неуверенность [Тема] Страница 2



Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 55
• Усталости Нет места, коль на душе Шопен!
Мне и Жизни не хватит, чтобы о жизни поведать своей!
Человек всегда наедине со своим внутренним миром!
• Чем публиковать три Цитаты на Все сто - Лучше одну, но на все двести!
• У меня нет машины, яхты, загородного дома, больших денег - у меня Есть только Сердце, Душа и божество природы!
• У одних Судьба предначертана Богом - у других дьяволом определена!
Кто не изведал Вкус Любви - тот жизни не изведал вкус!
• Человек должен задуматься над тем, Почему собака верит ему!
• Сердиться не Надо - надо просто Любить!
Вирус бокса - некоронованный король мирового спорта!
Если вы ещё не мыли Руки, COVID-19 идёт к вам.
Деградация личности происходит гораздо быстрее - нежели её Развитие!
Философия начинается Там, где заканчивается здоровый прогматизм.
• Мечтая о свободе я вырвался из клетки, но попал в Капкан!
• Сколько людей на земле, столько правды, пороков и зла!
• У бокса - доброе Лицо!
Природа сможет обойтись без Человека, человек без природы Никогда!
Главное, чтобы душа не пустовала и сердце не скучало.
• Он любил собак, а бабы его любили, как Собаки!
Скука сука - жизни нашей мучительная Мука!
• Страха нет - есть в себе Неуверенность!
• Как редко в жизни нашей - мы добрых дел находим примененье.
• Когда ей 70, а ему 25 - там нет любви, там Выгода или милосердию Место!
№ 416494   Добавил MegaMozg 06-04-2021 / 22:09
Когда сам толком не знаешь, что будет Завтра, то и чувствуешь себя вечно не в своей тарелке
№ 415668   Добавил MegaMozg 23-03-2021 / 07:45
До тех пор Пока Человек не отправится в этот Поиск истинного Себя, Сомнение и Неуверенность будут сопутствовать любым его шагам в этой Жизни.
№ 414275   Добавил MegaMozg 28-02-2021 / 12:15
Что со мной происходит? Каким неуклюжим становится Человек, когда он любит по-настоящему! Как быстро слетает с него Самоуверенность! И каким одиноким он себе кажется; весь его хваленый Опыт вдруг рассеивается, как Дым, и он чувствует себя таким неуверенным.
№ 412533   Добавил MegaMozg 31-01-2021 / 09:15
От трех слов у вас поднимается температура. Три Слова приковывают вас к кровати: изменить свою Жизнь. Да, такова Цель. Она проста и понятна. Дорога, ведущая к Цели, которая нам не видна. Болезнь - Отсутствие дороги, Неуверенность в выбранном пути. Вопрос стоит не перед нами, он - внутри нас. Мы сами - вопрос. Новая жизнь - нам хотелось бы начать ее, но наша Воля, принадлежащая нашей прежней Жизни, лишена всякой Силы. Мы - как Дети, которые склонны держать шарик в левой руке и не разжимать ее до тех пор, Пока не убедятся, что взамен получили монету в правую руку. Нам очень хотелось бы начать новую жизнь, но при этом не потерять жизнь прежнюю. Не познать момента перехода, когда в вашей руке Ничего Нет.
№ 410736   Добавил MegaMozg 06-01-2021 / 19:06
Кто постоянно демонстрирует свою силу, тот выказывает свою Слабость и Неуверенность.
№ 409433   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 20:21
Грант опасен. Он худшая из всех опасностей - он влиятелен, богат, аморален и пугающе неуверенный в себе.
№ 399590   Добавил MegaMozg 01-07-2020 / 03:33
Говорят, что Люди, которые постоянно улыбаются, внутри сломлены. Так ли это? Может такие люди просто лицемерят. А может у них и Правда случилось Несчастье, которое они пытаются скрыть за вынужденной улыбкой. Пытаются быть сильными, держат Все внутри, разрываясь на части.
Разве это сила?
Сильный Человек тот, Кто может на самом деле довериться кому-то; другу, любимому, даже простому незнакомцу. Тот, у кого хватит смелости наступить на горло собственной гордости и принять единственное Верное решение.
Но не стоит доверять всем подряд. Люди - лживые, лицемерные, заботящиеся только о себе, мрази. Не все. Конечно, не все.
Но как среди тысяч отыскать Верных и надёжных? Только методом проб и ошибок. Ошибаться не страшно, на ошибках учатся; страшно снова наступить на те же Грабли, не усвоить урок.
Не Надо прогибаться под Мнение общества. Если оно Тебя так сильно волнует, и ты чувствуешь себя несчастным всякий раз, когда их представления о тебе не совпадают с твоими собственными, то ты обречён быть несчастным всегда. Потому что Никто и Никогда не думает о нас так, как мы сами.
Заниженная Самооценка и Неуверенность в себе порождают в человеке Чувство беспомощности и развивают комплекс неполноценности. « Комплексы - Тюрьма для Души...». Никто не может вызвать в вас чувство собственной неполноценности без вашего согласия. Ты сам ставишь себя на последнее Место, поэтому и Другие ставят тебя туда же. А самое скверное в комплексе неполноценности то, что обладают им отнюдь не те, кому следовало бы.
Я искренне восхищаюсь людьми без комплексов. По-моему, они очищают и тонизируют Воздух, как Гроза. Они всегда достигают своей Цели, потому что им не мешает скованность и неуверенность в себе.
№ 398589   Добавил MegaMozg 19-06-2020 / 22:03
Мы слишком многое на себя взвалили, слишком многое пытаемся контролировать. Когда Грудь давит от неопределенности, нужно просто разжать пальцы, закрыть Глаза и отдаться большому потоку. При этом не прекращать Делать своё Дело и верить, что Все произойдёт согласно древнему закону вселенной. Ведь Всё всегда согласно ему и происходит.
№ 398533   Добавил MegaMozg 19-06-2020 / 13:12
Я не уверен в себе, потому что это единственный Способ Жить честно.
№ 396162   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 10:30
Когда Человек не уверен в следующем шаге, он останавливается, а когда человек Ничего не знает, он дольше всех говорит.
№ 396115   Добавил petrashevgant 24-05-2020 / 23:41
Я чувствую, что вновь учусь мечтать. Что Жизнь стала вдруг важной. Поверь, ты просто заставляешь... Сердце биться. А я... Я от этого отвык.
Пояснение к цитате: Новелла "Рождённая луной"
№ 395651   Добавил MegaMozg 20-05-2020 / 08:48
- Ваше Имя?
- Имя? Как меня зовут?.. Д'Артаньян...
- Вы уверены?
- Нет, Если оно вам не нравится.
№ 391831   Добавил MegaMozg 21-04-2020 / 02:12
Неуверенность-это Сомнения в своих возможностях,которые создают Неопределенность в принятиях Решения.
№ 391695   Добавила ТАТЬЯНА ЕГОРОВНА 20-04-2020 / 11:31