неуверенность [Тема] Страница 1



Мы чувствуем Неуверенность в себе, потому что сравниваем своё закульсье с чье-то блистающей премьерой.
№ 445812   Добавил MegaMozg 27-10-2022 / 00:15
Страх, Неуверенность и дискомфорт - ваши компасы на пути к росту.
№ 445450   Добавил MegaMozg 14-10-2022 / 07:21
Неуверенный в себе Человек опускает других, чтобы возвысить себя.
№ 445108   Добавил MegaMozg 03-10-2022 / 07:45
Замкнутые и неуверенные в себе Парни милыми бывают лишь в манге.
Замкнутые и неуверенные в себе парни милыми бывают лишь в...
№ 444900   Добавил MegaMozg 25-09-2022 / 14:27
оглядываясь Назад, я вижу себя маленькой, хрупкой девочкой. немного неуклюжей, робкой, застенчивой, но невероятно доброй, сердечной, настоящей. почему-то я зарывала Все свои таланты и умения глубоко внутрь, страшась словить на себе толпы осуждающих взглядов, но Мнение сотен людей не может погасить Потенциал, мнение не должно волновать меня, Тебя, каждого. живя в вечном страхе, ты упускаешь Время. Часы, что непрерывно движутся Вперёд, не ссылаясь на чью-то Неуверенность. время не Ждёт, оно не должно подстраиваться под твои: "как-нибудь Потом, Мне не очень комфортно, я боюсь", в смысле я боюсь? кого или чего ты должен бояться? Жизнь Одна, и, Чёрт возьми, воспользуйся этим шансом, либо Сейчас, либо Никогда. нелепо упускать Возможность по собственной Глупости, нелепо оправдывать себя и прислушиваться к чьим-то словам, Лучше прислушайся к своему сердцу, что оно говорит? поступай ровно также. забей на пафосные высказывания диванных критиков. научись Жить, перестань закрываться от внешнего мира. пусть ты супер странный Человек, но это ты, Эти Странности делают тебя особенным, эти странности выделяют тебя среди серой Массы. когда ты забьёшь на мелкие Детали, загоняющие тебя в Тупик, поймёшь настоящую Ценность Жизни, осознаешь её плюсы и будешь пользоваться моментом. моментом, который возможно не повторится, но останется в твоей памяти, как какой-то безбашенный Поступок. поступок, сумевший возродить тебя и Мечты, которые когда-то осели на Дно глубокого судна
№ 443273   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 23:27
Я единственный Ребенок в семье, и у меня Есть только папа. Но он уже две недели в коме и, возможно, выйдет из нее уже после того, как меня не станет. Я хочу, чтобы он мной гордился, хочу успеть проявить себя. Я не могу и дальше быть мальчиком, который ходит с низко опущенной головой, потому что так обкрадываю себя, лишаю общения с вами. Наверное, стоило бы познакомиться с некоторыми из вас куда Раньше.
№ 441245   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 05:30
ᅠ В какой-то Момент начинаешь замечать, что Слова в твоей голове прессуются и укладываются в тайный уголок сознания. Они превращаются в эдакие коробки, которые обещаешь разобрать Завтра. На этой недели. Обязательно в ближайшие дни.
ᅠ Незаметно закуток сортировки пополняется, Пока Однажды оказывается настолько захламлённым, что уже не помещается даже фантик, огрызок Мысли. Как-то даже и забыл, что имелся тёмный чулан, просто автоматически сбрасывал туда свёртки с пометкой „не Вовремя“. Вот только их Груз и Эхо обещаний ударяется о стенки черепа, создавая угнетающее гудение и Тяжесть.
ᅠ Невысказанные слова, Эмоции - Все они остаются отвратительной бесформенной грудой, которая медленно покрывается плесенью, начинает гнить. Отравление проявляется неожиданной вспышкой раздражения, всплеском уныния и апатии.
ᅠ Единственный Способ излечиться - выгрести истлевающие ящики и извлечь их содержимое на Свет божий. Многие этот Процесс воспринимают буквально и думают, что с помощью обнажения обретут желанную Лёгкость и Освобождение. Но обнажать нужно вовсе не Тело - Сознание.
ᅠ Подобное может испугать, ведь Социум одобряет половое раскрепощение, из-за чего легче раздвигаются (раскрываются) Ноги, чем Душа. Происходит подмена понятий, кажется, телесная Близость непременно настроит обоих на одну волну, однако по факту лишь вырастает Страх (порой даже неосознаваемый), что неинтересен возлюбленному как Личность, как Индивид, как Человек. Проклёвывается Неуверенность, начинает дуть дьявольский Ветер.
ᅠ Он пронизывает, принося тревогу, что Отношения, построенные на поверхностном влечении, дадут трещину, Если уйдёт главная соединяющая деталь, породнившая двух людей.
ᅠ Впрочем, даже Общение с приятелями по принципу водомерок, которые скользят по морской глади, но Никогда не ныряют вглубь, не позволяет сформировать тесные и тёплые Связи, из-за чего важные пласты Жизни не затрагиваются, и человек чувствует себя изолированным. Непринятым.
ᅠ … и охваченный горечью и досадой, набивает очередную коробку сильными чувствами, перевязывает её толстой бечёвкой и запихивает как можно дальше…
ᅠ Поговори со мной.
ᅠ Позволь Тебя услышать.
ᅠ P. S.
ᅠ Если Другие смотрят исключительно на твои плечи и призывают обнажиться, а откровенно Говорить о собственных слабостях, неудачах или ошибках не приветствуется - это предупредительный сигнал, что тебе предлагают пластиковые Чувства и пластиковые Взаимоотношения.
№ 439925   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:27
Многие юноши проходят через Цинизм, Усталость от Жизни, Разочарование, но это означает только то, что они не уверены в себе и испытывают Трудности переходного возраста.
№ 435764   Добавил MegaMozg 13-02-2022 / 07:48
Религия, Церковь, которая не способствует человеку познать себя, а лишь мзду берёт за своё посредничество между человеком и Богом и вселяет Страх и Неуверенность в Души.
№ 434772   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 00:06
- Я словно наказывал его.
- За что?
- За то, что он нечестный.
- Прости, я не понял.
- Если он такой потрясающий, такой удивительный, а он такой, он не может Любить меня так, как говорит. В этом Нет смысла! С чего бы ему?
- Эй, кажется, ты наказываешь не его.
№ 430508   Добавил MegaMozg 09-10-2021 / 19:03
Май 1940 Года. Высшая Школа верховой езды в старинном городке Франции. Курсанты - отпрыски самых знатных фамилий - грезят о славе, верховой езде и балах. Но Война разбивает их романтические Мечты. Враг вплотную подошел к городу, не будет ни манежа, ни скачек с препятствиями. С нетерпением юности курсанты ждут начала боевых действий. И получают Приказ: организовать оборону города. Несколько часов продолжались бои против реального врага, обрушившего на них всю мощь артиллерии. Под рвущимися снарядами и бомбами, преодолевая Страх и Неуверенность в себе, вчерашние школяры отчаянно защищают свой Город и любимую школу. Их Самоотверженность потрясла даже врага…
Пояснение к цитате: Издание 2010 г. Издано в серии Интеллектуальный бестселлер.
№ 426238   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 01:09
Сколько непрочитанных книг,
Сколько непросмотренных фильмов,
Сколько неувиденных мест...
Жаль, что мы не всесильны.
Сколько необъятых глубин,
Сколько непонятых истин?
Много ли может один?
Больше, чем о себе
мыслит.
№ 422811   Добавил MegaMozg 10-07-2021 / 12:27