беспомощность [Тема] Страница 2



- Так, Прежде чем полностью отмести Вариант с лечебницей...
- БоДжек, за всю Жизнь Мне ни разу не приходилось самой справляться с проблемами. Мне Никто и Никогда и ни в чём не отказывал, так что вместо того, чтобы решать Проблемы я Лучше поживу у Тебя тут маленько.
- Сара Линн, я тебя слышу. И думаю, что знаю, что тебе нужно. Чтобы Сильный ответственный взрослый сказал тебе:... да! Да, Конечно, живи у меня. Будет весело! Эй, Народ, старая Банда снова в сборе! Три сиротинки, раз, два, три...
Пояснение к цитате: Конь БоДжек предлагает Саре Линн отправиться в лечебницу. Ранее они снимались в одном ситкоме "Ржём с конём", где БоДжек играл роль приёмного отца Сары Линн. В конце Конь напевает мелодию опенинга шоу.
№ 400539   Добавил MegaMozg 16-07-2020 / 00:15
Для Дженнифер Принятие ответственности Было неразрывно связано с необходимостью признать свою вину. Если я объясняю свои Действия и реакции как полностью обусловленные другим человеком, я оказываюсь рабом или роботом, принадлежащим этому человеку. Как всегда в такой Ситуации, Смысл Игры состоит в том, чтобы доказать вину другого Человека и свою собственную Беспомощность. Первопричиной этой бесплодной игры являются Отношения двух людей, которые становятся противниками. Такое состязание обычно оканчивается тем, что каждый из соперников чувствует бесплодность своих усилий, но ошибочно приписывает ее сопротивлению другого, не понимая подлинной природы Проблемы. Если я выигрываю в этой игре, то перестаю себя чувствовать бессильной и рассерженной жертвой. Если проигрываю - чувствую Гнев и Стыд. Короче говоря, это Ситуация, в которой невозможно выиграть. К сожалению, в ней пребывает слишком большое Количество семейных пар.
№ 396050   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:49
Наша Беспомощность лишь усугубляет Жизнь, а чтобы задействовать свой скрытый потенциал-нам не хватает смелости.
№ 393692   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:56
"Чудес не бывает" - это значит, что Человек беспомощен перед непреодолимыми обстоятельствами, и Всё.
№ 391228   Добавил MegaMozg 14-04-2020 / 21:54
Сомнение отделяет религиозное « Детство» и, может быть, религиозное «отрочество» от зрелой поры, от веры мужественной, крепкой и окончательной. Оно не « Соблазн», а «горнило»; не « Конец религии», а обновление и углубление. «Отмахиваться» от него значит Нарочно длить свою детскую Беспомощность, т. е. умалять силу веры и победу религии. Сомнение же, наподобие «природы»: гонимое в Дверь, влетает в Окно. Чтобы его преодолеть, Надо в нем «побывать»; не преодолевший его сохраняет уязвимые места своей религиозности, которые могут раскрыться в труднейший Час Жизни и привести его к духовному крушению. И Пока он не преодолеет их, он не может помочь другому в их преодолении; ибо учить и вести в вопросах веры может только мастер истинного, религиозно-предметного, творческого Сомнения.
№ 389017   Добавил MegaMozg 20-03-2020 / 15:30
В одну секунду Человек теряет Всё - Желания, Стремления, даже Мечты. Он застывает в своём Горе, неподвижный, окруженный вихрем чужих жизней. Его Душа кричит, но Кто услышит этот беззвучный Крик? Все пробегают мимо, Никто не обращает внимания на его страшный, тоскливый Вой. А ведь он был таким долгим, таким беспомощным, таким кровавым, как Эти Цветы, чей Сок просачивается между моими сжатыми в кулак пальцами.
№ 385114   Добавил MegaMozg 26-12-2019 / 10:22
Ты чувствуешь себя беспомощным, думаешь, Надо окружить себя отморозками, чтобы стать сильнее, но это Ложь. Они командуют тобой, толкают на неблаговидные Поступки, но ты Сильный. Ты очень сильный. Сила в тебе, просто раскрой ее.
1 Сезон 4 Серия
№ 384706   Добавил MegaMozg 18-12-2019 / 02:44
Беспомощность - самое страшное женское Оружие. По-настоящему беспомощных женщин вообще не бывает.
№ 382005   Добавил MegaMozg 06-11-2019 / 19:38
Если наша Жизнь похожа на Кино, то это Одна из сцен, где Герой с треском пробивает Дно. Отчаяние, Тоска, Беспомощность. Я знаю, насколько он жалок, и какие глупые Вещи Сейчас творит. И Всё ради одного дебильного слова...
Любовь...
№ 381894   Добавил Viker 05-11-2019 / 14:13
Беспомощность приносит чувственное Утешение, с глупостью же невозможно смириться.
№ 381458   Добавил Viker 30-10-2019 / 09:10
Наша Беспомощность лишь усугубляет жизнь,а чтобы задействовать свой скрытый потенциал-нам не хватает смелости
№ 378034   Добавила ТАТЬЯНА ЕГОРОВНА 08-09-2019 / 16:35
Одному что-то Делать всегда сложно.
No one can do anything by themselves.
1 Сезон 4 Серия
№ 374599   Добавил MegaMozg 13-07-2019 / 13:41
[Гамильтон]
Вот и он!
[Труппа]
Вот и генерал!
[Бёрр]
Леди и джентльмены!
Наступил Момент, которого вы Все так ждали!
Гордость Маунт-Вернона -
Джордж Вашингтон!
[Вашингтон]
Мы уступаем им в вооружении,
Уступаем в живой силе,
Уступаем в численности
И организации!
Мы должны сделать все возможное, чтобы выстоять,
Эй, Мне понадобится правая рука!
Смотрите -
Могу я хотя бы на минутку быть откровенным?
Хотя бы на долю секунды?
Могу я расслабиться и рассказать людям, что я испытываю?
Теперь я - Образец современного генерал-майора,
Почетный ветеран Виргинии, чьи воины
Проложили мне Путь к пьедесталу.
В письмах своим близким
Опишите мою Элегантность и мое красноречие.
Но Есть Проблема, которая игнорируется,
Правда, которая написана на ваших лицах,
Когда вы слышите Гром британских пушек (БУМ!).
Любая Надежда на Успех мимолетна,
Как я могу возглавлять войско,
Если Люди, которыми я командую, отступают?
Мы положили Конец кровопролитию,
Когда британцы захватили Бруклин,
Конь забрал ладью, но посмотрите:
Мы уступаем им в вооружении,
Уступаем в живой силе,
Уступаем в численности
И организации!
Мы должны сделать все возможное, чтобы выстоять,
Эй, мне понадобится правая рука!
Ложись!
[Hamilton]
Here he comes!
[Company]
Here comes the general!
[Burr]
Ladies and gentlemen!
The moment you’ve been waiting for!
The Pride of Mount Vernon!
George Washington!
[Washington]
We are out-gunned!
Out-manned!
Out-numbered,
Out-planned!
We gotta make an all-out stand
Hey yo I’m gonna need a right-hand man
Check it -
Can I be real a second?
For just a millisecond?
Let down my guard and tell the people how I feel a second?
Now I’m the model of a modern major general
The venerated Virginian veteran whose men are all
Lining up to put me up on a pedestal
Writing letters to relatives
Embellishing my elegance and eloquence
But the elephant is in the room,
The truth is in your face
When you hear the British cannons go (BOOM!)
Any hope of success is fleeting
How can I keep leading
When the people I’m leading keep retreating?
We put a stop to the bleeding
As the British take Brooklyn
Knight takes rook, but look
We are out-gunned!
Out-manned!
Out-numbered,
Out-planned!
We gotta make an all-out stand
Ayo, I’m gonna need a right-hand man
Incoming!
Пояснение к цитате: Композиция "Right hand man".
№ 369554   Добавил MegaMozg 11-05-2019 / 22:17
Я презираю беспомощных людей, которые проводят всю Жизнь в беспочвенном ожидании. Мне нравятся Люди, полагающие, что жизнь не ограничивается приемом пищи или походом в Туалет.
№ 368710   Добавил MegaMozg 04-05-2019 / 19:02