядом, а я всегда хотел что бы она ушла.
- Нет. - я осознал это только Сейчас.
- Но это же то что ты хотел. Я уйду и тебе станет Лучше, ведь так? Я хочу сделать Всё возможное для твоего счастья.
- Тогда останься.
- Зачем? - она как будто серьёзно не понимала.
- Потому что я полюбил Тебя...
№ 395631   Добавил MegaMozg 20-05-2020 / 08:45
Отныне, дорогая моя подруга, твердо знай, - что бы ни писал я тебе под давлением печали или радости, - знай, что в душе у меня необъятная Любовь, что ты заполнила мое Сердце и Жизнь, и что, хотя я не всегда умею выражать тебе эту любовь, Все же Ничто не изменит ее, что Она будет цвести все прекраснее, все свежее и все пленительнее, ибо это - любовь истинная, а истинная любовь должна все расти. Это - прекрасный многолетний цветок, Корни которого в сердце, а ростки и ветви простираются ввысь, усиливая с каждым годом свое дивное цветение, свой Аромат, и скажи Мне, дорогая жизнь моя, повторяй мне это непрестанно, что ничто не помнет ни его стебля, ни его нежных листьев, что он разрастется в наших обоих сердцах, любимый, свободный, лелеемый, подобно еще одной Жизни в нашей жизни, - единой жизни!
Пояснение к цитате: Письмо к Госпоже Ганской
№ 395592   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:38
Откуда я беру Идеи? Да я их краду. Краду у реальности. Чаще всего Она превосходит фантазию.
№ 395553   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:29
Вопрос: В минуту смерти Душа не приходит ли Иногда в Состояние экстаза, в котором Она могла бы предвидеть Мир, ожидающий её по разлучении с телом?
Ответ: Часто душа чувствует, как разрываются Узы, связывающие её с телом, тогда она делает всевозможные Усилия расторгнуть их совершенно. Ещё полуосвобождённая от материи она видит уже открывающуюся перед ней будущность и преждевременно наслаждается состоянием духа.
№ 395534   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:22
Поняв, куда вы идете, вы увидите, хватит ли у вас на это внутренних ресурсов: твердости, ума, вкуса, обаяния. Бросьте этот онанизм, который так любят псевдо-психологи и Читатели Пауло Коэльо - ты совершенен, какой ты Есть, ты можешь Все. Если вы, будучи обезьяной, видите себя на месте Вагнера, Энштейна, Ларри Пейджа или Абрамовича, то как бы вы не хотели и не просили об этом Вселенную ( Будду, Кришну, Христа, Багаванов, Банк, Газпром - нужное подчеркнуть), вы Там все равно Никогда не окажетесь: не может Обезьяна искренне желать того, что и Делать Она не способна.
№ 395528   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:21
Твои, так называемые предсказания, опасны. Ты сказал Лагерте, что у нее Больше не будет детей, Все же Она понесла. Но Потом, из-за твоих слов, она подвергла себя и ребенка опасности. А Если бы она не знала предсказания? Если бы верила, что малыш выживет? Она бы не рисковала и защищала его. И теперь бы была счастливой матерью здорового ребенка. Она всегда мечтала об этом больше всего на свете. Ты открыл ей Будущее и она поверила. Ты предсказал ее судьбу и она прожила ее.
№ 395521   Добавил Viker 19-05-2020 / 13:30
- Я в нее влюблен.
- В кого? В Карлу? Ее Мать испанская грандесса, знаешь Вина Маркиза от Калэруега?
- Нет.
- Это ее мама, Маркиза. А с этим парнем, Поло, Она встречается с 12 лет.
- С ним? Серьезно? Да, ладно, она заслуживает лучшего. Прикалываешься?
- На твоем месте я бы остерегался местных девчонок.
- Да, глаз с нее не спущу.
№ 395506   Добавил Viker 19-05-2020 / 13:28
Мать не окликнула Васю: Она решила охранять его издали, чтобы не помешать первому доброму подвигу своего сына…
Пояснение к цитате: Из рассказа «Старая черепаха»
№ 395497   Добавил MegaMozg 19-05-2020 / 13:27
Тополя, тополя, тополя
Пухом белым укрыта земля,
А девчонка всегда лишь смеялась она,
Говорила, что Всё Ерунда, ерунда.
№ 395493   Добавил Viker 19-05-2020 / 13:26
Ей вспомнился сегодняшний Урок и Все Другие ее Уроки: как бедно, сухо и Холодно говорила Она о слове, о языке, о том, без чего Человек нем перед миром, бессилен в чувстве, о языке, который должен быть так же свеж, Красив и богат, как щедра и красива Жизнь.
Пояснение к цитате: Из рассказа «Зимний дуб»
№ 395490   Добавил Viker 19-05-2020 / 13:26
Добрый Вечер. С вами Сфинкс номер 1. Из-за вашего вмешательства пресс-конференция отменяется. Видео автоматически воспроизводится в случае отмены конференции. Это последнее Послание. А последней бомбой станет... ядерная. Она автоматически взорвется в десять вечера. Взрыв уже не предотвратить. Так что, жители Японии... прощайте.
№ 395456   Добавил Viker 19-05-2020 / 11:16
Я работать не прочь и буду работать прилежно, сколько сил хватит, но с одним условием: чтобы моя Работа приносила действительную пользу, чтобы Она увеличивала Количество добра, нужного для благосостояния Массы.
№ 395444   Добавил Viker 19-05-2020 / 11:13
Вина означает Отрицание нашего субъективного центра («Это ты виноват, что я…»). Даже когда я обвиняю самого себя («С моей стороны Было эгоизмом Забыть об этом…»), я на самом деле приписываю причину некоему своему свойству («эгоизму»), вместо того чтобы действительно принять на себя Ответственность. Ответственность же, напротив, остается сосредоточенной на действии и его результатах («Да, я сделал это по своему выбору. Сожалею, что причинил тебе Боль. Как нам теперь Вместе исправить это?»). Таким образом, ответственность направлена Вперед; Она говорит о том, что мы в силах действовать дальше и добиваться лучших результатов. В этом смысле, Возможность представляет собой обратную сторону ответственности.
№ 395436   Добавил MegaMozg 19-05-2020 / 11:12
Че­тыре важных признака того, что значит Жить более полной жизнью.
Я являюсь живым только в процессе моего бытия. Я не могу найти свое Бытие в том, что делаю, чего добиваюсь, какие титулы я имею, в том, что Другие думают и говорят обо Мне. Я по-настоящему существую лишь в моменты осознания, Переживания, выбора и Действия. Поэтому я не могу Увидеть свое бытие, ибо я и Есть Видение и Все, что я вижу, не может быть мной. Я - видение, Движение, осознание.
Если я хочу подлинной Жизни, я должен осознавать Процесс своего существования, тот факт, что Мой центр - это мое Переживание, и если я не принимаю свою Жизнь всерьез, Она ускользает от меня. Мое внутреннее Чувство - Ключ к осознанию бытия.
Приняв свою жизнь всерьез, я открываю многое в своем бытии, что Прежде слишком низко оценивал, но теперь могу оценить по достоинству. Тем самым я могу обогатить свою жизнь. Так, я буду уделять Внимание своим эмоциям - всем, включая и те, которые Раньше старался не замечать, например, страху и гневу, своей фантазии, воображению и переживаниям, которые пытался исключить из своей жизни, но которые являются частью любой человеческой Истории, - разочарованию и неудаче.
Если я допущу, что моя Личность окажется привязанной к объективным вещам, я окажусь чрезвычайно уязвимым внешними обстоятельствами и случайностями. Идентичность, основанная на том, что я сделал, как меня воспринимают, что другие думают обо мне, - это идентичность, привязанная к прошлому. Она может привести к застою и повторяемости в жизни. Только подлинная процессуальная идентичность является живой в настоящий Момент и способной к изменению и эволюции Вместе с потоком моей жизни.
№ 395430   Добавил Viker 19-05-2020 / 11:10