беспомощность [Тема] Страница 3



Когда делаешь Все, чтобы завоевать Любовь людей, это называется угождение людям. Если Человек не видит отдачи, он снова проиграет ненависти..
Ненависть - это чувствовать Гнев к тому, Кто причиняет тебе Боль. А гнев - Источник, который питает ненависть. Пламя гнева, овладевшее человеком, это Начало сжигания всего в округе, не слушая правду или Ложь. Итог - человек остается заперт в своей темнице, со своим дьяволом. Он не ищет виновных или невинных, не знает, на что разгневан на самом деле.
Гнев это Осознание безвыходности того, что ты зажат в углу и боль от того, что не можешь найти Выход. Начинается хождение по темным местам внутри себя.. Пытаешься отыграть свою Беспомощность на других. Смотря в их Лицо, ты вонзаешь свои Ногти в Сердце.. Однако, это твое сердце.
№ 366205   Добавил MegaMozg 10-04-2019 / 23:03
Хотелось бы Мне, чтобы Люди сознавали, что Животные полностью зависимы, беспомощны, как Дети; сознавали Доверие, возложенное на нас.
№ 365001   Добавил MegaMozg 24-03-2019 / 19:08
- Когда пришла Чума, вы были так же беспомощны, как Песок перед наступлением моря. Прилив обрушился на нас и утащил наших людей, и мы Ничего не смогли сделать, чтобы остановить это.
- Ты просишь от медицины того, что может сделать только Аллах. Или Яхве.
- Вы Никогда не сомневаетесь в своем призвании?
- Каждое Утро и каждый Вечер. В перерывах я работаю слишком усердно, чтобы Думать об этом.
№ 362683   Добавил MegaMozg 28-02-2019 / 04:05
- Не знаю, где гребень.
- А где ты искал?
- Везде. [Гвен берет гребень с самого видного места и показывает Артуру] Наверное, он лежал под...
- Под носом.
- Как тебе удается Видеть, где...
- С помощью пары глаз.
5 Сезон 8 Серия
№ 353002   Добавил MegaMozg 13-12-2018 / 17:07
Я так слаба, так беспомощна, так уязвима,
Я упаду, Если не за что будет держаться.
Хаос в моей голове, а в глазах испарина,
Кажется это смешным - от меня защищаться.
№ 350841   Добавил MegaMozg 23-11-2018 / 03:07
У актёров бывает такой период, когда совершенно необходима чья-то Помощь, чтобы подняться ещё хоть на маленькую ступеньку. Самому с этим не справиться.
№ 349489   Добавил MegaMozg 09-11-2018 / 19:14
Видишь, какими беспомощными выглядят Люди, когда их Будущее туманно. Они всегда представляют Худшее.
№ 346895   Добавил MegaMozg 14-10-2018 / 11:08
- Пирра, я и так знаю, что у меня Сейчас непростое Время, нр я не на столько в отчаянии. Я всегда могу сменить профессию, или типо того...
- Нет! Я не за этим Тебя сюда привела! Жан, я вижу, что тебе Тяжело не только в учёбе, и что ты не самый Сильный боец... Поэтому я хочу помочь тебе.
- Что?
- Мы можем Вместе тренироваться здесь после уроков. Нас здесь Никто не потревожит.
- Думаешь, Мне Правда стоит помочь?
- Нет, я не это имела ввиду!
- Но ты же сама только что сказала...
- Жан, всем нам нужна небольшая Поддержка время от времени. Но это не делает тебя хуже остальных. Ты поступил в Бикон - это уже многое говорит о твоих возможностях!..
- Нет. Меня здесь вообще быть не должно.
- Не говори так! Конечно, ты должен быть здесь!
- Нет, не должен!.. Я поступил сюда не так, как Другие.
- Ты это про что?
- Про то, что я не ходил в другие боевые школы! Я не сдавал никаких вступительных тестов! Я не заслужил своё Место в Биконе. Я обманул всех. Я попал сюда по поддельным документам.
- Но... Зачем?
- Это ради того, кем я всегда хотел быть. Мой Отец, мой дед, даже прадед - Все они были воинами. Были героями. Я тоже хотел быть как они. Но я Никогда не был достаточно хорош для этого.
- Тогда позволь мне помочь тебе?
- Мне не нужна Помощь! Я сам хочу быть героем, а не "дамой в беде"! Я устал быть смазливым тюфяком, застрявшим на дереве, Пока мои Друзья сражаются за свои Жизни! Как же ты не понимаешь?! Если я ни на что не способен, то какой от меня Толк?!
- Жан...
- Просто оставь меня одного, Хорошо?
- Если тебе от этого станет полегче...
1 Сезон 12 Серия
№ 343959   Добавил MegaMozg 19-09-2018 / 11:05
Это ужасное, отвратительное Чувство собственной беспомощности, когда ты влюблен в Человека, которому совершенно плевать на твое Самочувствие, душевное или физическое, на твои Чувства и на Тебя в целом. Когда ты, вспоминая о нем, начинаешь дрожать, представляя, как он касается твоей кожи кончиками пальцев и гладит руками по изгибам твоего тела. Когда, ловя на себе его Взгляд, ты вздрагиваешь и дрожишь, как осиновый лист, до тех пор, Пока он вновь не отвернется с тем же безразличным видом, как всегда. Когда ты ждешь сообщение от него часами, а то и днями, чтобы просто получить в Ответ одно Слово на твою тираду о боли. Когда твои Глаза наполняются слезами, всякий раз, когда ты понимаешь, что вам не быть Вместе, как бы сильно твое Сердце не билось в моменты вашей случайной близости. Скажи Мне, тебе знакомо это чувство?
Я испытываю его давно.
№ 341177   Добавил MegaMozg 30-08-2018 / 02:22
Все несчастья случаются от собственной беспомощности.
3 Сезон 12 Серия
№ 329593   Добавил MegaMozg 20-06-2018 / 14:05
Я видела, как воробушек явно говорил Колкости другому, крохотному и немощному, и в результате ткнул его клювом в голову. Всё как у людей.
№ 327516   Добавил MegaMozg 31-05-2018 / 13:15
Я скептик и циник в едином лице,
Всегда мое Слово будет в конце!
И Если задумал послать меня в бан,
Я новый аккаунт тот Час же создам!
Держись за Носки, админ-негодяй,
И свежую порцию грязи хватай!
А гадить я буду лишь потому,
Что в Жизни не нужен совсем никому...
№ 308409   Добавил MegaMozg 19-11-2017 / 11:28
Бедняки - это вовсе не масса <...> Беспомощный Человек совершенно одинок.
Пояснение к цитате: Статья "Почему я не коммунист?" 1924 год. Перевод с чешского И. Бернштейн.
№ 305882   Добавил MegaMozg 28-10-2017 / 16:12