аргументы [Тема] Страница 1



Веские Аргументы боятся взвешивания.
№ 424201   Добавил MegaMozg 26-07-2021 / 09:06
‌- Но…
- Хочу услышать: «Вас понял, Тренер».
- Тренер… - дальнейшие Аргументы мгновенно вылетели из головы, когда Эндрю перехватил запястье и несильно сжал его. Вспышка боли обожгла пальцы, и Нил быстро выдернул руку. Джостен окинул Миниярда недобрым взглядом, но тот даже не посмотрел в его сторону. Прижав руку к себе, Нил согнулся над ней, борясь с ощущениями и пытаясь защитить Её от повторного воздействия, а затем снова переключил Внимание на Ваймака.
- Спасибо, - кивнул тренер, обращаясь к Минъярду.
№ 424082   Добавил MegaMozg 24-07-2021 / 20:15
А это надолго? Байден и Все остальное. Когда пол-страны не хочет туда идти. А мы по опросам видим, когда Большинство против всяких военных авантюр. Это Одна Проблема. Вторая проблема неадеквата в том, что за ним стоит идеологическая зашоренность самых махровых демократов-глобалистов. Те Аргументы, которые они приводят, будь то навальный, Смена власти в России, - это все типичные демократические Мечты, я имею в виду демократов как партию, последние 30 лет этим болела.
И мы понимаем, что именно такие неадекваты ведут к гигантским политическим ошибкам: недооценкам масс, переоценкам себя, переоценкам Роли союзников. Серьезный Бизнес смотрит на политиков и думает: а куда вы нас ведете?
Дата выхода: 28.02.2021
№ 414339   Добавил MegaMozg 03-03-2021 / 10:00
Не понимая логики своего наставника, я задал главный Вопрос любого здравомыслящего Человека:
Зачем?
С этим вопросом у меня особые Отношения еще со времен первого посещения безвременья. Я вообще считал, что он должен быть краеугольным камнем Жизни каждого разумного Существа. Своевременно заданный вопрос лишил бы Мир большей части проблем, ибо «зачем» они нужны, и уберег бы многих индивидуумов от необдуманных поступков. А еще, Если заставить Все существа честно и аргументированно отвечать на этот вопрос, то как легко можно Было сортировать мудаков от нормальных кадров.
«- Давай заведем собаку!
- Зачем?
Она будет срать на газон, а у меня появится Радость в жизни о того, что кто-то в него вляпается.
- Ну ок, аргумент!»
«- Я буду баллотироваться на Пост губернатора!
- Зачем?
- Потому что я мечтаю начать маленький семейный Бизнес на откатах и взятках!
- Отличная Цель в жизни!»
«- Пойдем побухаем вечером?
- Зачем?
- Чтобы просто побухать!
- Достойная причина!»
Если учесть, что все существа привыкли себя Видеть жутко положительными, то такие Мысли им бы даже в голову не пришли. Ну как же, я ведь не такой! Жаль, что в реальности, существа придумают себе для Оправдания иные Аргументы, не умаляющие их достоинства.
«Собака - это же член семьи. Она скрасит мое одиночество»
«С самого детства я мечтал служить на Благо народа!»
«Я бухаю, потому что хочу Забыть о своих проблемах: Ипотека, гребаная Работа и надоевшая жена… Да ты и сам знаешь, че я тебе рассказываю.»
Способность задать себе этот вопрос и честно отвечать отличало здравомыслящего человека от пустых балаболов.
№ 410886   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 03:03
Люди готовы болтать и мечтать о всякой ерунде, очернеть всякую тему, жаловаться без остановки и сплетничают всегда. Но когда говоришь о религии, богов, философии, эпистемологии, априорные Выводы ума и рационализации разума приводя при этом идуктивные Аргументы, сразу считают Тебя придурком. У тебя остается Один Выход в этой безвыигрышной позиции - это вечно придерживаться языком молчания, ибо тебе безумно не нравится играть по их регламенту...
№ 407012   Добавил MegaMozg 17-11-2020 / 19:39
Аргументы не являются фактами, а Факты не являются аргументами, и как они проникают друг в Друга и смешиваются остаётся вечной загадкой.
№ 403673   Добавил MegaMozg 09-09-2020 / 22:06
А. Кожев анализирует различные Аргументы в пользу отказа философа от политического Действия и находит их неудовлетворительными. Не более удовлетворительны, согласно статье « Тирания и Мудрость» (1950), философские аргументы в пользу политической вовлеченности философа. Кожев утверждает Невозможность однозначного Решения данной Проблемы исключительно в плоскости дискуссии и, опираясь на Гегеля, тематизирует Метод «исторической верификации» как возможный (хотя и всегда временный) Способ выхода из указанного Противоречия. Подобную историческую верификацию Кожев трактует как «активный Диалог», который предполагает различение победы в чисто «словесном диалоге» и убедительного критерия истины.
Пояснение к цитате: пост в фесбуке от 26.08.20 о работе А. Кожева "Тирания и мудрость"
№ 403084   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 03:21
- Ты несколько изменился за те четыре Года, что мы не виделись.
- В чем же?
- У Тебя появились весомые Аргументы в спорах.
№ 400845   Добавил MegaMozg 20-07-2020 / 02:09
« Наука превратилась в Церковь», - писал М. Эрнст в тот период, когда его необычным и интересным идеям М. Планк противопоставил не Аргументы, а Общее Мнение ученых, и Макс отказался признать Авторитет этой церкви: « Свобода Мысли Мне дороже». Однако свобода мысли значит очень мало для прозелитов науки наших дней, которые не способны ни понять, ни простить альтернатив современной науки или необычных идей в самой науке.
№ 393942   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 04:12
- Погодите, что, по-вашему, ищут Женщины?
- Не знаю. Красоту, Шарм, Молодость...
- Фигня. Они ищут бабло, обеспеченность. Вот у него спросите [показывает на пожилого мужчину и его молодую спутницу]. И тут у вас Есть Аргументы.
№ 390475   Добавил MegaMozg 06-04-2020 / 12:57
Если Люди Верят в истинность какого-либо утверждения, они охотно поверят даже несостоятельным аргументам в его поддержку.
№ 390465   Добавил MegaMozg 06-04-2020 / 12:27
Как ни странно, но, когда Пара воспринимает Эмоции и ссоры как нормальное Явление, им легче восстанавливаться после них. Партнеры выплескивают свой Гнев и готовы разобраться с проблемами, породившими конфликтную ситуацию. Вспышки ярости, Если знать, как Правильно обращаться с ними, подготавливают почву для исцеляющего общения. Заранее понимая, что Разговор об отношениях может послужить поводом к скандалу с взаимными обвинениями, вы не будете так подавлены, когда это произойдет. Успокоившись, вы сможете переформулировать свои Аргументы и перейти к восстановительной фазе. Для начала подойдет Фраза типа: «Извини, я погорячился, но даже Хорошо, что мы Все высказали друг другу. Теперь давай спокойно разберемся в наших отношениях»
№ 390415   Добавил Viker 06-04-2020 / 11:34
Настоящий рыбак - не тот, Кто много поймал, а тот, кто аргументированно доказал, что это Было невозможно.
№ 389019   Добавил MegaMozg 20-03-2020 / 15:34
Формулировка, которую нужно объяснять, бесполезна.
№ 385268   Добавил MegaMozg 28-12-2019 / 22:18