суть [Тема] Страница 16



Время сказать или молчать,
Все на весах пребывает.
Ждут Поворот, спуск, разворот,
Вечность не дремлет.
Время летит, мчится, ползет,
Суть расставляет.
Время продолжить или зачать,
Бог или Дьявол поправит.
№ 393024   Добавил Viker 06-05-2020 / 09:09
Время сказать или молчать,
Все на весах пребывает.
Ждут Поворот, спуск, разворот,
Вечность не дремлет.
Время летит, мчится, ползет,
Суть расставляет.
Время продолжить или зачать,
Бог или Дьявол поправит.
№ 393023   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 09:09
Рождённые магией редко постигают её проклятую Суть Вовремя.
Пояснение к цитате: Свейн крадёт душу у Вуконга.
№ 392658   Добавил MegaMozg 29-04-2020 / 11:42
- Суть сделки я изложил в записке, а также снял вам номер в отеле Мидленд, назовите мое Имя и Город к вашим услугам.
- Хотите впечатлить меня, мистер Шелби?
- Еще в конверте лежит чек на пятьсот фунтов, для вашей Жены. Она сможет купить черное Платье, нанять черных лошадей с черным плюмажем, черную повозку для вашего тела, Если вы нарушите Наше Перемирие. А теперь наслаждайтесь городом, который я представляю.
№ 391551   Добавил MegaMozg 18-04-2020 / 11:42
Психолог Джон Барг и его Коллеги провели Эксперимент, который мгновенно стал классическим примером такого эффекта. Студентам Нью-Йоркского университета в возрасте от восемнадцати до двадцати двух лет предложили составить Фразы длиной в четыре Слова из наборов по пять слов (например, «находит», «он», «желтый», «сразу», « Дом»). Наборы для одной Группы студентов содержали слова, которые ассоциируются с пожилыми людьми: «Флорида», «забывчивый», «лысый», «седой» или « Морщины». Закончив задание, молодые Люди должны были перейти в другой кабинет для выполнения следующего теста. Суть эксперимента заключалась в этом коротком переходе. Исследователи незаметно засекали Время, которое требовалось для прохождения коридора. Как Барг и предсказывал, молодые люди, составлявшие предложения из слов, связанных с пожилыми людьми, шли по коридору значительно медленнее.
№ 391341   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 06:12
Вам известно, что такое нелинейное Мышление, сеньор Дориа? Оно подразумевает смену самого подхода к анализу Проблемы, так можно добраться до сути.
Например. Есть пустой деревянный амбар, в котором обнаружен Мужчина, повесившийся на центральной балке. Веревка, на которой висит Тело, три метра в длину. Расстояние от пола до ног - тридцать сантиметров, от повешенного до Стены - шесть метров. До балок невозможно ни допрыгнуть, ни взобраться. Но тем не менее он смог повеситься. Есть версии, как?
№ 390934   Добавил MegaMozg 11-04-2020 / 19:57
Здравый Смысл мы находим лишь у тех, Кто с нами согласен.
№ 390627   Добавил MegaMozg 08-04-2020 / 03:06
Не в том Суть, от кого родился, а в том, с кем водишься.
№ 390044   Добавил MegaMozg 02-04-2020 / 11:54
Обстоятельства не властны над твоими чувствами. Если ты действительно любишь и твоя Любовь коренится где-то глубже ума, дальше, чем простирается Память, проникает в самую Суть, делая Тебя человеком, тогда тебя Ничто не остановит. Ты спасаешь любимого.
№ 389910   Добавил MegaMozg 01-04-2020 / 00:18
Говорят: «Оставь стихи.
Прозу ты сожги в огне,
Не оплатишь ей Долги». -
Только Жить так, скучно Мне!
Говорят: «Давай влюбись.
Размышленья в тишине
Губят. Брат, остепенись». -
Только жить так, скучно мне!
Говорят мне: «Будь как все,
Будь со всеми, будь в толпе,
Вызов не бросай судьбе». -
Только жить так, скучно мне!
Говорят мне: «Не витай
Мыслью в звёздной вышине,
Лучше денежки считай». -
Только жить так, скучно мне!
Муза - Мой извечный путь.
Созидая в тишине,
Я Души не предал суть.
Вдохновенье - Воздух мне!
№ 389575   Добавил MegaMozg 29-03-2020 / 02:51
Суть в том, что Добро... Не имеет границ. И эта Мысль меня успокаивает. Я знаю, что это так. Был какой то церковный гимн, который я запомнил несколько лет Назад. Там пелось про маленький огонёк и припев там... Замечательный. Лучше чем куплет. Он звучит так: Помни обо Мне, когда уйду за Океан. Там... там и обитает Истина, где то за океаном, но это не делает её менее реальной. Да, Гас умер, но он где то за океаном.
№ 389454   Добавил MegaMozg 27-03-2020 / 15:00
В голове Суть волшебства.
№ 389224   Добавил MegaMozg 25-03-2020 / 14:12
Суть Профессии медсестры оказалась куда более незамысловатой, чем я думала. На самом деле не нужно никаких теорий. Работа медсестры заключается в том, чтобы помогать тому, кому нужна Помощь.
№ 389094   Добавил MegaMozg 22-03-2020 / 14:10
И Голос и Ветер имеют Тень... В тебе Живёт Жажда Жизни... Ты пьёшь её ежедневный напиток, как и каждый из нас... И Слова в ней становятся Твоими, как и каждого из нас... слова одни и те же... но каждое Слово - это Труд Души.. Я глубоко убежден в том, что Вес слов и Сила слов велика.. но сила приходит лишь когда слово, каждое, - Истина... истина о Вещи, о событии, о цветке.. чистая истина.. открытая в себе истина взаимосвязей... когда слова перестают быть словами.. когда ярлык слова - цветок исчезает, а Суть расцветает.. и ты понимаешь суть этого События, ты им становишься.. слово исчезает.. остаётся суть... Вот именно это и даёт человеку чувствознание.. именно эта жажда жизни создаёт внутреннее цветение
Ты уже не отделяешь себя от "событий" ты - событие
№ 388782   Добавил MegaMozg 14-03-2020 / 15:48